Сергей Ерохин

Привязанность к другому человеку обусловлена частотой общения!?

Ответы
Ве
Ветер

однозначно)...если я буду идти с человеком три дня....поверь...я привяжусь к нему...длительное общение сделает свое дело...мы так устроены....сам процесс...Ты кого то впускаешь в свою жизнь..,а он Тебя..Ты обязательно найдешь что то общее..и это нормально).Но есть разные привязанности...и меряются они ..степенью боли...когда нет больше возможности.. дальше продолжать общение...что то исчезает не заметно как и появилось...,а другое что-то.. еще долго напоминает о себе....потому..,что то общение...было важным для Тебя...Ты что то в нем находил....

Сергей Ерохин

правильно ..исходя из точки зрения: если не унесло -это не лишнее, а если унесло - лишнее.. 😉

Ве
Ветер

....)))..вот Ты...

Сергей Ерохин

..а То Ветер ..)..опыт наработынный миллиардами жизней.. 😉

Ве
Ветер

...ну куда вот...от него деться то)............в спину так и дышит..)

Сергей Ерохин

..скучно даже уже порой..только красота звёздной пыли под ногами и спасает..)

М;
Марина ;-)

Определенно да! Чем больше общаешься с человеком...тем ближе становишься. Особенно если общение на личные, жизненные темы....не касающиеся работы...или учёбы и т.д. Ну например рассказываешь о своей проблеме...тебе дали совет..посочувствовали (я называю это поняньчили ) немножко...стало легче и захочется поделиться с этим человеком ещё раз. Если посмеялись вместе.....то потом захочется ещё приятного и веселого общения. Образуются определенные связи....приятные воспоминания и т.д......вот и привязанность нарисовалась!!!!!

Лена Андреева

фактор привыкания присутствует. вод представь,сидишь ты в камере, каждый вечер приходят трое зеков и тебя насилуют, сначала для тебя это трагедия, потом привыкаешь,а потом если вдруг они пару вечеров не придут,ты уже нервничаешь...думаешь чтото здесь не так, через неделю ты уже ждешь...и тд

Сергей Ерохин

..если ты все ситуации своей жизни через подобные примеры рассматриваешь - то сочувствую..))

Лена Андреева

наглядно)))) утрированно ,но вполне ... в этом есть суть, человек привыкает даже к плохому и ему этого может нехватать

Луконина Евгения

Да! Долгая разлука может сделать двух людей очень близких когда то ..совершенно чужими - у каждого своя жизнь и отсутствие контакта разделяет людей и жизни. При этом, иногда можно встретить друга, которого 20 лет не видел и как будто один день разлуки..такое тоже бывает.

Акулина

на работе мы порой чаще общаемся, чем дома, годами, но так и не привязываемся же к сотрудникам........привязанность к другому человеку больше зависит от душевного настроя на него, внутренней тяги именно к этому человеку.

Ирина Васина

И ей тоже, а еще тем как долго общались, что связывало, какие есть совместные планы на будущее, то есть все то, из-за чего сложно расстаться с человеком даже когда чувств становится меньше или нет вообще.

Яра Ярослава

Что значит привязанность? Мы все общаемся (дружим) с теми людьми с которыми нам комфортно, мы имеем общие идеологические понятия, мысли, от которых мы подпитываемся зарядом положительных эмоций.

Natalia Balukina

Нет. Количество времени проведенное с человеком не связано с привязанностями. Большую часть времени мы проводим на работе и чаще общаемся с коллегами. Но мы же к ним не привязаны.

Madj Bomadjuara

не только, даже обыкновенный контакт (прикоснуться ладонью к плечу) имеет очень сильную энергетическую связь, и является нам в подсознании воспоминанием об этой связи

Мария Морозова

Отнюдь.... Должно быть что-то ещё. Я ежедневно общаюсь с одними и теми-же людьми на работе, но это не значит совсем, что я к ним привязалась.)))) Многих век-бы ещё не видела!)))

Наталья Александровна

Нет, есть люди с которыми ты редко видишься, редко созваниваешься, но точно знаешь, что они у тебя есть и они ближе многих тех, которых ты видишь ежедневно.

Надежда Терентьева

Отнюдь. Человек может находиться в 1000 км от тебя. Когда ты понимаешь, что тебе без этого человека грустно, трудно, не хватает его это и есть привязанность

Светлана Калинина

Не только. Иногда и общностью взглядов на жизнь. А иногда и чисто субъективной оценкой этого человека, не имеющей ничего общего с реальным человеком.

Киска Муркина

Вряд ли, можно каждый день общаться и забывать о человеке, как только он пропадает из поля зрения, а можно редко видеться, но думать о нём постоянно.

Леди Иск

Для меня-нет.Ведь бывает так-видишь человека раз в год,но понимаешь,он твой,ничего не меняется,говори о чем хочешь,притворятся не надо перед ним.

Aydan ....

не думаю привязанность зависит от общих с данным человеком интересов,только после этого образуется понимание почему хочется так часто общятся

Наталия Молоткова

Или узкому кругу общения. Привязываться к близким, любимым людям, добрым и хорошим – это счастье, а вот, если привязанность к дурному человеку

Сестрица Аленушка

прям. Я вон с продавщицей каждый день в магазине общаюсь - и никакой привязанности... где-то в другом месте зарыта эта собака привязанности

Ляйсан Тухватуллина

конечно, но не только. Важно еще и качество этого общения. Возле нас столько людей, которых и терпеть не можем и избавиться от них тоже

Любое.

Я очень привязана к Димке Нагиеву, но мы не общаемся))) А серьезно если, не думаю, что частотой....Бывает такая химия,между людьми....