Я Рисую Осень

часто попадаются вопрос типа: "какой ужастик посоветуете посмотреть?"... сейчас смотрю "ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ (1965)". ни каких спец эффектов, чёрно-белые трофейные съёмки... наслаждайтесь историей своего народа

Ответы
Скука Смертная

Наслаждайся - не то слово . И сказать "люблю" этот фильм - язык не поворачивается... Талантливое произведение- в легкой , интересной форме , доходчиво объясняет , что такое фашизм и в чем ужас и кошмар этого явления. Этот фильм я показала своему сыну когда ему было 13 лет - ни один учебник истории не донесет до человека, что это такое - как этот фильм👍👍👍

Я Рисую Осень

согласен, дети должны знать что к чему

Ирина

Еще был такой документальный фильм, по-моему он назывался "Великая война", я смотрела его, когда училась в школе. Я была в шоке от увиденного, особенно когда показывали концлагеря. Такие фильмы надо молодежи показывать и ничего не надо объяснять, сразу все ясно станет, а кого и это не проймет, то те просто выродки.

Я Рисую Осень

согласен

Любовь Коппель

У нас в школе, была встреча с женщиной, которая с советскими войсками заходила в только что освобожденный Освенцим. Узников там уже не было, но рассказывать она не могла о том, что видела: тут же начинала плакать. А потом попросила больше ее не приглашать, т.к. это очень тяжело, хотя к тому времени прошло уже 30 лет

Марина Мокина

да уж. Я помню, когда перед празднованием 30-я Победы, нас снимали с уроков м в течение недели показывали документальные фильмы. И не надо было ничего рассказывать и агитировать. А сейчас детей до того зализали...................

Я Рисую Осень

и мы забываем. и кажется что всё было не так страшно

Марина Мокина

ну я как то очень хорошо помню. Встречи с ветеранами. Они были еще молоды и многое рассказывали реального.................

Я Рисую Осень

я о молодёжи

Марина Мокина

и я них. Всё закономерно. Я помню в 70=е шёл фильм о войне. Так там был такой разговор двух солдат."Ка ты, думаешь нас долго будут помнить?" "Сначала, да, а потом забудут. Вот ты помнишь героев 1812 года?" "Только из учебника истории. "Вот. А Раньше это были реальные герои...........Вот так. Для нынешнего поколения 70 лет - это вечность. Просто надо знать свою историю

Марина Мокина

вот-вот это и страшно!

Я Рисую Осень

потеря памяти, потеря самоуважения

Марина Мокина

да, именно это и пытаюсь донести своим ученикам

Елена Цветкова

ужастики-это спецэффекты, а Вы смотрите по истине нелюдимый фильм. и что значит - наслаждайтесь?. Вы наверное молод? у Вас нет своих деток, и Вы не можете все фашистские ужасы перевести на своих родных деток.

Я Рисую Осень

дети должны это знать. это история и их история тоже. но можно чтоб не знали, тогда всегда найдутся те кто расскажет им другую историю, ту которую нужно. на украину посмотрите, оказываются мы их уничтожали, по улицам вчерашние детки со свастиками ходят и не просто ходят, а инакомыслящих долбят по чём зря. а нука дедушка, надень-ка свои ордена за освобождение киева!? ооо!!! да ты оккупант! вы слышали что они говорят о истории украины (которой и ста лет нет ещё)? как вам такая история? найдутся и расскажут и те поверят, потому что другой истории не знают. ещё раз: это не кино, это наша история... хотите вы этого или нет.

Елена Цветкова

вот в этом Вы правы. меня покоробило слово" наслаждайтесь." и фильмы эти должны быть с комментарием правильным и доступным

Альфия Жанжигитова

Вот действительно, тема фашизма, документальные снимки про фашизм и бессонница обеспечена, Да и потом мусолишь эти жуткие сюжеты в голове. Вот ужас где был!

Ирина Rereybif

мне нравится "игра в прятки". Вообще предпочитаю психологические фильмы, больше за душу берет, поэтому предпочитаю Стивена Кинга

Александр Савич

А систематизированы и упорядочены кадры операторов военной кинохроники в статус художественного фильма незабвенным Роомом...

Я Рисую Осень

и чё

Александр Савич

А дальше ты уже описал - чёрно-белые не постановочные кадры ,которые оставляют запоминающиеся рубцы в памяти на всю оставшуюся жизнь. Смотрел в далёкой юности, потому и откликнулся на твою информацию. А претенциозное "и чё" читается то ли как обвинение в неосведомлённости или, того хуже, как приглашение к скандалу( эпистолярному - другой не получится). Вася, не пристало мне заниматься этой ерундой...Удачи тебе !

Я Рисую Осень

Витя, выстрелил себе в башню

Вера Сорокина

самое страшное - это не придуманное, а то что происходит на самом деле. Вообще вместо ужастика можно просто новости посмотреть

Валентина Титова

в истории каждого народа есть трагические и взлетные моменты, неплохо бы нам это знать чтобы в будущем не наделать ьошибок

Я Рисую Осень

Советским школьникам часто приходилось видеть документальные фильмы про Бухенвальд, Освенцим, Майданек, Треблинку... Сейчас детей стараются уберечь от таких тягостных кадров. И в результате мы забываем. Нам уже кажется, что на самом деле все было не так страшно.

Валентина Титова

сейчас надвигаются другие реалии

Вредин@ (Жен)

Вот это правильно...а то молодежь такое не смотрит...и не знает как было...только орать сейчас и призывать к оружию могут!!!

Я Рисую Осень

согласен

Евгения Половинкина

Война никогда не приносит наслаждения,нормальным людям.Мои отец и свёкор -фронтовики терпеть не могли войну на экране.

Ольга Алещенко

Извините! Это реально,а ужастик не оставляет в душе ничего,если конечно не режут,а это уже садизм,а не ужастик.

Я Рисую Осень

меня ужасает реальность происходящего на экране

Ольга Алещенко

Я люблю и смотрю ужастики,а это документальный

Я Рисую Осень

я знаю. попробуйте себя поставить в ту реальность, на минуту хотя бы

Ольга Алещенко

Согласна,это ужасно!

Я Рисую Осень

как и в ужастике. а это было

Светлана Бойцова

отличный фильм, очень его люблю. комментарии чудо. завтра посмотрю опять. спс, что напомнили. с новым!

Я Рисую Осень

и вам

Вера Клюшкина

я спрашиваю племянника ты книги читаешь ,да военную, "ТРИ медведя" Мы пали ,да, одна Маша чего значит

Ольга Треногина

Я думаю, этот фильм относится к другому жанру, затрагивает душу, заставляет думать, размышлять.....

Я Рисую Осень

наверное... понятнее становиться...

Ольга Лаврентьева

У меня на 5 минут хватает терпения, я таки фильмы смотрела лет 20 назад, сейчас, сори, не могу

Аврил

я смотрела..мне тоже понравился...ТОгда могу посоветовать "Лики Смерти" тоже 70-х годов

Владимир Смирнов

Роман Лазаревич Кармен действительно создал фильм, просмотр которого вызывает ужас

Майя Агапова

не видела такой фильм,ужастики смотрела в молодости,сейчас и в жизни ужасов хватает

Алмагуль Каирбекова

это точно. ни один фильм не сравнится