Вячеслав Матюшко

Как вы относитесь к Гаю Юлию Цезарю, как к человеку?

Ответы
Эмиль Далакян

Нормальный мужик,всегда слушал мои советы,как не послушал - сразу убили

Вячеслав Матюшко

Согласен! Умный, но зарвался! Спасибо.

Андрей Загоровский

как к благодетелю нашему,буду голосовать за него,если он вступит в ЕР

Вячеслав Матюшко

Лучще ЛДПР

Андрей Загоровский

согласен,лучше

Вячеслав Матюшко

Немного пузатиков потыкает ножиком в полметра.

Андрей Загоровский

наверно в сенат отбор был покруче,чем в Думу,хотя разлекались,в принципе одинакого

Вячеслав Матюшко

Все было также. Оружие было запрещено. А драки такие -же. Почему и смешно.

John Reese

Прекрасно!!! Хотел бы послужить в его легендарном 10-м легионе.

Вячеслав Матюшко

Спасибо! Я съездил в Италию и заинтересовался теми временами. Меня поразил мост Тиберия, с выбитыми письменами, ему 2000 лет и по нему ездят машины!!!

John Reese

Рад помочь!! Кстати, про Тиберия . Тоже был мощный император. Советую найти книгу Джорджа Бейкера - Тиберий, преемник Августа. Не пожалеешь.

Вячеслав Матюшко

Спасибо. Люблю историю и людей знающих ее вдвойне.

John Reese

!!

Валентина Никитина

даже не задумывалась, что мне надо как-то к нему относиться

Вячеслав Матюшко

Ну да... Он же столько натворил, да и к женщинам уже давно никак.

Татьяна Лупас

я его не знаю-наверно о мертвых либо хорошо либо ничего

Вячеслав Матюшко

А сколько стоит замять знак "Уступи дорогу"? Копейки.

Татьяна Лупас

я незнаю не рулю и не собираюсь

Вячеслав Матюшко

А жалко! Надо в жизни уметь все! Это пригодится? 😉

Татьяна Лупас

прислушаюсь к вашему совету

Ал
Альберт

да стремный он, молчит и пить не пьет, как общаться?!

Вячеслав Матюшко

Пил он только свое вино. А стремных много у нас.

Ал
Альберт

полководец он может был и великий, а вот гражданские воины - это зря, кончил плохо!

Вячеслав Матюшко

Да... Жаль передового человека в то время. Но хотел же он порядок навести!

Ал
Альберт

Вот В.В. и наводит, потихому пятую колонну щемит! Уже заверещали сволочи, ну ничего, еще не время! Мы поддержку окажем на местах всячески!

Вячеслав Матюшко

Успокоительного прими, Альбертик! Я окажу тебе помощь!

Ал
Альберт

я Славик и сам могу оказать помощь! себе капельки, на ночь!

Вячеслав Матюшко

О,кей! Пиши!

Ал
Александр

Я к нему всегда относился только как к человеку ))))

Александра Савина

Зря так реагируете с сарказмом... Я здесь сама не создаю серьезных научных или любовно-житейских вопросов, и не отвечаю на заданные, особенно типа "Что такое любовь... счастье... как быть счастливым..." у меня на все это один ответ: ЖИВИ и БУДЬ.

Вячеслав Матюшко

Вопросы на эрудицию это не модно. На хрен читать книги? Иди по жизни со словом" Вау"! И все.

Александра Савина

Не о том. Я люблю и много читаю. В работе постоянно приходится баловаться "мозговым штурмом". С литературой вообще практически родные - я издатель. Но здесь я ищу отдушину от дневного напряга. Здесь у меня, так сказать - отпуск.

Nina

Я его не знаю, как человека - как я могу относиться?

Вячеслав Матюшко

Таракашек он не любил.

Елена Отиско

Положительно.а вот к Клеопатре -она стерва.

Вячеслав Матюшко

Бог судья им.

Инна Воронина

Для меня это просто историческая личность.

Вячеслав Матюшко

Неоднозначная! Его бы сегодня!

Gulnar Kurmantaeva

Вроде не очень хорошим человеком он был...

Вячеслав Матюшко

Продвинутым

Файзулла Джалилов

Крутой мужик был, правда плохо кончил

Вячеслав Матюшко

И мне жаль. Прочитал о нем пару-тройку книг.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

А я с ним не имела чести быть знакома

Вячеслав Матюшко

Демократию попробывали на всех странах. На Ливии, на Афгане, на Ираке, на Египте, на Иране, на Сирии.... список длинный. Извинюсь, начиная с Японии 1945 год, Корея, Вьетнам. Демократ мира всегда был один. Толстенький, полосатенький, дядя Сэм! Украина, просто ступенька вперед!

Витя Антипин

тото пленные фаситы сознаются что не правы

Вячеслав Матюшко

Фаситы, это кто?

Витя Антипин

ясно с вами неуч

Вячеслав Матюшко

Простите, я там не служил еще. Названий племен в этих странах я не могу запомнить. Тем более после водоворота исламских выступлений. Умненький Виктор.

Blondes Gift

Трудно сказать.... Лично не знакомы...

Blondes Gift

Спасибо, но не горю желанием... Где он, а где я?

Вячеслав Матюшко

И ладно. Он хотел навести порядок в Римской, гниющей империи. У чувствовал развал ее. У нас таких проблем и сейчас хватает.

Blondes Gift

Не хочу говорить о политике. Трезвая я в ней не разбираюсь.

Вячеслав Матюшко

Я тоже, слушай, разбираюсь, после 200 гр.

Blondes Gift

И я примерно так 😃

Уральская Рябинушка

Я с ним за одним столом не сидела

Вячеслав Матюшко

Зря! У него было самое вкусное вино в Риме. Хоть он только угощал и не пил почти.

Уральская Рябинушка

Если бы знала, родилась бы во времена его правления, только ради ХОРОШЕГО ВИНА

Вячеслав Матюшко

Ясно! История не ваш конек. Прощайте.

Лариса Осадчая

к сожалению лично не знакома!

Вячеслав Матюшко

Жаль. Мало стал народ читать. 👿

Лариса Осадчая

ну почему в школе проходили же,потом фильмы смотрели!)

Вячеслав Матюшко

Почитайте "Женщины Цезаря" Маккалоу.

Лариса Осадчая

спасибо почитаю на досуге!

Ирина Романова

Мы с ним вместе не служили...

Вячеслав Матюшко

Почитайте. Самое страшное наказание ихней демократии было лишение гражданства.. и ссылка в провинции типа Сирии и Турции. Казни запрещены.Убивали только на войне. Рим был огромен 100 лет до н.э. и 100 лет после. Потом посыпался. Я люблю историю и много ее читал. Причем только древнюю и средних веков. Современная мне интересна.

Ирина Романова

Вот именно - "ихней"...

Вячеслав Матюшко

Так о чем мы спорим? Я положительно отношусь к Юлию Цезарю! Он был передовым в то время! Начинался застой!

Ирина Романова

Да не спорим мы, что Вы...И я положительно. Но сравнивать Их Римскую "прошлость" с Российской действительностью... Рим пал, а Мы(в смысле Россия), слава богу, нет

Вячеслав Матюшко

Тьху-тьху!

Людмила Ситникова

Я живу настоящим,,,,

Вячеслав Матюшко

А образование к черту?

Людмила Ситникова

Я уже давно закончила --10 классов и 11 коридор,,,

Вячеслав Матюшко

Век живи, век читай!

Wilhelm Leis

Человек-Мужчина

Вячеслав Матюшко

Не голубой?

Елена

увы,не знала