Мария Урюпина

как оформляют в WORKLE? Кто-нибудь сталкивался с "официальной" работой в интернете? в частности с Workle?

интересует всё)) особенно каким таким волшебным образом доходы работника облагаются налогом, если записи в трудовой нет, и договор заключён через интернет, без подписей и печатей. . Ну и вообще какое впечатление от такой работы, какие реальные доходы и т. д

Галина Вайнярв

Заработок на Workle является официальным, поэтому с каждого вашего вознаграждения автоматически удерживается подоходный налог (НДФЛ — 13%). Кроме того, Workle отчисляет все необходимые взносы в ПФР и другие фонды России. То есть вы можете быть уверенны в том, что ваша пенсия растёт вместе со сроком работы на Workle.
На сайте вы работаете по гражданско-правовому договору, поэтому у вас не будет записи в трудовой книжке. Однако вы в любой момент можете запросить у Workle справку 2-НДФЛ или документ, подтверждающий проведённые вами сделки и заверенный в администрации Workle.

Андрей Дмитриевцев

тоже было интересно.. зашла, зарегистрировалась.. даже начала обучение.. Но так и не начала там работать, ибо нет времени из-за основной работы.