Chappi

Пора бы начать платить за место парковки своей машины!

Ответы
Владимир Тертус

Не совсем понятно и корректно, если это предложение. Смахивает на слова человека, который руководствуется эмоциями и обидами, а не знаниями экономики и здравого смысла. Там, где это нужно и есть острая необходимость, давно уже платят, опоздали похоже с этим открытием. Те хамы, которые паркуются где им заблагорассудится, плюя на пешеходов, делают это не потому, что бесплатно, а потому что это животные с полным отсутствием какой либо культуры. Введите плату, и они свои авто вам на голову станут паковать за свои деньги. Азы экономики. Это решается другими мерами.

Chappi

Печально что законы в нашей стране не работают. А отвратительных людей у нас полно и закон их не останавливает.

Виктор Лисьев

Кому платить и за какую услугу? За землю налог? Тогда и с пешеходов брать налог за землю в зависимости от размера обуви. А вам с таким мышлением в думу пора. Там почти все такие.

Chappi

Поразительно что существуют люди с подобным вашему мышлению. Машина это не необходимость! И если ты хочешь кататься и занимать общее пространство изволь за это платить.

Виктор Лисьев

Машина уже давно стала необходимостью, а за пользование машиной владелец все время платит и не малые деньги.

Chappi

Машина особенно в крупных городах это роскошь

Геннадий Анисимов

А не пошли бы Вы в жопу!? Я налоги плачу каждый год, а условия нормальной эксплуатации мне не обеспечивают!!!

Геннадий Анисимов

Я люблю свою профессию! И очень сильно сомневаюсь, что ВЫ способны меня заменить! А разбираться во ВСЁМ - ДА не нужно! Но иметь понимание, или, как минимум - смелости, что бы спросить - это нормально! Но для ВАС - это не показатель! Сразу видно узколобие и не способность мыслить!

Chappi

Если человек не заменит, заменит робот - не обольщайтесь

Геннадий Анисимов

Ну да! Только почему то до сих пор самолётами управляют пилоты, поездами - машинисты..., да и гопники, как были - так и остались!

Chappi

сейчас идёт внедрение беспилотного транспорта, в развитых странах пассажирскими поездами уже давно управляет не машинист а ОС (а вагона для машиниста нет)

Геннадий Анисимов

Ну - удачи вам прокатится в подобном транспорте!!

Maxim Blank

это муниципальные власти должны сказать... а не девочка (?) со "Спрашивалки"

Chappi

Это так вас зацепило, наверное каждый день своё корыто на детской площадке оставляете.

Юрий Петренко

Да, похоже скоро за парковку в дремучем лесу платить будем...

Areg Simonyan

А почему бы не платить за воздух, которым дышим?

Chappi

А почему бы не начать уважать своих сограждан? Машина оставленная не на парковке/частной территории занимает общее пространство которое принадлежит всем а не только вам!

Стас Мазур

А за воздух которым дышим платить тоже пора?

Chappi

Общая городская территория принадлежит всем а не только вам

Владимир Шибнев

Прежде надо создать парковки

Страшный Призрак Спрашки

Я ставлю на платную стоянку

Chappi

Отлично, все бы так

Страшный Призрак Спрашки

Рядом с домом

Никотин Николай

В Москве давно платят

Chappi

А в России нет

Никотин Николай

Согласен)))

Геннадий Рычков

В России - места много

Chappi

Вот в тайге подальше от людских мест обитания и паркуйте

Геннадий Рычков

Может быть !

Даже в своём гараже ?

Chappi

за собственность мы и так налоги платим, имеются виду общественные территории

Татьяна И.

добрее надо быть

Chappi

ставьте свою машину так чтобы она никому не мешала, больше добра этим сделаете

Епифания

Давно уж платят

Chappi

где же?

Епифания

В Москве, например

Chappi

Москва не показатель

Ka
Karina

Тебе что ли?

Chappi

городу

Ka
Karina

Что так за город беспоишься?Городу и так хватает...

Chappi

За себя беспокоюсь, когда на меня машина едет по велодорожке или из за неправильной парковки приходится идти по обочине дороги

Ka
Karina

А при чем здесь плата?

Chappi

Есть городская парковка, есть и штрафы, за этим следят. Больше порядка в городе, лучше городская среда, никого из жителей в правах не ущемляют

Ka
Karina

😁 Если ущемили ваши правы - напишите...

Фаат Зарипов

Платите.

Chappi

Будет машина буду платить

Сергей Соседка

Кому?

Chappi

городу

Сергей Соседка

Да у них так денег много

Chappi

А парков у вас много красивых?

Сергей Соседка

Тьма,как пивнушек!А вы уверены ,что эти деньги на парки пойдут?

Chappi

Как минимум больше гаишников наймут

Сергей Соседка

Сейчас камеры везде