Годана

Где можно увидеть северное сияние и когда( точную дату и место желательно)?

Ответы
Олег Самохин...

Добрый Вечер Мирославия, Полярное сияние - лучше и чаще всего я видел в Заполярной Якутии- Усть Янский район,Верхоянье , поговаривают и Европейское Заполярье богато на эти события... Кстати Якуты называют его -Полярное Сияние не иначе как "Костры Юкагиров"- но это другая история...

Годана

Спасибо большое)))

Олег Самохин...

Да кстати поговаривают его можно посмотреть и в северных районах Карелии... но я как то туда не выбирался...В Якутии очень Яркие и многоцветные -Особо красочные "Под куполом" - можно посмотреть Осенью и Ранней весной.... но и зимой они не редкость... В Верхоянье- пос .Батагай- есть магазин "Северное Сияние"... тоже можно посмотреть. Да и есть коктейль -"Северное сияние" ...Да И Полярное Сияние можно посмотреть -сам не видел -в Антарктиде... но это наверное будет Южное Сияние... (Теперь понятно почему я употребляю термин "Полярное Сияние?)...

Годана

Да, Олег, всё понятно ...Вы как всегда лаконично всё описали ) 😉

Александр Жданов

Трудно сказать дату. Это надо спрашивать у метерологов, когда будут магнитные возмущения в атмосфере. Я же видел на Севере, на о. Новая Земля, почти круглый год. Зрелище классное. Но мы знали, что после него из помещения без надобности лучше не выходить. Занесет.

Александр Комар

Часто видел в новом Уренгое ..то есть где сильные морозы и чистое небо ..но цветное самое красивое видел только один раз..это действительно неописуемое ...дату никто вам не скажет ....возможно сейчас и есть типа планетария ..не знаю

Леонид Музафаров

Я работал на севере, но сияния происходят спонтанно и когда небо без облаков. Дату не предсказать. Они довольно часто бывают, но красивые бывают редко. А место - любое за полярным кругом. Говорят, на Соловках они тоже видны.

Годана

А хотелось бы посмотреть

Леонид Музафаров

Как говорится Хотеть значит мочь.

Андрей Халфин

От активности солнца зависит, смотреть следует за полярным кругом. А точную дату вам смогут назвать, на кануне явления, специалисты по солнцу.

Сергей Никонов

Зимой в Арктике, летом в Антарктике. Но обязательно за полярным кругом. В одном случае за северным, в другом, - за южным☝️🤔

Бес Пристрастный

В Заполярье и близко от него в дни сильных магнитных бурь или на третий-четвёртый день после очередных выбросов на Солнце.

Годана

А дату можно узнать ( я хочу посмотреть

Бес Пристрастный

Нет. Это всегда стихийно. Сполохи, они как молнии – непредсказуемы. Поезжайте в Заполярье, поживите там зиму-другую, если повезёт, увидите. Если не увидите, то хоть с хорошими добрыми людьми познакомитесь.

Годана

Ой всё

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На сервере...я родом из Усинска, республика Коми.... точную дату не скажу,сама в реале не видела,но знаю точно что там есть

В.ю. Марахтанов

по ходу отжала у нефтяников .а теперь шифруешься ?)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нет,у меня там квартира есть😁 не чувствую себя обделенной этим городом)))))

В.ю. Марахтанов

всё-таки хату отжала у нефтяников)))))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахах,а то)))

Yts - 62

Где угодно, но желательно за полярным кругом, например, в Мурманске. Только вот время ему не предскажешь.

Игорь Коваленко

Северное сияние к холоду. Этой зимой я видел его один раз. Мурманская область.

Ва
Вадим

))).....Адрес давайте приеду -не только сияние, но и по "космосам" полетаете!....)))

Годана

Не раздаю

Ва
Вадим

)))

Александр Емельянов - Женат

...Оно появляется при ВСПЫШКАХ НА СОЛНЦЕ.... Поди, угадай, когда вспыхнет..???

Сергей Вилков

За полярным кругом,сентябрь-апрель,но лучше с солнцем договариваться.

Сергей Расторопин

Уютную комнату и хорошего мужчину будет и северное и южное сияние

Годана

Это всё есть

Сергей Расторопин

Значит путь на север!!

A Lina W

За Полярным кругом,напр в Воркуте,а точно когда никто не скажет

Годана

Почему не скажут?

A Lina W

Это зависит от погодных условий ,движения воздушных масс в атмосфере,чаще при морозе

Годана

Согласна

Я Счастливая

В Мурманске. Мне говорили, что сезон в ноябре-декабре там.

Годана

Долго ждать

Я Счастливая

Ага

Владимир Коваль

Точных дат не бывает, всё зависит от активности Солнца

Ге
Гебурашка

севернее Питера, а вот дату и место-как повезёт

伊达尔·拉蒂波夫

Видимо на севере если ты про северный сияние

Александр Kãlis

Дядька Мой ТЭСЛА -РЕЗОНАНС Звукомагнетизма