Андрей З

Почему с 4-00 до 11-00 - мы говорим "Доброе утро!", а в 12-00 уже "Добрый день!". Но ведь это уже полдень?! Куда делась первая половина дня? Почему с 16-00 до 23-00 мы говорим "Добрый вечер!", а в 24-00 (0-00) - уже - "Доброй ночи!". А ведь 24-00 - это уже полночь! Куда делась первая половина ночи?

Ответы
Татьяна Ф.

День - это время между восходом и заходом солнца. В 12 часов солнце находится в наивысшей точке, т.е. это середина дня, полдень. Аналогично, полночь,- это момент времени между заходом и восходом.

Татьяна Юрченко

Я надеюсь, что это твоя единственная проблема)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Юрченко

Странные у тебя представления о славе))))))))))))))))

Андрей З

геростратова )))

Татьяна Юрченко

Смело)))))))))))))))

Андрей З

смелого пуля боится , смелого штык не берет

Татьяна Юрченко

Умного пуля боится, геростратов боец)))))))))))))))))))

Вера Bdfyjdf

Можете говорить:"Добрый полдень" и "Добрая полночь"

Андрей З

прикольненько так )))

Вера Bdfyjdf

И главное не возразишь)))

Natali Natali

Уууууу,да тут работы непочатый край!))

Андрей З

так может начнем по-тихой? )))

Natali Natali

Нет, уж вы сами! )

Юлия Кириллова

У меня в 12 доброе утро)

Андрей З

завидую! )))

Маша

это по привычке

Андрей З

comme si comme ça