Татьяна

Наступает то время когда технологии превосходят человеческое общение. И мир получает поколение идиотов?

–2
Ответы
Валерий Шилов

Идиотов всегда хватало. А без работяг и мыслителей мир никогда не устоит. К примеру, для кого-то интернет - бесполезное занятие, а для кого-то - обширнейшая библиотека с удобным поиском.

Ллири Хесс

Зря вы так. Достичения современных детей были не по плечу ни нам, ни прежде. А ваши слова говорил ещё Троекуров.

Татьяна

Нет, говорил Энштейн, уходит Культура речевого общения у подростков, сидят в гаджетах общаются

Ллири Хесс

Язык изменчив. Вспомните речевую культуру подростков 70х. Элочка - людоедка отдыхает.

Татьяна

Мы общались, хотя я 80-х годов, не сидели в гаджетах. Мало стало живого общения среди подростков ,больше в соцсетях. Я не говорю о стиле общения, я о речевом общение.

Ллири Хесс

Многие в веке девятнадцатом ругали книги. И были, безусловно правы. Но ничего, не онимели.

Татьяна

Сидеть рядом и писать друг другу это вы считаете нормально

Ллири Хесс

Норма условна.

Анна

Почему? Какая взаимосвязь между техникой и идиотами? Техника надо создать,а потом научиться ей пользоваться

Татьяна

Речь идет о живом общении.

Анна

Сакская разница?

Татьяна

Высказывание Эйнштейна, я с ним согласилась и спросила мнение других

Анна

Нет,ее согласна

Нет просто наш мир заканчивает своё существование . и эти вот именно такие люди сделают все как надо!))

Та
Татьяна

Все еще впереди. Это говорит о том, что мир пошел по мужскому типу развития.

Татьяна

👍

Bionic Commando

Мир получает технологии,а страны третьего мира -это страны третьего мира

Татьяна

👍

Владимир Тунгусов

С помощью современных технологий общаются даже дети и взрослые тоже.

Татьяна

так они значит превзошли?

Владимир Тунгусов

Старушки общаются сотовой связью.

Татьяна

Это здесь вообще ни причем.

Владимир Тунгусов

В основном технологии влияют на средства общения.

Валерий Дягилев

Есть такое. Вот например в Японии роботы объявили забастовку🤖👾🤖

Игорь Морозов

Скорее смену поколений ! А , что из этого выйдет - время покажет .

Nick Moslem

А ведь в недалёком будущем они будут лечить,учить,кормить...

Татьяна

за купленные дипломы, или написанные за них работы.

Епифания

Какой-нибудь древний грек наверняка говорил тоже самое

Татьяна

Энтшейн, хотите с ним поспорить?

Епифания

Зачем? Старики часто ворчат на молодёж. Обычное дело!

Татьяна

Я про молодежь и говорю, не умеют общаться, сидят только в гаджетах

Епифания

У них общение друго уровня, непонятное предыдущему поколению. Это всё равно, что дикарю объяснять, что такое газета

Татьяна

А геде речевая культура общения? её нет.

Епифания

Для вас нет

Татьяна

А для их есть?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет, технологии позволяют получить информацию

Татьяна

нет, они общаются друг с другом сидя рядом через гаджет, чему был удивлен мой сын. Это что?, а где элементарное речевое общение. Он тоже подросток.

Татьяна

Вы о подростках дебилах, лестно с вашей стороны.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ладно, мы так друг друга возненавидим...

Татьяна

🤝

Suren Sahakian

значит так и нужно- пути господни неисповедимы

Алексей Ефимов

А что вы подразумеваете под словом "идиот"??

Татьяна

не умеющих выражать свои мысли в речевом общении

Алексей Ефимов

Согласен! Надо учить детей писать сочинения, излагать своими словами прочитанные литературные произведения, учить ораторству!!!

Аламути

Как вы думаете, кто здесь общается?

Татьяна

Есть, излагать в устной речи свою мысль надо уметь, иначе её изложит другой, в дальнейшем в бизнесе.

Аламути

При чём тут бизнес?🤦‍♂️

Татьяна

При том, речь идет про речевое общение , а не общение вообще.

Аламути

Люди тысячи лет обменивались мыслями посредством писем. Или книг. Мысль не зависит от формы выражения.

Татьяна

Правильно мыслями, но не живым общением

Мах

Происходит ускорение тенденций.

Иг
Игрок

У вас кругом окружены идиотами ?

Верто Лёт

Вы старухи задолбали своей тупостью

Татьяна

Это мнение подростков о таких же подростках. Которые могут вести речевое общение, но это элита , а не основная масса.

Верто Лёт

Вы уходящие из жизни и не понимающие жизнь. Живые трупы

Татьяна

Ты отлично понимаешь, хорошо взлетаешь, больно будет падать.

Иг
Игрок

Эээээ.не надо обижать друг друга..

Майя Петрова

Не идиотов, а разобщённых людей

Татьяна

Это образно сказано, но согласитесь, нынешнее поколение подростков не умеют общаться, сидят только в гаджетах, есть даже примеры из жизни.

Майя Петрова

Многие нормально общаются, вижу часто подростков, общаюсь с ними

Татьяна

Я работаю с подростками, они хорошо общаются в гаджетах, но иногда не могут сформулировать свои мысли правильно в речевом смысле, но на бумаге пожалуйста.

Майя Петрова

Ну это да, такое есть. Личное общение у них хуже развито, чем в соцсетях...

Татьяна

Вот об этом и речь.

Майя Петрова

Но это не означает, что они идиоты. Идиот - это медицинский диагноз вообще-то (одна из степеней умственной неполноценности)

Татьяна

Это образно сказано

Огненный Муравьед

А почему в будущем времени?

Artur Sova

Нет это виртуальный социум