Наталья Попова

В Древней Греции женщин не допускали к участию в ОИ, даже не разрешали присутствовать на стадионе в качестве болельщиц. Иначе, смерть.Но, одну женщину, которая в мужском костюме пробралась на стадион, все -таки изобличили, но оставили в живых. Звали её Береника. А почему её пожалели ?

Ответы
Станислав Волошин

...дочь ирода АГРИППЫ-вышла замуж за своего дядю,и жила со своим братом...почему оставили в живых--в переводе ее имя значит Победа..

Alexander Titov

Мог бы набрать в поиске,но не буду!А честно скажу,что я не слышал эту историю,потому что все знать не возможно!

Анатолий Мюллер

Во-первых, не хотели огорчать её сына. А во-вторых, она была очень богатой и просто откупилась.

Наталья Попова

Теплее,но не совсем так.

Анатолий Мюллер

Да читал я об этом, но уже забыл!

Наталья Попова

Она была матерью олимпийского чемпиона.

Валентин Алексеев

В Древней Греции атлеты выступали голыми. Может поэтому женщин не пускали смотреть

Наталья Попова

Это так. Но Береника была тренером и матерью первого олимпийского чемпиона.

Валентин Алексеев

Видимо её пожалели т.к. она голого его видела раньше

Ольга Мерлина

Она привела туда своего сына. Женщин не пускали, а девушек пускали смотреть.

Наталья Попова

Странная у вас логика. Если у неё есть сын, то какая она девушка ? Её не выгнали потому, что она была матерью первого олимпийского чемпиона.

Ольга Мерлина

Вот она и обманула, хотела тренировать сына. Он им и стал.

Petty Zinger

потому что она была родительницей мужчины, который выиграл ОИ

Yuri Kozhevatov

Та,которую Клеопатра казнила-или,,однофамилица,,?

Юрий Юрченко

Может быть потому, что её имя это поимощ в победе.

Мирослав Бороздин

она выступала вместо своего сына и выиграла...

Наталья Попова

Она была матерью первого олимпийского чемпиона.

Жили Были

то ли за сына болела,то ли сама участвовала.

Надежда Генералова

Она была дочерью какого нибудь властителя.

Наталья Попова

Не совсем. Она была матерью и тренером первого олимпийского чемпиона.

Надежда Генералова

Спасибо за интересную информацию.

Сергей Логинов

воспитала олимпийского чемпиона по борьбе

Майя Петрова

Она победила в соревновании? или её муж?

Наталья Попова

Нет, победил её сын, которого она тренировала.

Майя Петрова

Ну что-то такое припоминаю

Kamil Aydamirov

Царица была или царская дочь,типа этого

Наталья Попова

В древней Греции не было царей. Она была матерью и тренером первого олимпийского чемпиона.

Пловец Новочеркасск

Она не краснела увидев голых мужчин

Angelina Goncharova

была женой александра - может быть ?

Александр Соколов

У неё сын вроде стал чемпионом.

Наталья Попова

Стал и она его тренировала.

Елена

Один из спортсменов был ее сын

Наталья Попова

Не только спортсменом, но и победителем тех соревнований. И она его тренировала.

Крестов

может вый грала чимпеонат

Pe
Petp

Не за имя? Вероника же...

Максик Ласковый )

Тань, и что маман олимпийца пришла также голой, как требовал закон?

Та
Танита

нет..она пришла одетой, но потом платье случайно соскользнуло

Максик Ласковый )

Прикол ))) типа случайно ))) Вот мужикам проблема.. Надо на олимпийцев смотреть, а тут мадам в костюме Евы. )))

Максик Ласковый )

Наверное и сама вся подтянутая, стройняшка.. Коль олимпийца готовила.

Та
Танита

) вероятно