Томэй Ясная

Ответ вопросом на вопрос - это хитрость или случайность, или намеренный уход от ответа? Или ещё что?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чаще всего это что-то еще. Например - уточнение вопроса. По моим наблюдениям, на этом сайте три четверти авторов вопросов страдают косноязычием. Приходится переспрашивать.Это только израильский SQL-Server отвечает запросом на запрос...

Sa
Samson

Или попытка уйти от "непонимания собеседника"))?
Вы слышали таки-Цыля отправила уже четвёртого мужа на кремацию? -Надо же как жизнь не ко всем справедлива...у кого то не одного мужа, а другие ими печку топят ))

Роксана Линдрман

Это наше национальное. Евреи долго дискутировали на тему: Можно ли отвечать вопросом на вопрос?! После долгих споров решили: А почему бы и нет?!😁

Алекс Венцель

Это просьба уточнить вопрос...Иногда вопросы задаются настолько косноязычно, что смысл самого вопроса становится непонятен...

Лисовский Николай Васильевич

Иногда вопрос сформулирован столь косноязычно и невнятно что поневоле приходится уточнять что именно автор имел в виду

Томэй Ясная

Это тоже вариант)👍

O X A N A

Что-то ещё. Уточняющие вопросы, когда не очень корректно задан вопрос или многословно настолько, что суть потерялась.

Саша Аут

Ответ вопросом на вопрос не говорит, что Вы умней… Так же как длинный длинный нос не говорит, что Вы еврей…

Томэй Ясная

😂😂😂Как Вы все верно подметили ))

Валерий Дягилев

Оно ж конечно, ежели но все же, что касательно то и относительно, а как коснись чего вот тебе и пожалуйста.

Томэй Ясная

Как все запутано)

Валерий Дягилев

А вот в Одессе или в Габрово вас бы поняли

Томэй Ясная

Почему именно там?)

Валерий Дягилев

Сия реплика оттуда.

Валерий Дягилев

Даааа уж

Юрий Шаблыкин

Вопрос на вопрос, чаще пишут, когда не совсем корректно задан вопрос. Или когда вопрос не понятен.)))

Томэй Ясная

А можно просто поиграть в эту национальность ))

Юрий Шаблыкин

Можно, а есть смысл?)))

Томэй Ясная

Уже играю с одним из спрашки

Юрий Шаблыкин

Здорово! Удачной вам игры!)))

Александр Кузнецов

чаще это уточнение деталей вопроса, т.к. вопросы часто задают так, что не понятно что нужно автору!

..
...

Это попытка конкретизировать заданный вопрос,когда он задан в непонятном контексте.Доброй ночи!)

Людмила Канивец

А может просто вопрос не совсем понятен, поэтому и задается вопрос, уточняет смысл заданного...

Анатолий

Иногда это - самый лучший способ заставить задающего вопрос осмыслить этот самый вопрос.

Яна

И то, и другое, и третье, и что-нибудь ещё. Например, вопрос некорректен, хочется уточнить.

Томэй Ясная

Верно

Александр Луньков

Это может быть и то, и друное, и третье. И попытка натолкнуть на самостоятельный ответ.

Томэй Ясная

Полностью с вами согласна

Ник Ци (Student)

Это: диалоговая трансференция - способ, далеко не глупых индивидов уйти от ответа.

Томэй Ясная

👍красивый ответ!

Го
Горец.

Иногда, в этом и заключается ответ. Вопросы продумывать надо, а не просто ляпнуть.

Томэй Ясная

Я соглашусь с вами )

Го
Горец.

))

Старый Знакомый

Скорее два в одном, кроме случайности. Так же можно подогреть интерес к диалогу)

Томэй Ясная

Верно, тоже вариант 👍

Th
Theodore

Многие люди не умеют правильно сформулировать вопрос и необходимо уточнение.

Томэй Ясная

Не всегда

Th
Theodore

Поэтому необходим встречный вопрос, чтоб уточнить.

Томэй Ясная

Этот метод используют и в профессии продавцы- консультанты. И не только

Ахмед Зандаров

Это если не все понятно в вопросе приходится уточнять наводящими вопросами.