Niherasebeblia

интересно,почему на картинках мед пробуют какой-то круглой деревянной колотухой ,а не ложкой,и как она называется?🍯

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Существует несколько мнений по теме того, как правильно называется ложка для меда. Одни называют ее булавой, другие шишкой, веретеном, крутилкой, ковшом для меда или, на английский манер, Honey Stick, что то можно перевести как «медовая палочка».
При правильном использовании, веретено значительно упрощает процесс изъятия меда из банки. Стоит сразу отметить, что данную ложку целесообразно использовать только для свежего, текучего меда. Для засахаренного продукта лучше применять обычные ложки.
Деревянная ложка для меда с легкостью решает проблему "липких пальцев". Она позволяет переносить небольшое количество продукта, приблизительно одну столовую ложку, не запачкав руки. К достоинствам данного прибора можно отнести:
- простоту использования;
- долговечность;
- экологичность.
Более того, немного приноровившись к использованию инструмента, можно четко дозировать количество меда.

Niherasebeblia

спасибо!

Татьяна *

Деревянная ложка для меда или ложка-веретено - специальная палочка для удобного набирания меда.

Niherasebeblia

понял,спасибо!

Александр

Веретено, оно только для жидкого меда.

Niherasebeblia

👍спасибо

Александр

👍

Ал
Алекс

Колотуха. Сам же сказал... 🙄

Niherasebeblia

я в чай и кофе залезаю только серебрянной ложкой!

Ал
Алекс

Туда хоть чем можно

Niherasebeblia

спасибо за консультацию.пойду покупать колотуху...кстати у меня диабет 2-го типа(неинсулинозависимый).мне ваще мёд можно употреблять?

Ал
Алекс

Мед даже диабетикам можно, умеренно

Niherasebeblia

👍спасибо!

Елена Дробчак

не в курсе...