Gulizar

на науте стояла 7ка хотели установить XP

на науте стояла 7ка хотели установить XP,вытащили жесткий диск установили подключив к компу, все работает, подключив обратно к ноуту не грузится-почему?

Rishat Sharipov

железо другое, кто так устанавливает, вот валенки

Алексей Руфов

система установлена на другое оборудование

Сергей

у вас и методы... железо поменялось, вот и не грузится. а что мешает прямо на буке поставить? и потом -драйвера под хр есть на ваш ноут? скорее всего нет. так зачем вам этот геморрой-пользуйтесь 7-ой

Алена Шумова

Мля ...ось ставится на то железо на котором она должна работать!! !

А что по нормальному установить ХР на ноут нельзя? ..нужны обязательные танцы с бубном?

Нету дисковода? ..ставь с флешки!

Ра
Раушания

когда устанавливали с компа, то ставились соответственно драйвера от компа (чипсет, видео, прочие) , поставивже винт обратно в ноут получилось так что драйвер не совпали, нужно устанавливать винду именно с ноутбука

Анна

Зайдите в БИОС ноутбука и найдите там переключение режима контроллера жесткого диска с AHCI на IDE. Ну ил наоборот, смотря что сейчас включено.

Rinan Halabiya

система так не ставится, тем более ХР. Такой способ подходит только для абсолютно идентичных компов или по крайней мере чипсеты материнских плат должны быть аналогичны. Семерка в этом плане более понятливая или устойчивая - с ней такой номер иногда прокатывает с ХР - нет. И еще один момент: убедитесь что на сайте производителя вашего ноута есть драйвера под ХР иначе вы рискуете тем что часть вашего оборудования ноута работать не будет

Дулат

лутше оставь вин 7

Алексей Фильштинский

Видимо не так подцепили либо в биосе надо настраивать

Александр Куприн

а зачем вытаскивали??? ладно, приводов нету на нетбуках, но флешек что, тоже не существует?!?! О_о пробуйте переставить назад, к тому же ставили под другое железо)))) правильно заметили)) винда и не заработает))