Виктор С.

Чем отличается АНГИНА от ПРОСТУДЫ (ОРЗ)???

Ответы
Карина Коваль

Основные симптомы ангины – головная боль, слабость, головокружение, тошнота, сильная боль в мышцах. Ангина – серьезное заболевание, возбудителем которой являются микроорганизм который, вырабатывает токсин, по своей структуре похожий на сердечную мышцу и соединительную ткань суставов. Это приводит к тому , что иммунитет начинает вырабатывать антитела, которые вместе с инфекцией атакуют ткани собственного организма пытаясь их разрушить. От ангины страдает весь организм, поражаются не только миндалины и глотка, но и сердце, соединительная ткань и суставы. Лечение ангины осуществляется приемом противомикробных препаратов – антибиотиков, по назначению врача.

Лю
Людмила

ангина это когда воспаляются гланды, а простуда это когда тебя всего трясёт, ты чихаешь , закладывает нос и так д....

Елена Корнилова

При ангине воспаляются миндалины,при лбычной простуде просто насморк и болит горло,если коротко,то вот.

Мартина Прушинская

острое респираторное...это дыхательные пути....насморк...а ангина...конкретно воспаленное горло...

Mиlana

Ангина серьезное заболевание...Может быть осложнение на сердце...Её несколько видов...

Ди
Диана

горло болит при ангине, при простуде кашель и температура не такая высокая

Анастасия Петрова

я не врач но при ангине горло жутко болит и оно жутко отёкшее(красное)

***светик***

Мало кто знает, что понятия ОРЗ, ОРВИ и простуда различаются. ОРВИ – это острая респираторная вирусная инфекция, вызванная заражением человека вирусами из вне. Простуда – это избыточное размножение, живущих в нас вирусов, которое вызвано переохлаждением организма (сквозняки, холодное питье, хождение босыми ногами и др.) и соответственно уменьшением его защитных сил. А ОРЗ – это острое респираторное заболевание дыхательных путей, поэтому оно и называется респираторное. ОРВИ и простуду можно смело назвать ОРЗ, что часто бывает на практике пока не поставлен точный диагноз. Только проведя исследования можно определить какя болезнь у человека ОРВИ, простуда или другая хворь. Естественно и лечить ОРВИ и простуду нужно по-разному. Однозначно, от ОРВИ, в том числе и гриппа, не помогут антибиотики, так как они не влияют на вирусы. Многие специалисты рекомендует применять антибиотики только при лечении серьезных болезней, вызванных бактериями, например, гайморита, отита, пиелонефрита, ангины, пневмонии и др. От гриппа и ОРВИ могут немного помочь антивирусные препараты. При этом некоторые из них имеют побочные эффекты. Поэтому при легкой форме заболевания, в том числе при простуде, лучше обойтись без медикаментов. Нужны обильное питье, проветривание и влажная уборка помещения, легкоусвояемая пища и покой.

Виктор С.

спасибо за развёрнутый ответ!

Ма
Маша

ангина это ГЛАНДЫ воспаляются, а при ОРЗ горло может и не болеть

🇷🇺 Анжелика*

Вот я этим летом переболела ангиной, так сразу начала отличать(

Ирина Золотова

все плохо. но при ангине болезнь протекает дольше и больней

Adelya Aa

ангина-это воспаление гланд, а ОРЗ воспаление носоглотки

Tatyana Emchenko

ангина- это стафилококковая инфекция, а орз - вирусная

Наталья Хромова

При ангине горло болит, а простуда кашель и насморк

Тамара Ломакина

это лучше у врачей спросить на приёме

Наталья Достовалова

Отличается осложнениями наверно.

Александра Селиванова

симптомы похожие, лечение разное

Наташа Кислякова

очень болит горло,гнойные гланды

Людмила Юргелянис

А что конкретно вас интересует?

Фёдор Мурнов

при ангине болит только горло

Вика& Яна

симптомамии длительностью