Sergey

Мы знаем, что никотин - яд, но верим, что водка - противоядие!!!?

Ответы
Катюша Маслова

Мой двоюродный брат был в Чернобыле. Рассказывал, что работали не больше 5-10 минут в сутки. Потом им выдавали поллитра водки и обязывали выпить. Это единственное (другого пока не нашли) средство, которое выводит радионуклеиды. У моей подруги в Камбарке, где перерабатывают ядерные отходы, та же история. Только они работают там по полчаса в сутки. И , кроме зарплаты в 60 тысяч, получают каждый день поллитра водки. Сначала её брат спился, потом стал наркоманом. Теперь сидит. Курю иногда, но с водкой надо быть осторожным.

Sergey

все из нас знают что надо пить в меру, вот только меру не как не уточним. 🌹

Ольга Черкасова

Алкоголь- супрессор а не стимулятор. Когда человек выпьет он чувствует прилив энергии потому что алкоголь подавляет чувства тревоги страх снимает внутреннее напряжение. Небольшое количество алкоголя помогает человеку на какое то время забыть о своем страдании ( Притчи 31:6, 7). Через пару часов когда его успокаивающее действие закончится чувства тревоги вновь охватит тебя. Ты испытаешь его уже с удвоенной силой и почувствуешь ещё большее беспокойство и напряжение.

Sergey

но ведь сами врачи советуют в день 30 - 50 грамм, и только все на пользу, потом, при Чернобыльской аварии от радиации только водка помогала и всё, так что если разумно ко всему подойти, вреда - 0. 😎

Ольга Черкасова

Алкоголь употребляемый в умеренных количествах действительно может доставить удовольствие. В Библии говорится что вино веселит сердце человека и придает вкус пище (Екклесиаст 9:7 ). Но неумеренное употребление спиртного может привести к серьезным проблемам начиная с конфликтов с родителями милицией и кончая преждевременной смертью. В Библии говорится : " Вино- глумливо сикера - буйна и всякий увлекающей ими неразумен " ( Притчи20:1 ). Поэтому к вопросу употребления алкоголя нельзя относится легкомысленно)

Елена Романова

В разумной достаточности-эквивалент 80-90 мл чистого спирта(стакан сухого вина-лучше красного)-кроме пользы ничего не принесёт!Никотин-яд,сама курю 40 лет,бросать в моём возрасте вреднее,чем курить...Сократила кол-во сигарет,давно курю тонкие гвоздики...Мужчина может бросить курить-муж это сделал 4 года назад,когда "жареный петух клюнул"...Женщине с любой пагубой бороться сложнее,настолько по-разному мы устроены...

Sergey

всё правильно, я вот последнее время не пью, а вот курить меня не кто не заставит бросить,если только под наркозом, ведь это последняя радость у меня что осталась.

Елена Романова

Я тоже не пью,по праздникам и в указанной ранее дозировке...А курить не брошу,вероятно,никогда.

Sergey

всё правильно, даже здесь иногда общаясь, когда трудный вопрос, берешь паузу покуришь и ответ сам собой приходит, курево нас расслабляет.

Елена Романова

Никотиновая зависимость,к сожалению...

Svetlana Avanesova

В больницу поступил больной, с прободением желудка, а так он поступил не сразу ,( а только через 12 часов , когда его нашла без сознания жена), у него уже должен был бы начаться махровый перитонит , где большой % летального исхода.Но в этом случае ничего такого не было , т.к. он был сильно пьян и водка защитила его .Это было в в 70х годах с моим соседом.

Sergey

трезвый упадешь, и потом месяц ушибы лечишь, а вохмелю брякнешься, и даже этого и не заметишь. 🌹

Svetlana Avanesova

Согласна.Мышцы расслаблены.

Sergey

а может твой ангел тебя зорче охраняет.

Алексей М.

любое лекарство и яд и противоядие одновременно. Так чт о быть абсолютно здоровым невозможно. Но не рассматривайте здесть подсмысл, мол если умрем, так почему и нет. Достаточно не следовать общественному мнению

Sergey

главное, что все лекарства на спирту. 😄

Алексей М.

не все

Sergey

ну почти все.

Алексей М.

и все же

Lyudmila Harkova

Ну не сам никотин, а скорее сегодняшние сигареты, напичканные и пропитанные всяческой химией и смолами, но и водка-ректификат нисколько не меньший яд. Уж лучше самогонка собственного изготовления. 🙂

Sergey

мне нравится ход ваших мыслей! 🌹

Lyudmila Harkova

А с качеством сегодняшней продукции похоже можно надеяться только на собственноручно сделанное, все остальное пить и есть можно только с оглядкой. 😮

Sergey

но здесь преимущество у тех, кто имеет своё подсобное хозяйство.

Lyudmila Harkova

У нас своего хозяйства нет, но дача в деревне и рядом с нами живет фермерша. Вот у нее и берем и молоко и сметану, творог, яйца,кортошку. Хлеб все лето печем сами в хлебопечке. Зелень естественно со своих грядок. Рыбу сама ловлю, поутру на лодку и с удочкой за свежачком. Час ловли и штук 10-12 при самом плохом клеве на жареху вполне хватает. Ну и ягодки, грибочки из леса. Так что стараемся питаться хотя бы летом не магазинными консервантами а свежачком.

Anoroy Asrarova

Водка то есть спиртом пользуются в медицине,а вот какую пользу никотин принёс,я не знаю, но иногда и это помогает людям успокоиться и поднимает настроение, а значит тоже полезен,но все имеет меру.

Sergey

вы абсолютно правильно расставили приоритеты! 🌹

Anoroy Asrarova

Ну все таки медиком была когда то

Елена Киселёва

C2H5OH- тоже яд ( алкоголята), если употреблять в непотребляемых дозах! Никотин яд- долго накапливается - потом смертельно выстреливает! А вот алкоголики проспиртовываются, удивляешься- Живут!

Sergey

но ведь почти все лекарства на спирту. 😄

Елена Киселёва

Соразмерность спирта в том или ином препарате- в этом отличие от ёмкости в бутылки спиртного!

Галина Белоглазова

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ КУРИТ ТОЛЬКО КОГДА ВЫПЬЕТ,И НЕ ПРОСТО КУРИТ,А ОДНУ ЗА ДРУГОЙ. И ЧТО ИНТЕРЕСНО ОНА СЧИТАЕТ ПРОТИВОЯДИЕМ?,ЕСЛИ УПИВШИСЬ И УКУРИВШИСЬ ОНА ПРЕБЫВАЕТ В ПОЛНОМ НЕАДЕКВАТЕ.

Sergey

всё правильно, она вытравила никотином, из себя лошадь, и ей сейчас легко живётся. 😄

Галина Белоглазова

БЛИН,А ВЕДЬ ТОЧНО!

Игорь Цапарин

В моём наставлении врачей написано что самое вредное мороженное и желток . Курить надо бросать,а водка в умеренном количестве не вредна . Так что мороженное вреднее водки

Игорь Цапарин

Да не один мужик ушёл в мир иной когда не дали похмелится . НО ПРЯМ СЕГОДНЯ ВЁЛ РАЗГОВОР С ДАМОЙ КОТОРАЯ ВОЗМУЩАЛАСЬ ЧТО ЕЁ НЕ ПЬЁТ, вот и пойми их ,

Sergey

точно, народ разный и мнения диаметрально противоположные.

Игорь Цапарин

Народ один , а вот мнения правда разные. Нам бы научится прислушиваться и уважать , а уж единство найдём ,

Sergey

всё правильно. спасибо вам и с праздником! 🍷

Игорь Цапарин

И Вас с праздником! 🙂

Радомир Велес

Что алкоголь, что спиртное по ГОСТу -75 года относились к лёгким наркотикам. Со временем, почему то, ГОСТ поменяли. Хотя что то, что это дурь!

Sergey

вашу мысль не совсем уловил. :?

Радомир Велес

А чего её улавливать то. Табак и спирт - лёгкие наркотики.

Ольга Аносова

Первый раз слышу, что водка противоядие! По-моему она еще больше убивает, чем сигарета! И делает многое семье несчастными - это уж точно!

Sergey

а вам когда нибудь никотин помог. :?

Ольга Аносова

Никогда не курила! Поэтому не знаю. Да извините, что пишу с ошибками, когда отправила и увидела, что написала с ошибками. но исправить уже не могла!

Им
Имя

как говорят,есть один случай, когда поможет водка. при отравлении метиловым спиртом. читала в народных рецептах, но верно ли ? не знаю

Елена Меленевская

Парадоксально, но так и есть! Поэтому Церковь напрочь запрещает курение, а водку даже в пост в небольших количествах можно!

Sergey

хорошо что хоть некоторые это знают, а то лишь осуждения ханжеского толка. 🌹

Евгения Манучарова

Водка это первое лекарство!! Только в мерууууу! Маме 87 каждый день две рюмки !!! Ясный ум!! Бодра и весела !! Чего всем желает!!!

Sergey

вот что значит жизненная мудрость, вы Евгения абсолютно правы, с наступающим вас! 🌹

Евгения Манучарова

Спасибо и вас с наступающим!!!

Капитолина Хохлова

снаружи дезинфекция, внутрь в очень малых дозах без привыкания! и настойки с травами своего приготовления...

Sergey

с вашими поправками вполне согласен! 🌹

Капитолина Хохлова

пришли к консенсусу!

Св
Света

Никотин - яд. Алкоголь - яд. Наркотики - яд.
Как жаль, что людям все-равно, они продолжают это употреблять.

Sergey

а жизнь не яд, ведь именно от неё умирают. :?

Св
Света

Все умирают. Это естественный отбор. Мы рождаемся и умираем. От этого никуда не деться. А яд только ближе приближает к смерти.

Лариса Вешнякова

...водка растворяет все, кроме проблем, которые становятся проблемой не только твоей, но и окружающих...

Sergey

и она вообще странный продукт, вкус всегда один, а приключения почему то разные. 😄

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

вы как воруете по праздникам ,и понемногу???это относительно того, что и водка, и никотин это- яд!!!!!

Sergey

а вы не когда не задавались вопросом, зачем нужна была Афганская война, зачем ребята из страны СССР пришли к мирным гражданам и начали их уничтожать, тоже кстати по хитрому без объявления войны.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

ой. какой вы демагог. все мне эта тема не интересна

Sergey

вы просто Наталья привыкли всему верить, а это не всегда правильно, и что же вас ещё интересует.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

что есть вера? это прожитая жизнь. я к сожалению не мотылек, лекго порхающий и наивный.есть моменты, где могут развести ... но,не в истории. если есть о чем писать историю своего рода пиши анализируй. может тогда и поспорим... а так. воду в ступе толочь не интересно. не заводит.

Sergey

я в бога не верю, как его трактует библия, и христианская религия, которая зовёт страдать во имя кого то, то же, бездарная и удручённая.

Наталия

В основном все, кто это употребляют, верят в свое крепкое здоровье, которое ни чем не подорвать.

Sergey

если это компания пьющая, то одинокие как правило первыми спиваются, ведь их некому одернуть, а алкоголизм болезнь не из приятных.

Наталия

Так и есть, Сергей...

Sergey

иногда смотришь, хороший, умный, добрый парень, а превращается в раба зеленого змея, и главное всё понимает, но нет силы воли.

Наталия

Зависимость.

Sergey

она самая, человек пока не выпьет не чего делать не может, и все мысли только устремлены на любимое занятие - выпивка.