Степаныч

Крещённый атеист бывает?

Ответы
Жорик В Тумане

Нет. Атеистов Святой Дух не крестит, хоть обряд и производят. Бога вообще в клетку разными обрядами поймать невозможно, Он не всех крестит и не всех венчает.

Степаныч

Это факт. Бог видит кто за модой гонится (крестится), а кто за ангелом

Дмитрий Гетманский

Конечно, если его крестили в неосознанном возрасте, либо человек крестился без откровения свыше, отдавая дань моде или традициям

Go
Goosha

я такой. крещен ради прикола в церкви исуса христа в ерусалиме и даже точно не знаю какой веры крестился

Вадим Сперанский

Да. Я вам больше скажу, подавляющее большинство атеистов раньше были верующими, потому как были детьми

Викентий Ви

Бывает... Ведь его в младенчестве не спрашивали крестить или не крестить, а вырос и выбрал себе дорогу...

Всегда Котов!

да, конечно. в этой религии крестят детей в несмышленном возрасте, ессно не спрашивая согласия.

Татьяна Сивенкова

вполне. Сейчас крестят без согласия ребенка, а сомневаться в вере он может начать позже

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

почти все мы такие... на груди крестик.. в жизни нолик.. не живем по своей же вере...

Татьяна Tatiana

да! сначала крестили в раннем детстве....потом выросла и стала атеистом

Евгений Лурье

крещённый - да, но верующего, ставшего атеистом себе не представляю

Раиса Бобкова

Мама в детстве крестила, а для меня религия опиум для народа был

@ Лина @

Бывает, когда младенцем покрестили, а вырос стал атеистом

Николаич

А кто меня в детстве спрашивал...таких дохера и больше.

Владислав

Конечно,ведь когда крестят то мозги не сформированы

Владислав

Ещё не сформированы

Наталь

90% атеистов - крещеные. В бессознательном возрасте.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Меня покрестили в раннем возрасте, но я атеистка.

Fenix🇱🇹

Да , сколько угодно , Толстой , Ленин , как пример .

Kорнелия

Нет конечно, атеист это трезво мыслящий человек

Анна

бывает, если в раннем детстве крестят родители

Марина

Конечно. В детстве крестили, а он так и не верит