Ир
Ирина

Почему дядьки 40+ часто представляются неполными именами?...Дима..Саша..Женя...например..

Ответы
Владимир Дружин

По этому поводу вспомнился эпизод: Было время ,когда встречались не из подхалимства ,а по приятельски... Так вот .сидим после работы, пробуем водку... и повод есть - одного из нашей компании назначили главным механиком обоединения (прекрасный ,добродушный человек) Не промню по какому поводу зашла моя бывшая табельщица Девченка молодая ,увидит потенциального кандидмта все в ней начинает труситься. Новоиспеченный главный механик попросил меня представить вновь прибывшую. Я исполнил долг приличия. И ,она, подавая свою лапку, произнесла, с кокетством: Света. Он, в том же тоне : Паша. МЫ все грохнули. (наш Человек!)

Анатолий

По тому что большинство людей, близкие дома, друзья и равные коллеги на работе, не называют друг друга по имени отчеству, и даже просто по полному имени, от возраста это не зависит. Как вы себе представляете "- Мена зовут Григорий Эдуардович. - я Лариса Ивановна. - Нус приступим к переговорам."😂 "Домашние" имена по этому и называют, чтобы не начинать беседу с идиотского официоза. 😉

Валерия Казакова

По соседству бодрый старикан живет, ему 79. Машину водит, в разуме. Но представляется как Саша. У меня язык не поворачивается так его называть. А он мне в ответ - Валер, а вы попробуйте меня называть по имени отчеству - Александр Всеволодович. Блин, прав, не выговоришь.))))))

Николай Кочубей

А как мне представляться? Граф Николай, маркиз де помпадур, князь в семнадцатом колене, почти царь но немного разжалованный! Так что ли? Во первых у меня нет всех этих титулов и званий! А во вторых если я назовусь просто Коля от этого ничего не изменится.

Артёмка

А чо ты думаешь так хорошо быть 40 летним дядькой? Я в детстве и на горнолыжку ходил и в бассейн. И в футбол играл и на карате ходил. И борьбой занимался. А сейчас только одна работа,зарплата и хлебная и табачная лавка и всё.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это из серии: выросли, а ума не вынесли. Не повзрослели то есть. У нас англичанка в школе была мудрая. В 6 классе, слушая отчёт дежурного:"Май нейм из Павлуша..." Сказала:" ты уже не Павлуша, а Павел!"

Владимир Асиновский

А им ) как и мне __ хочется быть ещё молодым . Это раз. А во вторых если представление официальное тогда нужно полным именем. А если знакомишься с такой прелестью как Вы то можно просто Вова

Ир
Ирина

Но все ж Владимиру вас

Юрка Стрельников

Расположение людей. Когда представляешься Юрий к тебе более осторожно относятся, заходят издалека. А когда Юра это даёт понять что ты открыт для общения, готов близко подпускать людей.

Алексей

когда мне было 16 мы с друзьями говорили друг другу мужики - я пришел на практику там все были взрослые лет по 40-50 моему наставнику было 65 так они друг друга называли мальчишки или ребьзя

Сергей Горталов

Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович. (с) Анекдот.

Георгий Ламбоцкий

Наверное, длинными - очень длинно и официально. Хотя правильнее все же называться полными, а окружающие сами позволяют или не позволяют себе переходить на уменьшительные.

Ke
Keeper

Поэт-"синеблузник" Александр Давыдович Брянский (1882 - 1995), который лично знал Ленина и неплохо относился ко мне, и в свои 112 лет неизменно представлялся: "Саша Красный".

Ир
Ирина

Британские ученые доказали что он был Красный...до этого все думали что он Черный

Ke
Keeper

Одессит и по-настоящему талантливый поэт Саша Чёрный, увы, прожил гораздо, гораздо меньше...

Ир
Ирина

Британским ученым виднее

Ke
Keeper

Любому более или менее сведущему в истории отечественной поэзии.

Дмитрий Тихонов

Меня тоже официоз давит! Называют по отчеству, и как-то внутри противно становится, вроде я и не человек, а бездушный жупел! Пусть чиновники наслаждаются титулами!

Алексей Кузнецов

А это плохо ? Вон за буграми - у них всё просто - босс , коп , Майк , Сэм - и что то они от этого не страдают . Это не ваше превосходительство Самуэль Зигизмундовичь .

Грач Налбандян

А, вас бы устроило, если бы только по имени и отчеству? Понятие, простота в отношениях, это не присуще только в коллективе педагогов, или ботанов. Вы из них?

Александр Изотов

наверное, они не подумали, что здесь есть кто-то настолько молодой, что мужчин в полном рассвете сил "дядьками" называет... ))) 🥳🤭🤗

Ир
Ирина

Спасибо,Саша

Александр Изотов

для вас, малышь, Александр... 🤔

Ир
Ирина

Вот и я про это

Друг.

А в армении ваще старики с детскими именами живут до смерти им уже по 90 лет а они всё ещё. Гарик Артурик Сашик Эдик Юрик Вовик Жорик Хачик .....

Сергей Субботний

ну, здрасте! не хватало ещё представляться так, колежский асессор третьего класса клемент казимирович иегумнов. прошу любить и жаловать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Задержка в развитии. Да дядьки- что! Тут есть одна весьма корпулентная дама, лет этак далеко за... - Наташулечкин!))))

Златка Золотая

Вы не поверите... Даже директора крупных компаний допускают обращение к себе и сами представляются по имени..

Ир
Ирина

По сокращенному?? Типа..Добрый день..я Гоша..или Игорек??Странно для директора компании...У нас в провинции до этого не дошло пока...

Златка Золотая

В провинци не сразу дойдут. Игорек естественно не говорят... Игорь - могут.

Ир
Ирина

Так я и имею ввиду полное имя...да редко представляются по имени отчеству..но..Дмитрий..Александр..Алексей..Евгений...вряд ли допускают пренебрежения и фамильярностей

Златка Золотая

Я живу среди татар.. У них нет сокращенных имен... Если он Ильдар, значит иначе никак... С русскими именами... Просто Дима.. Они умышленно стирают границы с собеседником... Но это не говорит о том, что журналист к примеру опустит отчество.