Dildora Karimova

Скороговорка или детский стишок (поделитесь пож-та)

Ответы
Lena Черри

Ах ты, девочка чумазая,
где ты руки так измазала?
Чёрные ладошки;
на локтях - дорожки.

- Я на солнышке
лежала,
руки кверху
держала.
ВОТ ОНИ И ЗАГОРЕЛИ.
- Ах ты, девочка чумазая,
где ты носик так измазала?
Кончик носа чёрный,
будто закопчённый.

- Я на солнышке
лежала,
нос кверху
держала.
ВОТ ОН И ЗАГОРЕЛ.
- Ах ты, девочка чумазая,
ноги в полосы
измазала,
не девочка,
а зебра,
ноги-
как у негра.

- Я на солнышке
лежала,
пятки кверху
держала.
ВОТ ОНИ И ЗАГОРЕЛИ.

- Ой ли, так ли?
Так ли дело было?
Отмоем всё до капли.
Ну-ка, дайте мыло.
МЫ ЕЁ ОТОТРЁМ.

Громко девочка кричала,
как увидела мочалу,
цапалась, как кошка:
- Не трогайте
ладошки!
Они не будут белые:
они же загорелые.
А ЛАДОШКИ-ТО ОТМЫЛИСЬ.

Оттирали губкой нос -
разобиделась до слёз:
- Ой, мой бедный
носик!
Он мыла
не выносит!
Он не будет белый:
он же загорелый.
А НОС ТОЖЕ ОТМЫЛСЯ.

Отмывали полосы -
кричала громким голосом:
- Ой, боюсь щекотки!
Уберите щётки!
Не будут пятки белые,
они же загорелые.
А ПЯТКИ ТОЖЕ ОТМЫЛИСЬ.

- Вот теперь ты белая,
Ничуть не загорелая.
ЭТО БЫЛА ГРЯЗЬ.

Dildora Karimova

спбо! 👍

Lena Черри

Агния баото

Lena Черри

Барто

Александр Красовский

Жили-были три китайца: Як,Як-Страк и Як-Страк-Строне...Жили-были три китайки: Ципи,Ципи-Дрипи , Ципи-Дрипи-Лимпомпоне.Как они переженились?Як-на Ципи,Як-Страк на Ципи -Дрипи,а Як-Страк-Строне на Ципи-Дрипи-Лимпомпоне.Вот у них родился сын: У Яка с Ципи Шах,у Яка-Страка с Ципи-Дрипи Шах-Шарах,у Як-Страк-Строне с Ципи-Дрипи-Лимпомпоне-Шах-Шарах-Шароне!

Dildora Karimova

Да...совсем детская скороговорка

Александр Красовский

Я ее знаю с раннего детства.

Dildora Karimova

Были пооблемы с речью?

Александр Красовский

Не было проблем с памятью.

Dildora Karimova

Класс

Александр Красовский

Очень в жизни пригодилась(развитая память).

Dildora Karimova

Попробую использовать ....для внуков

Garik (Из Донбасса- Украина)

Я вчера в углу стояла, Я наказана была. А за что мне вдруг попало? Так понять и не смогла. Я на папиной "Тойоте", У стекла,ближе к рулю, Нацарапала отверткой: - " Папа! Я тебя люблю!" Нацарапала красиво, Фразу из красивых слов. Разве это справедливо... Ставить в угол за любовь?

Наташенька

Сорок сорок для своих сорочат, сорок сорочек не ссорямь строчат. Только прострочены сорок сорочек-сразу поссорились сорок сорок.))) Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж)))

Dildora Karimova

Спасибо

Вера Гудкова

Мне очень нравится,хотя это не то ,что Вы просите."Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.Вот он рядышком лежит, маму обнимая.Это рядышком лежит -Ваш кусочек Рая!"

Тамара Гончарова

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдру с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедров, вытру гетрой выдре морду, выдру в тундру, ядра в вёдра! 😝

Dildora Karimova

сами придумали?

Dildora Karimova

спбо!

Рая Люба

Купите лук, зелёный лук, петрушку и морковку. Купите нашу девочку, шалунью и плутовку. Не нужен лук, зелёный лук, петрушка и морковка. Нужна нам только девочка шалунья и плутовка!

Dildora Karimova

Оригинально

Иван Поздняков

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой вьется по земле
Легкая поземка.
Над Кремлевскою стеной -
Самолетов звенья.
Слава армии родной
В день ее рожденья!

Dildora Karimova

спбо!

Виктор Синельников

сидели два медведя на ветке на одной один читал газету другой махал ногой раз куку два куку оба шлепнулись в муку нос в муке нос в муке лапа в кислом молоке 1966 год

Рая Люба

Яблонька

Маленькая яблонька
У меня в саду.
Белая-пребелая
Вся стоит в цвету.
Я надела платьице
С белою каймой.
Маленькая яблонька,
Подружись со мной.

Ольга Колесникова

Говорят что бобры,добры!Добротою бобры полны!Если хочешь себе добра.нужно просто позвать бобра!Если ты без бобра,добр..Значит сам ты в душе..БОБР!!☺️

Александр Суворов

Сразу оговорюсь, это не Вам конкретно ☺️ как то слышал на улице, возникло из кучки тинэйджеров - ,,здорово, корова! привет от быка!,, 😜

Эдуард Т..........

Милая певунья,
Ласточка родная,
К нам домой вернулась
Из чужого края.
Под окошком вьется
С песенкой живою:
«Я весну и солнце
Принесла с собою...»

Рая Люба

Осинка

Зябнет осинка,
Дрожит на ветру,
Стынет на солнышке,
Мёрзнет в жару.
Дайте осинке
Пальто и ботинки –
Надо согреться
Бедной осинке.

Dildora Karimova

Спбо

Евгений Лавровский Женат

Однажды галок поп пугая, в саду увидел попугая. И молвил попугай: "пожалуй,галок поп пугай. Но, все же, галок поп пугая, пугать не смеешь попугая."

Dildora Karimova

Мммдддаааа... Спасибо!

Дмитрий Табунов

Были волчата в гостях у галчат, были галчата в гостях у волчат. И нынче волчата галдят, как галчата, зато, как волчата, галчата молчат.

Dildora Karimova

принято! спбо!

Юрий Чичканов

Мужиков я встретил на опушке, прочитал я им свои стихи. Мужики спросили: - кто вы? Я ответил: скромно: - Пушкин. И обалдели мужики.

Инга Никитина

Выступает горделиво / Лев, потряхивая гривой — / Говорят он всех сильней, / Потому и царь зверей) Это из цикла "В зоопарке)

Потапов Виктор

Наша Таня громко плачет.Уронила в речку мячик. Не понять ведь этой дуре. Да, не утонет он в натуре. - детишки переделали...

Сергей Колесниченко

Сидели два Мишутки на тоненьком суку, один читал газету, другой мешал муку, раз куку, два куку, оба шлепнулись в муку ))))

Dildora Karimova

Спасибо...записала

Сергей Колесниченко

а с гугла уже все переписали ????!!!!!

Dildora Karimova

Нееее...не гуглила еще

Сергей Колесниченко

там океян ))))

Dildora Karimova

Не хочу океан

Сергей Колесниченко

понимаю ... в океяне можно утонуть, а так живые носители детства ))))

Dildora Karimova

Апробированные