Виктория Семёнова

Нужно ли подставлять левую щёку, когда тебя ударили по правой?

Ответы
Роман

Очень хороший вопрос, Таня! В те времена, когда эти слова были сказаны, как и сейчас удар по щеке (пощечина) наносилась не с целью причинить вред здоровью, но как оскорбление. Т. е. Иисус не учил быть мазохистом, но учил не поддаваться на провокации. Например, вы идете по улице и стоит группа парней и кто-то из них говорит вам что-то обидное, провоцируя Вас, как поступите?

Т*
Танюшка *

Мимо пройду

Роман

Вы разумная девушка! Наверное, вы не будете отвечать на оскорбление, чтобы избежать больших проблем. Да и какой смысл отвечать на дерзкий выпад? Большинство людей так поступят. В этом и есть смысл совета "подставь другую щеку" - не отвечай на провокации и оскорбления.

Роман

Читайте Библию! Там много мудрых принципов, очень практичных. Хорошего дня!

Т*
Танюшка *

Спасибо, вам того же )

Кирилл Тимошенко

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, давайте решим вот что: нужно ли верить в Господа нашего Иисуса? Если да, то и на Ваш вопрос да. А если нет, то надо сразу в бубен. Или даже ножом пырнуть - это уж по ситуации...
Я-то сам в Господа нашего ни бельмеса не верю.

Mykola Matsur

Не розумний чоловік який говорить в своєму серцю не має Бога.Блаженні які не бачили а повірили бо таких є Царство Боже.

Кирилл Тимошенко

Саме так, Микола. Не маю. Які не бачили, ті повірили і блаженні. А я не блаженний жодного разу, бо бачив.

Mykola Matsur

Не хай Бог дасть вам сили змінити свій погляд.

Кирилл Тимошенко

Амінь.

Илюха Машин

конечно, сын Бога нашего- Иисус Христос творил такое, пока окайнный римлянин ему под ресничку не дал, потом сий человек, чело свое потерял, ибо там токо про щеки он говорил, а не про остальные грешны части тела мирскаго

Arkady Kozhuhov

Может тогда не стОит подставлять правую, вопрос сам по себе отпадёт! Если серьёзно - это метафора, зависит от ситуации, мудрости, интеллекта (собеседника, например)

Максат Байрамов

прежде чем подставишь, считаешь что нужно, а как подставишь считаешь что нет, а потом поздно чего-то рассуждать!

Александр Кутузов

Как же вы все каверкаете. Когда БЬЮТ по левой щеке, подставь правую. Но если ты девушка бей по шарам !!!!!!!!!!

Константин Баев

нужно быть в ответ. первый удар уже сделан, и хорошо что не вами. главное кто закончит последним ударом

Хо
Хозяин

Полная фраза звучит так -если тебя ударили по левой щеке подставь правую и ни дай ударить.

Хо
Хозяин

Хорошего в нашей жизни ровно столько сколько мы об этом думаем. Будь счастлива!

Т*
Танюшка *

Спасибо , и так счастлива , вам того же

Сам По Себе

Этому учит еврейский бог,но....упаси господи,потом придется и девственность потерять....

Наталья Мусина

нет, конечно. Сначала они бьют по щекам, а потом ноги об тебя вытирают. Только дай волю.

Бахтияр Джигалов

если человек христианин то да но это не каждый делает все почти дают отпор + посылают

Т*
Танюшка *

Ну да ))))

Торговецчернымдеревом

Нужно. Но не свою) Взять кого-нито и подставить. Они подерутся, а вы убежите)

Т*
Танюшка *

))))

Петр Корсуков

Иногда полезно! При людно чтобы дать понять человеку на сколько он низок!

Гриша Ефимов

Это зависит от характера человека, так поступают только слабые люди.

Суетолог

конечно,предварительно,поставив призрачные и очень острые шипы

Юлия Кузьмина

нет, нужно выяснить, какое право вообще тебя имели право ударить

Владимир Скрипка

попроси прощенья....тебе это зачтется...ему будет ой как плохо.....

Максим Лавренюк

наврятле подставишь левую щеку придёться среднюю подстовлять

Ольга Никитина

Вы имеете в виду буквально? или то, о чём говорил Иисус Христос

Ро
Роман

Лучше подставить левую руку блоком и сделать правый боковой!