Никола

Почему лошади и коровы питаются одним и темже но у коровы хронический понос а у лошади все норм?

Ответы
На
Наталья

Разница в системе пищеварения. У коровы ферментация и процесс переваривания сложнее - результат переработка тоньше. На выходе только переработанный "обеденный" от клетчатки материал.

Ke
Keeper

Гастрит у коровы. У нашего Карата он был хронический - при обострениях ветеринары прописывали ему дубовый отвар на спирту, и в слоновнике становилось чище.

Чеширский Кот

у коровы блинн опять неполучилось !! ))) лошадь потеет больше ей надо влягу сохронять а корове наоборот выделять !

Никола

Хотите сказать что у лошади после забега запор? А если из стойла не выводить то пропоносит?

Чеширский Кот

лошадь намного более активна чем корова и теряет намного больше влаги поэтому она ее сохраняет любой ценой !

Галина Сопот

Желудок коровы" книжка" - она туда закладывает пищу - затем срыгивает и пережёвывает.. А у коня " всё как у людей"

Никола

Может корове больше влаги надо.

Галина Сопот

Нет.. Всё дело в пищеварительной системе

Никола

Но корова больше выделяет влаги с тем же навозом и молоком.

Галина Сопот

" Вот моя деревня" - я родом оттуда. Держали и лошадь и коров.. Единственное отличие - лошади дают сухой овёс и зимой и летом, а летом это луга и водопой в речке у всей скотины. Зимой сено и запаренную солому.

Valery Lira

Потому что так устроен организм, козы питаются тем же самым, а какают, как кролики

Олег Розов

Нет, у них разный корм. У лошадей - овёс основной корм, а у коров - свежая трава!

Анатолий Багрянцев

Что характерно, у людей - аналогично... у одних - запор, у других - жидкий стул...

Расена

напишите диссертацию и мы узнаем о столь серьезной проблеме коровы

Ѻлегъ

разный тип пищеварения, разная анатомия пищеварительного тракта

Ля
Ляся

👍👍👍☝️

Светлана Спицина

потому что у коровы молоко, а у лошади кумыс

Светлана Бульская

Признаюсь честно:в кизяке не разбираюсь)))

Михаил Алексеенко

Не заставляйте корову столько трудиться.

Га
Галина

Почему у коровы вдруг понос? Не понятно.

Никола

Самому не понятно но это факт. Вы коровьи лепешки видели?

Га
Галина

Видела, я бы этот поносом не назвала.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У коровы, если чё, желудок трехкамерный

Никола

Ну какая нафиг разница каким способом делать самогон, результат будет один. А тут имеем разный результат с однго продукта.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Большая разница. И с самогоном, кстати, то же

Юр
Юрил

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Римма Чечётка

Вас бы три раза в день доили.))

Виктор Алексеенков

Да уж,да уж,!!

Сергей Малинин

А у козы арахис в шоколаде)

Александр Евченко

на корове не не возят

Никола

А если ее запрячь то понос пройдет?

Радость

Считается нормой.

Никола

Реально 12? А коровы высоты боятся? А лифт у вас не ломался? А комары до 12 этажа долетают?

Радость

Реально. Да. Да. Бывает.

Николай Богомазов

Уличные до третьего не ссе долетают. А вот те что ж вут в подвалах и вентиляции не по шахтам и люкам поднимаются

Никола

Чет Алена ты сегодня неразговорчива.

Радость

Да вроде как всегда.. 😂