Графиня

А вы не задумывались над тем, что абстракцию пишут пьяные художники, шатаясь и кружа вокруг мольберта и иногда попадая кистью на полотно?

Ответы
Илья Сведюк

Задумывался и пришел к выводу, что писали они,как раз, на трезвую голову.Особенно тогда, когда нуждались в деньгах.К тому времени в обществе появились доморощенные "эстеты", ничего не соображающие в искусстве.,но готовые платить большие деньги.Пикассо как то в этом признался.Да и наш Малевич как то обмолвился зачем он .написал свой Чёрный квадрат:"за это же платят."

Владимир Ефимов

Я задумывался. Абстракция абстракции - рознь. Как уровень художественного обобщения воспринимаемого мира через форму исполнительского мастерства. Все "художники" этим и отличаются: можно вырезать из полена Буратино, а можно высечь из мрамора Венеру Милосскую.

Водяной

Оказалось, что «Чёрный квадрат» Малевича висел вверх ногами.
Наверное потому, что
Пять раз был похищен " Чёрный Квадрат " Малевича из музея . И каждый раз сторож дядя Петя успевал восстановить этот шедевр до рассвета .

Александр Соколов

Если помните,была картина абстакционизм,все ахали у умилялись. Оказалось-ишаку на хвост привязали кисть и поставили ведро с краской,дали ему сено,он жевал и в удовольствии махал хвостом.Художники из той же оперы!

Тигр Очень Ласковый.

абстрактная живопись не предполагает правильность форм. Она фиксирует состояние и отношение художника. Настоящий абстракционист ни когда не позволит себе писать картины в пьяном виде. Это для него самообман.

Галина Чаплинская Против Войны

это далеко не так. Помню, давно показывала маленькой дочке вырезки из журналов -фото картин известных художников.- и спросила , что ей больше всего понравилось. Представляете -она указала на картину Пикассо..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Задумывался, но нед этим. Есть ряд людей, которые, не получив художественное воспитание, воспринимают только реализм. А про абстракционизм и т.п. ведь рассказывается еще в школе.

Владимир Рождественский

А и задумываться нечего, причем это вовсе не художники, а люди которые вообще рисовать не умеют, зато такие же невежды создают имидж этим малярам- мракобесам

Дм
Дмитрий

Был знакомый художник. За пару часов вполне неплохую картину рисовал: парусник в бурном море. Продавал за поллитру. практически сразу.

Олег Самохин...

Главное и название выбирают для картин изрядно опохмелившись... Понятно мне это творчество... сам трезвый к роялю не подхожу ....

Леонид Музафаров

Не обязательно, просто они так представляют мир. И к абстрактной живописи не надо подходить так же как и к традиционной.

Владимир Локтев

"Выпьем, няня! Где же кружка?" Эх, вот бы Пушкину, да мольберт!! Он бы такого нарисовал!!! (У Лукоморья Дуб Зеленый...)!

Дэн

Нет же конечно! Они пишут прекрасный мир неведомой х.йни,, в полном насколько это возможно здравом рассудке.

Ти
Тигр

Фильм был какой-то, как он ей в пальцы ног кисти вставляет и трахает. А она рисует, когда фрикции происходят

Наталья Стрельцова

Абстракция- это прекрасный мир,где очень уютно.А художники, действительно,иногда пьют...как все...)))

Николай Маурин

А на утро сами не разберут, где холст, а где тряпка об которую кисти вытирал.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А на утро сами не разберут, где холст, а где тряпка об которую кисти вытирал

Михаил Пикулин

Полностью согласен! Как в фильме "Один плюс один" негр нарисовал картину!

Вадим Русских

Перов( Грачи прилетели) был запойным человеком. А Малевич не пил... Мимо...

Александр Кива

Более того, я всегда был уверен, что именно так и рождаются их шедевры!!!!!