Аксинья

А почему во всех сказках всегда Иван-дурак...но нет ни одной Василисы - дуры?

Ответы
Алл

А вы знаете что слово дурак имело другое значение,не имеющего ни чего общего с умом и у женщин этого нет🤣. Поэтому и не было Елен,Васелис,Варвар и т.д. дур.

Аксинья

Вы о древнеславянском толковании?

Алл

О начальном значении слов. Многие потеряли истинный смысл,а мы их используем уже с другим значением.

Владислав

Потому что сказки рассказывают бабушки, мамы, короче Василисы премудрые, а Ванька у них всегда дурак по жизни

Аксинья

А если бы мужчины рассказывали, тогда как было бы?😉

Владислав

У мужчин все персонажи добрые

Аксинья

🤔🤷‍♀️

Дмитрий Галимов

Вот говорят же все девочки умнички,а мальчишки дураки,этот снобизм оттуда растёт,корень один и тот же

Аксинья

😁👍

Котик - Наркотик )))

Просто считается что все мужики априори умные — а вот именно дураков надо конкретно называть 😸

Аксинья

Надо же....🙂

Котик - Наркотик )))

Как ты понимаешь когда говорят что Василиса Премудрая это тоже отдельно выделяют 😸

Аксинья

Соглашусь с тем, что не все Василисы умны.🤷‍♀️

Se
Serij

Должность одна в штате. Потому она премудрая, что было свободно на ту должность и взяли

Аксинья

Ах, вот оно в чем дело....😁

Se
Serij

Ага

Аксинья

😁

Андрей Толстый

дурак это было как второе имя царственное.
это потом уже начали так неумных называть

Алекс Венцель

Потому что женщины в некоторых вопросах всегда мудрее мужчин...Жаль что не все.)))))))

Аксинья

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Суфия Каримова

Любая глупая женщина,умнее любого самого умного мужчины,так женщины устроены!

Аксинья

😁👍🌹🌹🌹

Наталья Прекрасная 👸

Потому что легкая наивность украшает женщин а вот мужчин конкретно уродует )))

Наталья Прекрасная 👸

Те образы что нравится большинству мужчин стоят на трассе …. Недаром же они так одеты чтоб все привстало

Игорь Пономарёв

Образ??? Душу то ведь не накрасишь....

Наталья Прекрасная 👸

Как же приятно слышать что кому-то важна душа !

Игорь Пономарёв

Нат, а что красивее макияж или душа??? Женщину ведь любят не за раскраску...🤷‍♂️

Наталья Прекрасная 👸

По мне и то и другое

В Лад

По жизни так иваны - простаки в думливости, василисы - про думанные

Аксинья

ОК!

Ан
Анастасия

...в премудрости и они дурами могут быть) Здравствуй, Аксинья)

Алексей.

В сказках должна быть гармония. Два дурака это перебор !! 🤣

Аксинья

🙂

Светлана Спицына

По тому , что Василисы премудрые ) Прикидываешь разницу?)

Аксинья

😁🌹🌹🌹

Владимир Федоров

Но в конце умнее всех оказывается, Василису в жены взял.

Толян. V

это же и так ясно---ну какая умная выйдет за дурака 🤣🤔

Аксинья

🙂👏

Толян. V

😊🌹🌹🌹

Аксинья

🤗

Александр Рузметов

Попробуй эту Василису назови дурой. Глаза выцарапает

Михаил Мизеров

так она в семье единственная... А Иван всегда третий....

Аксинья

👏🙂

Игорь

ООООО! Иван то как раз и не дурак ! а всех дурачит!

Аксинья

Не простой малый😁

Игорь

А то!

Тимербулатов Рамис

А кто сказал что Василиса Прекрасная ,умная?😁

Аксинья

😞

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Да потому что мужики виноваты всегда и во всём