Леди

как вам нравится 9-часовая очередь к "дарам волхвов"?

Ответы
Полина Фед

Люди хотят дотронуться до даров,к которым прикасался Христос. Всегда нужно верить в чудо. Из этой очереди,если кому-то повезёт и он ощутит на себе чудо,значит это того стоило!!!

Леди

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал? Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).

Полина Фед

Интересно...После происхождения христианства,я сильно не копаюсь. Я верю и всё. Истина придёт в конце нашего пути. Я верю в Бога...А всё остальное написано и переписано людьми.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Полина Фед

как стать ближе к Богу?

Леди

Как стать ближе к Богу? 1. Слушает ли Бог все молитвы? Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь. — Прочитайте Исаии 1:15; 55:7. 2. Как нужно молиться? Молиться следует только Иегове, потому что он наш Творец и единственный истинный Бог (Матфея 4:10; 6:9). Но так как мы все рождаемся грешными, молиться нужно во имя Иисуса Христа, который умер за наши грехи (Иоанна 14:6). Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или просто зачитывали их из молитвенника. Ему хотелось бы, чтобы в молитве мы выражали свои мысли и чувства. — Прочитайте Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6, 7. Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. — Прочитайте Псалом 55:22; Матфея 15:36. 3. Почему христиане должны собираться вместе? Приближаться к Богу нелегко, потому что мы живем в обществе, в котором многие не верят в Бога и насмехаются над его обещанием сделать землю раем (2 Тимофею 3:1, 4; 2 Петра 3:3, 13). Поэтому нам очень важно общаться с соверующими и поддерживать друг друга. — Прочитайте Евреям 10:24, 25. Общение с теми, кто любит Бога, поможет нам стать ближе к нему. Встречи Свидетелей Иеговы — прекрасная возможность укрепить свою веру. — Прочитайте Римлянам 1:11, 12. 4. Как приблизиться к Богу? Вы приблизитесь к Иегове, если будете размышлять над тем, что узнаёте из его Слова. Поэтому размышляйте о его делах, законах и обещаниях. Это поможет вам оценить глубину любви и мудрости Бога. — Прочитайте Иисуса Навина 1:8; Псалом 1:1—3. Вы сможете стать ближе к Богу, только если будете доверять ему и проявлять в него веру. Веру можно сравнить с растением: чтобы оно росло, его нужно поливать. Веру тоже нужно постоянно подпитывать. Для этого необходимо размышлять о том, что́ вас убеждает в истинности того или иного библейского учения. — Прочитайте Матфея 4:4; Евреям 11:1, 6. 5. Почему стоит приближаться к Богу? Иегова заботится о тех, кто его любит. Он защищает нас от всего, что может разрушить нашу веру и лишить надежды на вечную жизнь (Псалом 91:1, 2, 7—10). Бог предостерегает нас от образа жизни, который вредит здоровью и делает несчастными. Иегова помогает нам идти самым лучшим путем. — Прочитайте Псалом 73:27, 28; Иакова 4:4, 8.

Полина Фед

Спасибо большое!

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Антонина Сорокина

:)(:не видела ни разу,Симферопольский художественный музей живЁт как-то без этой картины :)(:

Солнечный Ветер

ни разу не стоял и не намерен....хоть и не понимаю о чем....очередь не для нас

Elena Machavariani

для верующих это нормально, а кому это не нужно стоять ее не будет.

Леди

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал? Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).

Elena Machavariani

Действительно наводит на размышления.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Elena Machavariani

Спасибо

Эльдар Алиев

Я спокойно к этому отношусь.Тем более ТАКОЕ... не часто бывает.

Леди

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал? Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).

Серж

Это от заблуждения и от не знания Писаний и силы Божьей

Cool Day

мы в очереди не стоим, мы через интернет заказываем

Бармалина Бармалиновна

сколько народа, который верует-это просто отлично-)

Оличка Лукьянова

....слава Всевышнему, что я к этому не причастна))

Master Roma Mamedov

Мы родом из Советского Союза,видали и больше

Юрий

Значит что не так в Государстве Российском .

Татьяна Куракина

В душе надо верить а не в очередях стоять!!!!

Inna Rhode

вы имеете в виду степень нравственности ? )

Ирина

А что делать? не расстреливать же людей

Владимир Свирко

да и ради бога!если это кому то нужно...

Лисий Хвостик

чем тупее раб, тем легче им управлять

Лидия Павлова

Симптом психического расстройства

Леди

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал? Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).

Елена Николаевна

если нужно, можно и сутки простоять

Солоха

глупость...но..блажен, кто верует...

Людмила Синица

Народ 12 часов простоял и не попал.