Вероника Размашкина

чего вкусного испечь из яиц, сахара, сметаны, муки, ванилина, масла сл.?

ну или может с добавлением еще пары ингридиентов

шарлотка уже надоела

Владимир Дмитриев

Можно сделать сметанник.

для теста:

яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч. л.
ванилин - по вкусу

для крема:

сахар - 1 стакан
сметана - 350г.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.

Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом.

Павел Скачков

100 гр. масла
1 стакан сахара
2 яйца
4 стол. ложки сметаны
ванилин
орехи
изюм
2 стакана муки
1 чайн. ложка соды
0,5 чайн. ложки лимонной кислоты

всё перемешать, выложить в форму на пергамент, печь при 180 градусах 45-50 минут
готовность проверить зубочисткой деревянной

Же
Женя

Шарлотку, если ещё и яблоки есть:)

Валентина Югай

Кекс "Полярный"

Ингредиенты:

1 стакан сахара
1 стакан сметаны
100 г маргарина или слив. масла
3 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки
растительное масло дли выпекания

Способ приготовления: Сахар, сметану, размягченный маргарин, яйца, соду, муку соединить и замесить тесто по консистенции гуще, чем сметана. Форму для выпекания смазать растительным маслом и вылить в нее тесто. Духовку нагреть до температуры 190 градусов. Поставить в нее форму с кексом. Выпекать кекс в течение 15-20 мин. Готовность проверять деревянной шпажкой.