Нина Ломакина

Вообще-то, если задаешь вопросы, то надо знать точный ответ? Сила тока прямо пропорциональна напряжению в цепи и обратно пропорциональна сопротивлению и то не всегда, а при определенных условиях. Вот тогда это закон Ома?

Ответы
Катя Вишнякова

А если не писать перед током слово сила, это уже другой закон или просто поумничать захотелось?