Валера

жене не выдали справку о рождении в род доме. она лежала без полиса и паспорта. как получить свидетельство о рождении?

паспорт находится в паспортном столе в связи со сменой фамилии

Юля

Обмен паспорта вместе с регистрацией по месту жительства займет не более 10 дней. В чем проблема? Пойдете в роддом уже с документами и получите справку. И не могли вам ее дать, тк вы без документов. На кого выписывать? Еще в таком случае могут поместить рожать в грязное отделение. Вас это миновало?

Николай Охрименко

1. Позвонить в роддом
2. Повторить вопрос

Елена Шведова

Обязаны были выдать в любом случае, несмотря на отсутствие полиса и паспорта!
Предоставьте паспорт в род. дом.
Если ни какие способы не возымели результата, обратитесь
с жалобой в прокуратуру или в суд... .
Нарушаются права ребенка и гражданина
Он то ведь родился и этот факт ни кто не оспаривает!!!!

Ольга Гуляева

Вы имеет право получать любые документы, которые касаются Вас лично. Напишите письменное заявление о выдаче этой справки, отдайте его под роспись. Пусть Вам дадут письменный отказ, который впоследствии будет может быть обжалован. Документы для получения свидетельства о рождении ребенка следующие : Полученную в роддоме справку о рождении ребенка Паспорта обоих родителей Свидетельство о браке (если родители ребенка расписаны) На основании представленных документов в ЗАГСе вам выдадут свидетельство о рождении ребенка. без этой справки свидетельство вам в ЗАГСЕ не выдадут

Света Лукичева

Как получит паспорт - сразу в роддом

Сергей Давлетшин

взять паспорт и в роддом - выдадут

Ольга Смирнова

После получения паспорта обратитесь к главврачу роддома за справкой.
Без документов они не могли ее выдать. А вдруг женщина выдает себя за другую?