Ва
Валерий

🖼как образовывались пустыни?

Ответы
Татьяна Черненкова

Пустыня — это не всегда горы песка. Для начала стоит разобраться с тем, почему на нашей планете вообще образуются пустыни. Как правило, пустыни окружены высокими горами, которые не позволяют дождевым облакам свободно над ними проходить. Из-за огромных препятствий, дожди редко доходят до пустынь, чем и объясняется малое количество осадков.

Ва
Валерий

так почему образовались?

Татьяна Черненкова

Из-за огромных препятствий, дожди редко доходят до пустынь, чем и объясняется малое количество осадков.
Читайте внимательнее , а не вырывайте из контекста ..

Ле
Леонид

Один старый еврей, назовем его Моисей, повел других старых евреев прятаться от людей. Вся эта толпа, в силу своей старости, сыпала песочком, заметала этим следы и преследователи не могли их найти )))

Пётр Симон

Они были насыпаны, где песком, где глиной, так рептманы скрывали, после ядзачисток, следы глобальных разрушений.

Ирма Лаева

одна из версий - дно высохших морей и океанов

Ва
Валерий

а не ветром надуло?

Владимир Ра

Это места древних ядерных взрывов.

Ва
Валерий

были бы воронки.это похоже на термооружие.просто сожгли.а вот чем.?

Владимир Ра

Воздушный термоядерный взрыв.

Ва
Валерий

может быть.

Александр Евченко

леса вырубили и продали

Ва
Валерий

вот гады

Александр Евченко

из анекдота -у лесоруба спрашивают где лес рубил-ответ в Сахаре -но там же леса нет вот потому и нет что рубил

Владимир

климат пустынный

Светлана Брызгунова (Канивец)

ветер