Дмитрий Котов

Считаете ли вы такой вид казни слишком жестоким?

Использовалась в восточных странах (например в Иране) примерно до середины 20 века, для убийц детей или педофилов. Осужденного ложили в гроб и закапывали живьем.

Иван Александров

Жестоко . Но справедливо .

Кирилл Шитов

Нет, я считаю это слишком мягким наказанием для таких субъектов. Вот если бы их живьем в кипяток, как поступали с фальшивомонетчиками в средневековой Германии и вообще в Европе. Или китайская казнь - вырывать из живого по кусочку плоти.

Альбина Макаренко

Нормально, но сначала нужно поймать на месте преступления.
Органы дознания у нас аховые, полстраны закопать могут.

" Моросил мелкий дождик. Зазвучали трубы и рожки. Подручные палачей привели и раздели донага Хьюга младшего.
Хьюга положили на эшафот, привязали руки и ноги к лежащему кресту святого Андрея. Палач, не торопясь, вострил на точиле нож, похожий на нож мясника, потом попробовал мизинцем его лезвие. Толпа затаила дыхание. Тут подручный палача приблизился к Хьюгу и ухватил щипцами его мужскую плоть.
По толпе прошла волна истерического возбуждения, от топота ног сотрясались помосты. И несмотря на этот страшный грохот, все услышали пронзительный, душераздирающий вопль Хьюга, единственный его вопль, который сразу смолк, а из раны начала хлестать фонтаном кровь. Уже бесчувственное тело было оскоплено.
Отсеченные части были брошены в печь, прямо на раскаленные угли, которые раздувал один из подручных. Вокруг пополз отвратительный запах горелого мяса. Глашатай, стоявший перед трубачами, возвестил, что с Диспенсером поступили так потому, что «он был мужеложец, совратил короля на путь мужеложества и изгнал королеву с супружеского ее ложа» .
Затем палач, выбрав нож покрепче и пошире, рассек ему грудь поперек, а живот вдоль, словно резал свинью, нащупал щипцами еще бившееся сердце, вырвал его из груди и тоже бросил в огонь.
Снова затрубили трубачи, и снова глашатай заявил, что «Диспенсер был изменником со лживым сердцем и своими предательскими советами нанес вред державе» .
Палач вынул внутренности Диспенсера, блестевшие, словно перламутр, и, потрясая ими, показал толпе, ибо «Диспенсер кормился добром не только знатных, но и бедных людей» .
И внутренности также превратились в густой серый дым, смешавшийся с ноябрьским холодным дождем. После этого отсекли голову, но не ударом меча, а ножом, так как голова свисала между перекладинами креста; и тут глашатай объявил, что было это сделано потому, что «Диспенсер обезглавил знатнейших сеньоров Англии, и потому, что из головы его исходили дурные советы» .
Голову Хьюга не сожгли, палач отложил ее в сторону, дабы отправить потом в Лондон, где ее намеревались выставить на всеобщее обозрение при въезде на мост.
Наконец то, что оставалось от этого длинного белого тела, было разрублено на четыре части. Эти куски решено было отравить в самые крупные после столицы города королевства. "

Екатерина Аксёнова

не знаю, камнями тоже не сладко быть забитым.. . вообще они знали толк в извращениях

Мария Афанасьева

ну это не интересно.. . мало кровяки

Евгения Романова

Есть один недостаток-никто не видит, как он там мучается.
Совершенно пропадает воспитательный эффект.
Поэтому-лучше доброе русское сажание на кол.

Баха Айтбаев

В самый раз для педофилов и насильников!

Ол
Оленька

Ну закапывали живьем много где. И не только педофилов и убийц детей.
Но какой смысл жестоко убивать человека? Что это даст? И можно ли этого добиться другими способами?

Денис Медведев

Раз у нас модернизация, гроб оборудовать веб камерой.

Григорий Костин

мне кажется, наиболее адекватным наказанием этим недочеловекам было бы отдать их в полную власть близким пострадавших...

Анна Малышева

Лучше просто прибить. Оно и надежнее как-то.

Shamil Mamatov

А еще где-то, в росии вроде- прелюдно на площади засовывали в задний проход железную "ёлочку" , потом выдирали и бросали толпе на обозрение... Вполне даже так ничего. Не жесточе чем они поступают, другому в голову не придет потом калечить жизнь ребенка после просмотра такой расправы.

Любовь Горячева

нормально. нечего их жалеть.

Анастасия Колупанова

А ещё в шкуру зашивали, или в один мешок с кошкой- и в море, или Потрошение

Natalia Alexandrovna

нет не считаю, там еще за прелюбодеяние забрасывали камнями насмерть!!!

Владислав

Сейчас мода такая и в россии

Ир
Ирина

У меня клаустрофобия)))))))) )
ну да. это жестоко) очень)

Ев
Евгений

Для ожесточившихся родных этих детей никакое наказание не искупит вину убийц или насильников. А медленная смерть была выбрана как самое мучительное, жестокое наказание. Справедливости ради скажу: изощрялся в "извращениях" не один только Восток, и остальные части света могут похвастаться этим.