Ир
Ирина

Назрел такой вопрос: кому Вы больше доверяете, профессионалам, или любителям? Но помните, кто построил Ковчег, и кто построил Титаник. Так как?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно профессионалам. "Титаник" затонул из-за оплошности команды. А к строителям "Титаника" ни у кого претензий нет. А вот ковчег то ли был, то ли сказка это. Ну как можно каждой твари по паре разместить на ковчеге. Это ж каких размеров он должен быть? Животных то разновидностей всяких сотни тысяч, если не миллионы. А кормить их чем? Короче ковчегу я не доверяю. Сказки это.

☮Зеркало☮

Ковчег построил мифический персонаж, а Титаник пошёл ко дну не столько из-за технических недоработок, сколько из-за того, что врезался в айсберг. Я больше доверяю профессионалам, хотя бы, потому что они не делают идиотских выводов из весьма сомнительных посылок.

Максимов Руслан

Пример не корректен. Ковчег строил Ной по планам Бога 🙂, а он явно не "любитель". "Титаник" же был сконструирован и сделан хорошо для своего времени, а вот команда расслабилась и проморгала айсберг, т.е. повела себя непрофессионально.

Zаиц Харофый

Ковчек построил Ной по наитию Божьему. А создатель Титаника заявил, что его сам Бог не утопит. Вывод. Ни гневи Господа, исполняй Его волю и будет тебя удача. Кто б ты ни был. Хоть самый распоследний дилетант.

Владимир Панов

Вы когда ремонт своей квартиры будете делать то задайте этот вопрос себе. Построили Титаник профессионалы, но управляли им уже не те кто построил. Это раз. От ошибок никто не застрахован. Это два

Александр Белов

Любителям - все же не доверяю. Когда страной начал руководить алчный зав. офицерским клубом (по совместительству - мелкий начальник стукачей) - вот, что из этого получилось.

Борис

Профессионал может получиться только из любителя своего дела. Михаил Калашников - любитель или профессионал? Конечно профи, который начал с любителя.

Вл
Владимир

Любителям больше доверия думаю потому бывает , что они делают от души, а не не от того что требует система, чем больше пользуются профессионалы...

Алекс Венцель

Как я могу верить тому при чём лично не присутствовал? Ни Титаника не видел, ни Ковчега...А с профессионала всегда можно спросить, он же рядом...

Nikolai

При всё при этом ной спас только семью и своё дальнейшее пропитание зверей, забив на людей. А на Титанике спаслось людей гораздо больше

Eduard

Вы считаете что любители сделали меньше ляпсусов? Хотел бы вам посоветовать опробовать блюдо приготовленное неумехой любителем)))

Чччч Ччччччч

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме

Сергей

Да это все игра слов Титаник, ковчег. Если у вас воспалится аппендицит вы куда пойдете к бабке-знахарке или в больницу к хирургу?

Константин

при строительстве преследовались разнве цели.. В одном случае выжить и создать плавающее судно, в другом престиж и шик ..

Евгений +++

Профессионал из России, между прочим, предупреждал, что переборки не до верхней палубы на Титанике до добра не доведут.

Игорь Ивочкин

Любитель Ной, строил под руководством Бога. А вот профессионалы строившие Титаник, строили под стандарт явно дураков.

Dan Bongо

Ковчег никто не строил. Это сказка. А титаник наткнклся на айсберг. Человеческий фактор. Капитан лохонулся.

Игорь

Ковчег построил любитель, но по совету профессионала. Титаник построили профессионалы, но с нарушениями.

Василий Федоров

Профессионал строил Титаник для того, что бы он утонул. Что и случилось. Все таки доверять лучше спецам.

Константин Крылов

А кто руководит Роскосмосом, Кадастровой палатой РФ, возглавляет Минэкономразвития? Полные дилетанты.