Павел Буцан

В доме моды проходила распродажа платков и шарфов. всего было представлено 138 изделий, причём шарфов былов 5 раз больше

В доме моды проходила распродажа платков и шарфов. всего было представлено 138 изделий, причём шарфов былов 5 раз больше, чем платков. Сколько изделий каждого вида было представлено на выставке???

Serj Serj

Всего 138, одна часть платков и 5 частей шарфов, всего 6 частей: 138/6=23 платка, 23*5 или 138-23=115 шарфов