Татьяна

Женщины, а стоит ли вам требовать от бестолковых мужей алименты на содержание детей, зная, что он будет платить копейки и не принимать участия в воспитании ребенка? Ведь через много лет он сам сможет потребовать алименты у повзрослевших детей на своё содержание.

Ответы
На
Наталья

Осторожней, такой субъект может и не выплачивая копейки подать в суд на старость лет или при инвалидизации ( что вполне вероятно) - единственная гарантия это лишение прав. А решение такое судья примет на раз.... Так что, не хотите проблем ребёнку идите в суд с исковым по неуплате.

Владимир С

Платим вовремя, воспитание и содержание тоже на нас. Маме ребенок не нужен, но не откажется от него, чтобы не потерять этот источник дохода, живет он не с ней конечно. К сожалению наш закон во всех случаях на стороне матери.

Огненный Муравьед

Женщины не требуют алиментов ради денег, у них всегда есть орудие и средство производства, которые они не задумываясь пускают в ход. Требуют алименты, чтобы унизить и поглумиться над мужиком, который допустил ошибку.

Татьяна

а по-вашему, женщина одна без денег мужа сможет потянуть детей? Обуть, одеть, прокормить и дать достойное образование? По-вашему, дети- это ошибка?

Ал
Алевтина

Самое интересное, ребенок был и будет Его , женщина только решается на продолжение Его рода, а часто они обидевшись на жен бросают и детей, свой Род. Прости их господи, не ведают, что творят предательство.

Niherasebeblia

**через много лет он сам сможет потребовать алименты у повзрослевших детей на своё содержание** а предъявить родителю встречный иск на ретроактивную выплату задолженности по алиментам невозможно?.

Павел Пахин

Факт !! Нынче по закону , ежели ты не платишь алименты ..то на тебя счетчик крутит мин.прожит.минимум 😱😱

Олег Ануфриев

стоит ли требовать,напоминать что что то есть,существует.............без его ведома и если он(она)готовы принять их,то я считаю-если ЧЕЛОВЕК сам (а) должны предлагать и не только деньги....................

~L
~Eva Lansca~

Дело в том , что по закону , независимо от того , требовала мать алименты или нет , у повзровслевших детей отец в любом случае может потребовать алименты! Тут нужно по-другому действовать .

Freeman

Женщины а может сначала сами образование приобретёте его же детям надо дать да и с мужчиной поживете какое-то время чтоб проблем таких не было

Николай Ушаков

Вот именно! Головкой надо думать, а не другим местом, появления детей! Это надо предвидеть! Тогда и сегодня вопросов бы не задавли таких!

Юлия Нурисламова

В таком случае нужно лишать таких родительских прав. Алименты платить все равно будет, а вот на свое содержание уже не сможет взыскать

Олег Розов

А почему женщины так легкомысленно заводят детей, прямо в первый год замужества? Что за спешка? Может вначале нужно человека узнать?

Незваный Гость

никогда такого никто не мог придумать даже за тысячелетнюю историю. И ВОТ ОПА..делай дядя больше,проблем будет меньше😆

Виталий Рвс

а закон такой хотят принять что пенсию родителям будут платить дети.... так что хочешь не хочешь а нада будет содержать 🙂

Светлана Костина

Именно такое поведение бывшего мужа заставило меня отказаться от алиментов.Чтоб дочь в будущем не получила обузу.

Альберт Зинкин

Не правда! Я платил 25 процентов и воспитывал! А просить ни у кого не буду! Как нибудь свой век на пенсию проживу!

Алексей Пимяков

да такое уже много раз показывали по тв . а вот показали что мы взрослые в ссср и платить налоги не должны

Таирия Таирия

Эта особь мужского пола, может потребовать со взрослого ребенка алименты, даже не платя ему ни копейки.

Татьяна

может

Анжела Никулина

А если сейчас не будет платить: не будет иметь права претендовать на алименты от ребенка по старости?

Гена Лозовой

если отцу не дают встречаться с детьми-то платить не надо-а то все это потом боком обернется

Валерий Дягилев

Ну и пусть они вернут этому "родителю" его рубль двадцать в год. И пинка ему хороооооошего.