Елена Климова

признаки внематочной беременности

здравствуйте все! долго не могла забеременнеть и вот наканец вроде чудо свершилось))) но.. у меня 16января должны были начаться мес. 15января и 16 были небольшие кровянистые выделения, а начиная с 31декабря почти каждый день побаливал живот как перед мес. и грудь болела 2дня я сделала тест 17января вечером и 18утром и 19вечером они все положительные, может ли это быть внематочная беременность?

Алексей Пономарев

не может, ерундой не страдайте

Джахонгир Юлдашев

ну почему сразу внематочная то? всё нормально, маточная у вас беременность! сходите на узи и к врачу! Всё будет хорошо, раньше времени не надо расстраиваться! удачки вам и позитивного настроения!

Денис

это беременность. но вам нужно к гинекологу. угроза выкидыша (непугайтесь этого словосочетания) причин может быть полно.
у меня, например, так было из-за отслойки, которая стала гемотомой потом. (так как дочку таскала на руках, от тяжести в общем)

Кирилл Митрохин

сходите на узи и не накручивайте себя

Ищенко Алексей

Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ).
Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер.

Д*
Дельт@план ***********

Внематочная беременность можно только после УЗИ об этом говорить, у нее симптомы теже, что и при нормальной беременности