Ко
Космонавт

Знания и Вера несовместимы, говорят учёные?

Ответы
Лариса Виткалова

Мне одно другому не мешает. Говорят, что существуют разные измерения. Мы в одном из многочисленных. Боги в другом... Существуют параллельные миры. И если я лично не бывала в другом измерении, то это не значит, что этого нет. Просто у меня не было такого опыта. Говорят о параллельности разных миров не только писатели фантасты и великие учёные, но есть люди, которые якобы бывали в ином измерении. Я верю. А почему бы и нет??? Так даже интересней!)))

Ко
Космонавт

Верить никто не запретит

Le
Letim

ну не знааю... спросила у мормона-биолога: ну, и как у вас уживаются стойкая вера в христа и ваши знания о вполне прагматичном строении мира, начиная с молекул? - а чего? никаких противоречий. всё это создал бог. и чем больше узнаЮ, тем больше убеждаюсь. вот так.

Ко
Космонавт

Вам хотя бы в среднюю школу

Le
Letim

зачем?

Ко
Космонавт

Хотя да. Уже бесполезно, вы правы

Le
Letim

объясните свою ремарку.

Ко
Космонавт

Умный бы и так понял о чем я, глупый не поймёт любые объяснения. Точнее верующий не поймет

Le
Letim

понятно. вы своим хамством маскируете свою же неспособность доходчиво объяснять. отправляйтесь с миром в свой космос. чс.

Наталья Жарова

Глупость! Именно ученые, основываясь на знаниях, приветствуют Веру. Без Веры жить невозможно! И также невозможно для Человека познать вселенную и Мироздание! Не мы создали Мироздание, а оно дало нам возможность жить на Земле.

Наталья Жарова

Хотелось бы точнее понять Ваш вопрос: Знание и Вера несовместимы? Либо - Знание и Вера несовместимы - так говорят Ученые? Определитесь....

Неизвестно Неизвестно

Говорить и верить разные вещи, есть ситуации и события, которые не объясняют ученые. Мы слишком мало знаем, чтобы отрицать веру

Александр Самол

ну можно несколько интерпретировать веру.. Бог это Высший разум. Тот свет это другое измерение.. Я думаю наука к этому придёт

Ко
Космонавт

Вам кто это сказал

Александр Самол

это моё мнение.. и не только моё..

Ко
Космонавт

Если человек не знает, он всегда пытается сослаться на чужое мнение

Александр Самол

так и вы этого не можете знать).. Вас так учили, те кто так думает... но и они не могли знать..

Вера Комарова

Говорить может каждый, даже глухонемые. Однако, без веры, {заметьте, пишу с маленькой буквы] не было бы знаний и наоборот.

Ко
Космонавт

Я пол Веру, а не веру. Каждый ученый верит в свою гипотезу и пытается превратить её в теорию

Марина

На то они и ученые,чтобы говорить, строить теории, их доказывать или опровергать. )))По мне, так одно другому не мешает

Виктор Соловьев

Да..Разум принадлежит плоти..ВЕРА -чувствам.это два разных уровня постижения жизни..Задача найти золотую середину.

Ко
Космонавт

Есть гипотезы, есть теории

Виктор Соловьев

Я не люблю гипотезы и теории это точная информация из первоисточника.

Екатерина Емелина

Нет, вполне умеют совмещать... даже есть 15 физиков, химиков и медиков- нобелевских лауреатов, которые верили в Бога.

Игорь Шумейко

Глупые говорят. Вера приводит к знаниям того уровня.что заслужил человек. А знания учёных -нету глубоких познаний.

Старый Волчара

правильно говорят, правда ученых нынче днем с огнем не сыщешь, одни шарлатаны академии окупировали

Галина

ВЕРА в себя дает дополнительное развитие человека и естественно -знания , я так понимаю..

Primier Primier

Ну, иногда к старости ученые глупеют в силу естественных причин и уходят в веру )

Ко
Космонавт

Это и есть доказательство того, что под старость люди тупеют и очень сильно

Сармат Искандеров

Ибо во многих знаниях многие печали, и умножающий знания приумножает скорбь))

Lyazzat

Наверное, если рассматривать эти два понятия отдельно…не из ученых я…)

Зоя Власова

НЕ ВСЕГДА...ИНОГДА УЧЁНЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ВЕРУ, А ДЛЯ ДЕВУШКИ ВЕРЫ - ДА ! 😃

Ко
Космонавт

Но вы Зоя

Зоя Власова

А Я ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ 😊

Зоя Власова

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО.

Анна

Нет. Они этого не говорят. Просто когда есть знания,то вера не нужна

Александр Некрасов

Как только человек чего-то не знает, сразу же привлекается Бог.

Ко
Космонавт

Это вы про быдло пишете. А нормальные пытаются узнать, особенно учёные

Александр Некрасов

И что учёные узнали, кто есть Бог?

Ко
Космонавт

Если бы вы были моложе, умнее и имели бы представление об астрономии, я бы с вами поговорил.

Наташа Черепанова

либо не знающие ученые, либо не верующие ученые так говорят))

Ко
Космонавт

Учёные нн могут быть верующими. Иначе они неучи.

Наташа Черепанова

потому так и говорят)) но невозможн быть абсолютно неверующим, в науку то они верят, и как без этой Веры в науку знания бы получили??