Ирина

у нас в городе все маршрутки с кондукторами.а у вас как.назовите свой город?

Ответы
Павел Павлович

Казань

Доброе утро, Казань!
Город любимый мой,
Вот наконец-то вокзал-
Я возвращаюсь домой.

Кремль молча кивнет,
Встречает он всех века,
Умоет прозрачной водой
Подруга - Казанка-река.

Привет "Сююмбике"!
Гордости символ святой,
Непокоренная ты,
Мне достался характер твой.

Церковь с мечетью стоят,
Какая из них мне родней?
Коран читает мой дед,
А бабушке крестик милей...

Тысячу лет простояв,
Ты не сломалась бедой,
Сегодня, невеста-Казань,
Выглядишь вновь молодой.

Как хороша ты сейчас!
К лицу тебе солнечный свет,
Цвети золотая Казань,
Еще две тысячи лет!

Доброе утро, Казань!
Город любимый мой,
Поверь, это счастья слеза,
Что снова вернулась домой.

Наталья Уловская

Ирина

славное стихотворение!спасибо

Николай Гончаров(Бик)

Новосибирск. Сколько живу впервые слышу чтоб в маршрутке был кондуктор. Водила который принемает деньги видел, водилу который берет деньги и говорит отрывать билетик тоже видел, видел водила который только ведет, а в середине пасажирских мест стоит апарат который считывает с карточки, а над ним весит табличка с надписью после оплаты оторвать билет. Но почти ни кто не берет билеты..

Ирина

вот теперь знайте что есть такое чудо в пермском крае

Николай Гончаров(Бик)

Везет вам) Надо будет как нибудь сьездить в пермский край. Спасибо за информацию большое.)

Ирина

приезжайте

. Хасс

Челябинск..про кондукторов в маршрутках даже и в страшном сне себе не представлял!!!..Заходим отдаём деньги -едем..Правда,наш сити-менеджер пробовал недавно вводить контроль на машрутках,и даже кого-то там штрафовал,но через день в нашем суровом городе ужо никто про кондукторов не заикался.. 😄

. Хасс

хорошо,скажу Челябинск....это что-то решает?

Ирина

нет.спасибо что ответили.

. Хасс

я раньше жил в каменск-уральском...он так-то тоже,промышленный город..но город так себе..

Ирина

каждый выбирает сам где и как ему жить.родителей то навещаете?

. Хасс

я живу рядом с ними....через 2 остановки...

Niemand Против Войны

Петербург. Маршрутки без кондукторов. А у меня к вам вопрос. Вот на другом берегу Камы, напротив ваших Березников, есть городок Усолье. У меня хобби -- путешествовать по маленьким городкам. Усолье -- интересный город?

Niemand Против Войны

Наверно, остановлюсь пока на Кунгуре. Все-таки на автобусе не ехать.

Ирина

тоже много повидаете,не пожалеете нисколько.а если надумаете до нас добраться то билеты берите на автобусы Железова или Шкляра.это перевозчики ,хоть с комфортом доедете.где потом фотографии можно посмотреть?

Niemand Против Войны

http://mirtesen.ru/people/276933578/photos

Ирина

доброй дороги вам и удачи.надумаете в наши края-пишите

Niemand Против Войны

Спасибо. )) Может, и в Чердынь выберусь. Но это на Новый год.

Алексей Давыдов

А нас с кондукторами только автобусы, трамваи и троллейбусы - во всех кондукторы.... А в маршрутках деньги водителю отдаем (только если автобус большой вместимости идет по линии маршрутки) то там тоже кондукторы

Ирина

так и у нас частники.есть даже такое-берет водитель маршрутку в аренду на день или сколько и ездит себе

Алексей Давыдов

из какого города?

Ирина

пермский край.Березники

Алексей Давыдов

Я не знал о таком городе, только о Перми слышал

Ирина

вот теперь знайте

Сергей Нетесов

У нас водила сам собирает оплату,ведёт машину,может ещё с кем-нибудь разговаривать просто или по мобиле.Иногда просит рядом сидящего подержать руль,но это когда уж сосем заняты все руки.

Ирина

капец

Р?
Роман ?

в моем представлении маршрутка это микроавтобус. кондуктору там не развернуться. если он конечно сидит возле двери. Но у нас во Владивостоке в маршрутках только водитель за кондуктора

Ирина

это газелька.кондуктор сидит и обилечивает

Раиса Зборовская

Одесса - оплата водителю маршрутки при выходе. Иногда рядом с водителем сидит кондуктор - скорее всего, это в час пик ему помогает жена или кто-то из родственников/друзей.... 🙂

Ирина

🙂

Анатолий Мостовой

У нас в маршрутках нет кондукторов, иногда появляются в автобусах. Здесь достаточно сложно кататься зайцем. К тому же штрафы очень большие. А город Хайфа

Ирина

🙂

Ирина

дело не в зайцах а в удобстве и безопасности

Анатолий Мостовой

Здесь в этом плане полный порядок. Следят очень строго. Если в маршрутке хоть один пассажир стоя, то это огромный штраф. Если нет внутри таблички с данными владельца и водителя, то тоже большой штраф. Как раз именно поэтому здесь очень редко бывают с ними аварии. Хотя конечно не все водителя соблюдают правила ПДД, но в этом плане человека сложно изменить. А автобусы уже европейского уровня, точно такие как и там

Ирина

спасибо за ответ

Анатолий Мостовой

Пожалуйста:)

Анастасия

а у нас нет,и в автобусах,и в трамваях,и тролейбусах,нет кондуктора,если это только не жена водителя,а так официально такой профессии нет. Ростов-на-Дону

Анастасия

нашим видно кондуктору платить не хочется,вот и справляются сами

Ирина

полстраны так.и все говорят что с кондуктором было бы лучше.заходишь,спокойно оплачиваешь и двери то тебе откроют и закроют,спросить можно где лучше выйти и т.д.

Анастасия

видно наши пожелания не учитывают

Ирина

это как пожелать.

Анастасия

тоже верно

Настенька

а у нас все в одном лице- водитель таджик- он же кондуктор- он же и все остальное( диджей, трепло по мобильному, лихач и тд) Люберцы, мос обл!!!!!!!!!!!

Ирина

капец

Настенька

а у вас как? вы из какого города?

Ирина

пермский край.у нас кондуктора

Настенька

везет вам! Не, ну у нас есть кондуктора, но только на гос автобусах исключительно, но их мало))

Ирина

я была в Екатеринбурге и седых волос прибавила от их маршруток.кошмар какой то и беспредел.у нас график им установили чтобы не соревновались в скорости и количество сократили.сейчас милое дело на дорогах

Настенька

нам бы так!!!!

Ирина

так все в ваших силах.обращайтесь к властям своим.у нас когда начали аварии случаться и пешеходы страдать так быстренько навели порядок.перед выборами начните митинговать.может получится

Андрей Числов

муниципальные маршрутки без кондукторов, а те что принадлежат частнику обязаны иметь кондукторов и естественно ездят с кондукторами

Ирина

у нас муниципальные только автобусы и троллейбусы.вы откуда

Андрей Числов

Рыбинск, а вы?

Ирина

Березники,Пермский край

Александр Парпаев

а у нас шофёр одной рукой деньги собирает, а другой рулит, и очень быстро головой крутит:деньги считает и за дорогой смотрит 😄 улан-удэ.

Ирина

вот вот.сталкивалась с таким.ужасно

Cергей Новосельцев

город Димитровград. наварное тоже все с кондукторами, я давно не ездил в общественном транспорте, а когда ездил , то были.

Bratello Bratello

У нас в Moscow-sity кондукторы вообще редко приходят в автобусы. Не помню, когда в последний раз видел кондуктора, если честно

Максим Клюшников

А у нас такси стоко ,что задолбают сигналами и все частники,а государственных нет так же как и маршруток г.Навои УзСССР

Роман Ромашко

у нас кондукторов убрали остались контролеры и новые электронные устройства валидаторы вместо компостеров Минск

Ирина

это в маршрутках?

Роман Ромашко

нет в автобусах, а в маршрутках нет кондукторов только водитель рассчитывает пассажира

Ирина

а я про маршрутки.наверное у нас только такое

Галинка

Нижний Новгород....всеми маршрутками управляют кавказцы....кондукторов нет или сидят подростки какие то из из круга

Ирина

ок

Станислав Салтыков

Волгоград. Водитель нашей маршрутки даст сто очков фры Цезарю по количеству дел, выполняемых одновременно.

Станислав Салтыков

Этим пускай занимаются бабульки пенсионерки. А у меня без этого головной боли хватает.

Ирина

пейте цитрамон.а бабульки дома сидят

Станислав Салтыков

Если бы... Они дома не сидят, а бегают скандалить.

Ирина

:Dактивные

Lady In Blue

в первый раз такое слышу, у нас в Минске с роду не было кондукторов в маршрутках, расплачиваемся с водителем

Ирина

полстраны так.России