Ян

Как вы,женщины,относитесь к обряду обрезания,крещения?

–1
Ответы
Тамара Новикова

Обряд обрезания у разных народов -разный-технология,у масульман и у иудеев различается .Потом столетиями,а мож тысячилетиями доказано-очень полезный в жарком климате,у масульм.женщин почти не бывает гениколог.анкологии,а крещение у невоцерковленных-это чисто традиции,все это мое мнение-на жизненном опыте

Людмила Русская

Зачем изменять физически человека? Это насилие. В крещении не наносится телесных повреждений. Я совсем не понимаю обряд обрезания. Если люди верят , что бог создал человека, то почему они идут против бога, изменяя творение божье? Получается, что они ему не доверяют.

Се
Сежок

Крещение- обряд на закрытие памти новоржденного. А вот обрезание- загадка.толи лишняя кожа у евреев. толи обрезают покороче... чтоб до горла женщине не достать )))

Елена Асвойнова-Травина

К Таинству Крещения отношусь положительно. Что же касается обрезания... это не по нашей вере, с этим пусть иудеи с мусульманами сами разбираются.

Елена Орлик

Странный вопрос, это просто предпочтения религиозные кто то обрезается кто то креститься, кто то и то и другое. Моё отношение нейтральное.

Светлана Сидорова

Не корректный вопрос ,обрезание и крещение две совершенно разные вещи!!! Как это можно сравнивать, давать этому какую то оценку...

Любовь Цирулик

Я - никак - крестили меня в младенчестве - не помню, обрезание для щеннщин - опасно, для мужчин - пусть сами решают

Надежда Асташенок

Нармально, главное понимать для чего это делается и обрезание, и крещение это разное и не надо смешивать в одно

Га
Галина

нормально отношусь.....почему бы и нет, если это положено по вере....я и сама крещеная....что в этом такого....🤔

Лина

Как к ритуальным танцам своему богу... Дети не могут этому возражать и это страшно, как дань против воли.

Лора

вы что-то все в одно свалили, если крещение-это одна вера, обрезание-другая

Ян

я про обряды в общем

Лора

а при чем тут тогда конкретно женщины ? этот вопрос к верующим

Ян

потому как мужчины относятся к обрезанию не как обряду

Лора

это личное дело человека, что ему делать со своим членом

Ирина Фадеева

причём тут женщины или мужчины, мы все крещеные.. а обоезание это дикость...

Дитя Мира

Крещение должно быть в сознательном возврасте. А обрезание это гигиена.

Ян

вы так считаете?

Дитя Мира

Да

Ян

у васа это все делают,где живете

Татьяна Митина

Да лишь бы Вам, мужчины,это довало чувство собственного достоинства...

Лиса

А это все вместе??или последовательно?или постепенно?или неизбежно??

Ел
Елена

Обрезание это больше гигиена. А крещение должно быть добровольным.

Ян

а крайнюю плоть

Ел
Елена

Ну ее же по кругу обрезают или нет? ))

Ян

пишите в личку обьясню

Ел
Елена

Да не, не надо. Мне не пригодится.

Ян

не зарекайтесь,для родных,внуков,все знать надо

Лилия Киргизова

спокойно, в обряде обрезания убирают край плоти, а не весь орган))

Элеонора Коган

Крещения - нормально, обрезания - нет.Мне детей жалко.

Светлана

А надо 😂крещения одна вера обрезания мусульман

ナイ
ナイアガラ

Не торопитесь мужики,,, пускай сперва вырастет))))