Три Метра Над Уровнем Неба

Последний в мире производитель видеокассет японская компания Funai Corporation заявила о намерении закрыть производство. Уходит целая эпоха?

Ответы
Владимир Титов

Виниловые пластинки снова в моде. Аналоговую запись никогда не заменит цифра. Звук и изображение в аналоговой записи всегда живее и ярче. У цифровой записи есть обрыв в верхней части спектра и далее ноль, а в аналоге пусть небольшой, но уровень записи есть. Поэтому видеокассеты вероятнее всего как и винил снова войдут в моду! Эту эпоху сможет закрыть только более продвинутая технология (не магнитная лента, а скажем голографическая запись - пока дорого).

Ол
Ольга

Так скоро уйдёт мировая система вещей и по всему шарику, а не только в отдельной стране - вот уж будут действительно эпохальные перемены.

Андрей Хрисанфов

А до этого AMPEX,Skotsh, но вот Кодак будет жить всегда. Самый долговечный носитель изображения-целлулоидная основа.

Дмитрий Солдатенко

И DVD с флеш скоро уйдут, как и кассетные видеомагнитофоны. Хотя работать могли бы еще лет 20 по гарантии.

Три Метра Над Уровнем Неба

Мой вполне в рабочем состоянии,только включаю редко

Дмитрий Лебедев

Так и эпоха пленок и пленочных фотоаппаратов счииай ушла, единичные факты использования остались.

Сергей Громов

событие по значимости сравнимо с отказом от берестяных грамот ....

Эдуард Васильев

Да согласен!! Интересное у Вас имя,почему именно три метра?

Вадим @#***

Ну винил тоже когда-то ушел, коллекционеры только хранят))

Мельникова Галина

Ушли же бабинные магнитофоны... Транзисторы ушли...

Мельникова Галина

А какие мы крутые были: на носу очки, брюки клеш и веф в руках.

Три Метра Над Уровнем Неба

мы и сейчас крутые)))

Oltaviro

Ушла можно считать. И так долго продержалась.

Чеширский Кот

уже диски сдулись а вы про касеты говорите !!!

Владимир Игнашов

нет ...только очередной уровень техники ..))

Ник Ци

Уже с полгода, как перестали выпускать. ..

Призрак

эволюция...уходит одно, приходит другое..

Мирумир

а какие у них кассеты номерные были SONI

Олег Плахотин

А что до сих пор кассеты выпускали?

Юрий

пусть переходят на компакт диски)))

Олег Минск

Неужели до сих пор делали? Я в шоке

Три Метра Над Уровнем Неба

до июля 17 еще будут

Олег Минск

Наверное используют какие-то конторы, застрявшие в прошлом веке...

Ди Филосыч

т.е. она до сих пор их производила?!

Три Метра Над Уровнем Неба

еще производит,до июля 17

Ди Филосыч

наверно, убыточная компания

Леонид Смирнов

А кто сейчас ими пользуется?