Ол
Ольга

Вам не кажется , что Н.Басков дерёт глотку, не попадая в ноты?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я его практически не слушаю, но откровенной фальши за ним не замечал. Все-таки он имеет консерваторское образование, хотя свою вокальную технику давно растерял из-за пения под фонограмму и погони за гонорарами на корпоративах.

Ол
Ольга

Согласна! А в рекламе?

Nikas Juozaitis

Не знаю. Я рекламу не смотрю, особенно такую идиотскую. Но вообще я из практики знаю, что, обладая развитым музыкальным слухом ( а у Баскова все-таки профессиональный слух), петь фальшиво очень трудно, если только специально не ставить перед собой такую цель для выполнения актерской задачи.

Ол
Ольга

Но в ноты, иногда, не попадает.

Nikas Juozaitis

Не буду спорить, я не прислушивался, хотя фальшь я всегда замечаю сразу, автоматически. Всё-таки я преподаватель музыки.

Ол
Ольга

А у меня слух от природы.

Nikas Juozaitis

Я рад за Вас! Но все-таки наш диалог беспредметен. Укажите ссылку на видео, в котором Басков фальшивит, и я скажу, так это или нет. Хотя на самом деле мне Басков абсолютно безразличен.

Ол
Ольга

И мне безразличен.

Надежда Гончарова

Глупость какая,у Баскова итальянская школа,он потрясающий тенор,разменивается на эстраде-да!Но каждый зарабатывает как может,к сожалению у нас мало ценителей классической музыки

Серж

Да все он попадает, уж поверьте мне как бывшему музыканту с абсолютным слухом. Но что дерет это да, немного перебор. Но у каждого свой стиль как говорится

Ол
Ольга

Прислушайтесь хорошенько...

Серж

Я слышу хорошо, не переживайте. Просто это называется эффект обмана слуха. Когда поет с переходом на крик почти, то кажется что фальшивит

Ол
Ольга

И ищет ноту.

Серж

Та ноту он знает не переживайте))

Ол
Ольга

Ну, когда- нибудь найдёт..

Сергей Богатов

Дутая величина,а не "золотой голос".Как сказал профессор консерватории-"Мальчик талантлив,но ему еще работать,работать и работать".

Ол
Ольга

Браво!!!!!

Сергей Богатов

Вот Евгений Южин действительно с прекрасным тенором.Но мы видим на экране только Баскова и ему подобных.

Ол
Ольга

Спасибо, послушаю.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Олег Самохин...

Пусть дерет.... поговаривают у него это получается..Давненько в месте не пели....все больше с Политовым под рюмочку на рыбалке....

Уральская Рябинушка

Не говорите глупость. У Баскова академический вокал, и поёт чисто. Только я не понимаю, что он делает на эстраде клоуном

Уральская Рябинушка

У меня тоже, и изучала так же вокал. Тона и полутона слышу прекрасно

Ол
Ольга

Давайте на 2 голоса... Вечер тихой песнею над рекой плывёт....

Уральская Рябинушка

"Рябинушку" первоклассники споют на два голоса, там в основном идёт терция. А спойте со мной на два голоса "Хор половецких девушек" из оперы "Князь Игорь". СлабО? Так что-не будем

~L
~Eva Lansca~

"Хор ...." прекрасное произведение!!!

Ол
Ольга

Очень красивая музыка....

Людмила

Да вы правы... он не слышит музыку... и не владеет голосов в полной мере.... хотя и голос то постановочный... а не даронанный

Ол
Ольга

Да, и это чувствуется. А в рекламе как затянул. Даже бесит. Мера какая то должна быть.

Людмила

Дешевый пиар

Ол
Ольга

Так!

Ек
Екатерина

Мне он не интересен совсем..., не слушаю песни в его исполнении, а если невольно (в машине, ТВ) приглушаю звук))

Виктор

Привет,Катя! Он,Басков-просто смешон.

Ек
Екатерина

Привет, Виктор.

Анатолий

Ну наши звёзды озвезденели, если критично.Лоза правильно подметил-за деньги можно отточить любой голос...

Иван Бовкун

Для меня он никогда не был авторитетом,выскочка,сейчас не гнушается даже рекламировать,что так хреново?

Ол
Ольга

Вот, и я про рекламу. Кошмар!

Иван Бовкун

Да он не думает что уже приелся,пора идти в подполье.

Ол
Ольга

Приелся.

Аптер Пётр Яковлевич

Меня как-то это меньше всего волнует.Это не Магомаев и такой славы ему не достичь никогда.Популист.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не согласны?

Ол
Ольга

Согласна!!!

Alexandr Ponomaruov

дело не в этом-амбиций много а голос от природы-ну скажем так:своеобразный но не очень сильный

Ол
Ольга

Вы же музыкант?!

Alexandr Ponomaruov

Но басков!Как я этого гада сразу не раскусил?

Ол
Ольга

Юмор такой?

Alexandr Ponomaruov

ну скорее самокритика

Ол
Ольга

Отлично!

Владимир Шибнев

Я не окончил Консерваторию, чтобы судить об этом. А он, кстати, окончил. Значит, поёт грамотно.

Ол
Ольга

Я тоже ничего не заканчивала, но в ноты не попадает!!!

Владимир Шибнев

Кто вам сказал, что не попадает? Только не говорите "я же слышу", Он поёт профессионально Но...каждый слышит то, что слышит. Вы считаете себя много грамотнее его?

Ол
Ольга

НЕ в грамотности дело. Прислушайтесь, Ухо режет.

Владимир Шибнев

Я говорю о МУЗЫКАЛЬНОЙ грамотности. Он певец-профессионал. И знает как правильно " встать на ноту", как правильно подать звук. Он специалист и хорошо делает своё дело. А то, что слышите вы... Это просто ваше отношение к человеку, но не исполнителю.Это видно даже в ашем вопросе: не поёт , а "дерёт глотку"...

Ол
Ольга

Он ноту, высокую, ищет. Поёт её с подъездом....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мне кажется, что 95 % там присутствующих на эстраде, даже и глотку драть не умеют . . . 🤦‍♂️

Ол
Ольга

Я так не думаю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сознайтесь, Вы думаете про 99,9 %?🙂

Ол
Ольга

Шутник.

Олег Демидов

Да что же Вы так???? Как-никак - золотая глотка России)))))) Стыдитесь, сударыня)))))))😂 🌹

Oleg Soro

На счёт нотной грамоты не буду спорить, но то, что он не поёт а кожилится - это точно..

Ол
Ольга

Кожилится- это как понять . Я первый раз слышу такое слово...

Oleg Soro

посмотри в словаре.. я его с детства знаю. А в словаре подробно объяснят..

Ол
Ольга

Хорошо, только можно- посмотрите...

Oleg Soro

пусть так и будет, а вот ко мне на ТЫ.

Ол
Ольга

Хорошо!

Маскаев Виктор

дурак он что ли - драть.. спец-но фонограмму так сделали, что б похоже было на натуру

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну волочкова же шпагаты демонстрирует свои.. и коля хочет выпендриться тож

Гелла

Неужели Шаляпин пел громче Коли?

Ол
Ольга

Ухохотали! Юморно..

Галина Завадич

А в рекламе соков и прочего не обязательно попадать-главное глотку драть

Ол
Ольга

👍Докатился.

Галина Завадич

Да,уж

Антон (Ulysses)

не знаю. я практически не знаком с современной отечественной эстрадой.