Belich Roman

И, я вот не пойму... Куда девались Сомалийские пираты ?... От них в газетах давно нет весточек.... ;-))

Ответы
:T
:Thinking:

Какие сомалийские пираты? там сейчас такой кипишь ... Российский и амереканский флот во всю шныряет. и им по тренироваться на них за радость... Не удевлюсь если там всех перегасили уже... Еще и учитывая что там у Египта сейчас две мистрали заступили на боевую. Владивосток и Севастополь с 50 вертолетами ка-52к . да и до этого всего кипеша с Сирией. там по ним к примеру наш флот тренировался в арт подготовке. -а корабельная арта - это жесть автоматическая...там к примеру 130 мм со скорострельностью до 90 выстрелов в минуту на 25 км. или 76 мм до 120 выстрелов в минуту на 15 км... или на новых 100 мм вроде чуть ли не на 50 км лупит. Но там скорострельность по меньше. ну ракетами вроде по ним не шмаляли... ближняя оборона по ним тренировалась - ченть к примеру 30 мм со скорострельностью 10 000 выстрелов в минуту эффективная самая дистанция 3,5 км может до 5ти. длина очереди в стреднем до 6000 выстрелов . с тем количеством боевых кораблей которые сейчас в том регионе , если они и остались то лучше им испариться от туда.

Belich Roman

;-))

:T
:Thinking:

🙂

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Belich Roman

;-))

Сергей Майгуров

Шёл моряк ко дну с утра,
Ведь хотел он серебра,
Помешала зебра,
Довела не до добра!
Обойти ту «зебру» в лом,
Вот и вышел там облом!
Но помог ему пират,
Что моряк и сам не рад.
Чтоб идти с утра ко дну,
Знал он истину одну,
Как ту «зебру» обойти,
Серебро своё найти.
В руки дружно взяли лом,
И под воду напролом!
«Зебру» всё же обошли,
Серебро своё нашли.
И решили, что в порту
Продадут находку ту.
Из таможни же пираты,
Те на руку вороваты,
Отобрали серебро,
Поломали всем ребро.
Увезли уже два тела..
Что ли серебра хотела?11.12.2010

Belich Roman

;-))

Сергей Майгуров

Если Вы потеряли сознание, то обращайтесь в бюро находок или дайте
объявление в газете!

Belich Roman

А разве о том был вопрос ?

Сергей Майгуров

Эх, поеду в Самоли! Бога ты о том моли!

Belich Roman

;-))

Сергей Майгуров

На стороне Киева воюют!

Андрей Андрей

один шейх нанял частную военную компанию.....и разьебошили их в пух и прах.....плюс еще наши вчк поработали......уж очень им наши рпг не понравились.....хотя они имели такие гранатометы.....но после встречи с военными кораблями у них мало хороших воспоминаний......спецназ франции освободил два торговых суда только по тому что они стали стрелять в них.....просто типа отгонять.......они отошли и утром штурмовали их ...... чтоб без потерь было............

Belich Roman

;-))

Андрей Андрей

примерно так.............

Ал
Александр

Компании, которые занимались грузоперевозками в Аденском проливе, начали нанимать охранные фирмы для защиты грузов. Наемники устанавливали на суда в проливе тяжелые пулеметы и давали отпор пиратам. «Стоимость услуг команды из 3-4 охранников — около $35 тысяч, что на порядок меньше возможной суммы выкупа», — отмечает Рожин. Пираты так ни разу и не смогли захватить судно с охраной.

Belich Roman

;-))

Наш десантный корабль замаскировали под судно сухой перевозки. Распространили слух о доставке золотозапаса в Китай и разместили на нем зоо морпехов. Бой с кормом для рыб шел меньше часа. Ни одно плавсредство напавших не ушло. Пленных небыло. Все Российские транспорты после этого- табу равное самоубийству для пиратов.

Belich Roman

;-))

Abstrakt User

Из взяли в плен, отвезли в секретную тюрьму в Гуантанамо. А там... каждый день кормят, есть отдельная кровать (комфортабельная, по сомалийским стандартам), водопровод, канализация... Они сделали всё от них зависящее, чтобы остаться в этом раю и не быть возвращённый и в ад под названием Сомали.

Belich Roman

;-))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Под конец все страны выставили свои боевые корабли для борьбы с пиратами.А наши ещё и по отделению наших морпехов на каждый сухогруз.Ну и пираты несколько раз круто нарывались.И ещё CIA выявило их осведомителей в разных транспортных фирмах.

Belich Roman

бот ты или нет, стоит у тебя на жопу или специально поднимают,- меня совсем не интересуют... Пидоры не в моем ракурсе... ;-))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тоесть ты по хорошему у меня сосать не хочешь?А по плохому?

Belich Roman

Ты свою ступу пидор уйми... ;-))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну пиши здесь свой точный домашний почтовый адрес и номер своего телефона для проверки.если не далеко от масквабада,я тебя навещу.Отсосёшь у меня на камеру " по хорошему".Обещаю тебя не бить и даже не обоссу напоследок.Ну,чё ссыкун залупутинский?Напиши на меня заяву в полицию.Они тебя охранять будут!😁😁😁

Belich Roman

на хуй пошел урод! Пробань свою ступу и живы с такими как сам... Ко мне не приближайся ! Убью! Я не еврожопа!

Slam Di

Ну Все мы помним что было с Калико Джеком, Эдвардом Тичем, Бартоломью Робертсом, Эдвардом Инглендом, Томасом Тью)))) В современном мире уже сабель и пушек с ядрами нет)))Есть РПГ , ракеты и военный флот с ними вату не катал как в 16 веке )))))

Belich Roman

;-))

Валерий Зайцев

они ни куда не делись, просто государства взяли под охрану эти участки, военные корабли патрулируют эти районы, в том числе и Российские, недавно бы атакован сухогруз помоему под панамским флагом, можно найти в интернете.

Belich Roman

был. Но не сомалийскими пиратами

Виталий Вилисов

спецназ ОАЭ с 2010 года истребил за два года практически все их базы. Т.е. это не просто отправка военных судов на контроль берегов и некоторое уничтожение попавшихся пиратов, а целенаправленное истребление их на корню...

Belich Roman

А что он там делал, когда он там даже не плавал... Там его не было...

Виталий Вилисов

Ну, то что вы об этом не слышали, вовсе не значит, что такого не было))) Читайте, узнавайте, что еще вам сказать))

Belich Roman

Зато Вы слышали, а скорее всего видели, но для всех остальных еще и участвовали.... ;-))

Виталий Вилисов

не обязательно во всем участвовать, чтобы знать..

Belich Roman

ну то придется доказать

Виталий Вилисов

так же как и вам)))

Belich Roman

;-))

Анатолий Володин

С 10 мая 2012 года самые знаменитые морские разбойники XXI века не сумели захватить ни единого торгового корабля. Главная заслуга в победе над ними принадлежит семье Аль Нахайян, правящей династии эмирата Абу-Даби.

Валерий Муртазин

Там просто сейчас дежурят корабли ВМФ разных стран по очереди,вот по этому их там и не стало.А вообще то там эти пираты вынуждены этим... заниматься из за нищеты в стране,очень тяжелая там жизнь для простых людей

Belich Roman

;-))

(◆_◆)

Передохли по большей части. А их женщины живут вдоль береговой линии неподалеку от ядерных могильников. Что тоже не повод для жизнерадостности. Да и нарываться на снайперов-наемников им теперь неинтересно.

Belich Roman

;-))

Medvedrus Иванов

С ними перестали вести себя политкорректно и толерантно и просто мочат гадов военные моряки всех стран по тихому и всё.И их "бизнес" перестал быть прибыльным и относительно безопасным.Идея себя изжила.

Belich Roman

;-))

Medvedrus Иванов

Поэтому и не слышно ни чего ни о каких пиратах.

Елена ******

Здравствуйте , Роман. Напротив Сомали в нейтральных водах постоянно ходят патрульные военные корабли. Они блокируют любую попытку нападения. У меня зять ходит в море по всему свету. Он рассказывал.

Belich Roman

;-))

Елена ******

))

Галина Смирнова

Устали нападать.А может быть их "пасут" Читала,правда давненько, после последнего нападения на наше судно,что Российский корабль направлен на патрулирование в район действия сомалийских пиратов.

Belich Roman

;-))

Николай Симоненко

Недавно слышал версию про Сомалийских пиратах.Мол это все задумка страховых компаний.Когда был повышен тариф на страховку судов и грузов.Пираты просо исчезли.Мне кажется,это правдивая версия

Belich Roman

;-))

Air

Арабская семья нефтяных магнатов наняла американскую частную военную компанию во главе с бывшим агентом ЦРУ. В их распоряжении была вся военная техника. С 2010 по 2012 год пираты все уничтожены.

Belich Roman

;-))

Артур Недбайло

Просто многие торговые суда, в нарушении морских законов, стали вооружатся. Одна короткая очередь "в ту сторону" и у пиратов пропадает желание нападать. Сразу превращаются в мирных рыбаков !

Belich Roman

;-))