Валера Жуков

Если бы ваши несовершеннолетние дети спросили у вас разрешения сделать себе татуровку , то вы бы разрешили или как?

Ответы
Виктор Шаламов

Ни в коем случае не разрешил бы. Рассказал бы какая это глупость портить кожу. Только дикари и преступники такое делают. Ну и ещё матросы себе позволяют.Главное что глупость непоправимая, вывести потом татуировку будет очень сложно и болезненно. Сегодня наколол, а завтра разонравится. И что? Маяковский как писал? "Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи." Вот свежести коже татуировка и не добавляет.

Ирина Семикова

Попыталась бы отговорить. Убедить, что сначала нужно о внутреннем содержании подумать. Наполнить, так сказать. А уж если после этого для полного счастья не будет хватать татуировки, то делай.

Валерия

Как минимум сначала бы выслушала бы аргументы в пользу татуировки, потом бы поговорила о плюсах и минусах сего действа и дала бы возможность дитю принять собственное решение

Юлия Артемьева

Зная своего ребенка, разрешила и, ворча и ведя разъяснительные беседы, дала на нее деньги. Лучше пусть сделает качественно, чем в подворотне с риском заразиться.

Ангелина Зиновкина

Одно то, что спросили разрешение, это хорошо. Конечно, не разрешила, посоветовала бы до совершенолетия подождать, м.б. мозги подскажут отказаться от этой затеи

Ни
Нина

У меня приходил сын с этим вопросом, предложила альтернативу сделать временную, и если через полгода его мнение не изменится тогда разрешу. Не стал делать

Алексей Шаповалов

Я, наверное, нет. Пусть подумает. Иногда желание проходит. В любом случае попросил бы изучить сначала какие они бывают и какие из них зековские.

На
Наталья

До совершеннолетия только зелёнкой. На лбу если смелости хватит так ходить, объясняя каждому, что да как и почему именно этот рисунок--вперёд.

Elena.....

Не разрешила бы. Они пока дети. Сегодня хочется, завтра нет. Вот если хочется много лет подряд, и еще и в осознанной возрасти- это другое дело

Валера Жуков

Мой меня непослушался 17;5 лет

Elena.....

Ну что тут поделать

Валера Жуков

Не знаю, терплю ...

Alex Teslenko

Я бы рассказал, о том что это клеймо, зековская романтика, не сексуально, на работу могут и не взять в серьёзную организацию и тд..

Никита Козлов 78Rus

Постарался бы объяснить, что тату на теле отличный показатель наличия и количества мозгов! Чем больше тату, тем меньше мозгов!

Кsюnя (Оксана)

Нет, не разрешила. старшая дочь сделала ьатушки, когда училась не дома. Когда я увидела, дар речи потеряла, ну зачем вот.

Ма
Маргарита

Конечно, не разрешила бы, сказала бы, что это несвоевременно, и что такие решения должен принимать взрослый человек.

Александр

только текст воспитательного содержания 🤣

Анна Матвеева

Нет категорично! Потому один из сыновей уже в совершеннолетии клеймо на себе ставил. До сих пор плюется вся семья.

Ли
Лидия

Мой сын совершеннолетним сделал, не спросив...Одну заставила вывести, остальное осталось...Побледнеет с годами...

Наталья Демешина

Отвела бы сделать сначала хной...и объяснила. что лучше , когда можно смыть...показала бы шрамы после сведения...!

Лариса Козлова

Было такое. Поговорили и сошлись на том, что после совершеннолетия могут делать себе тату, а до этого не нужно.

Гузеля Гузеля

Если очень хочет. То только там где это не помешало бы в дальнейшем, в профессиональной сфере,в армии например

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно подумать детишки спрашивают разрешения, когда закуривают первую сигарету, делают татушку и прочее

Дневной Заяц

разрешил бы и проконтролировал бы этот процесс,что бы всё было как положени и заразу никакую не занесли.