Екатерина Оленева

На вопрос "Где Вы мечтаете побывать?" подавляющее большинство выбрало .... заграничные столицы и курорты..и экзотические точки планеты... Немного полюсов, обоих... И я людей понимаю.. Туризм по родной стране, как правило , приравнен к экстремальному...Сервиса нет, от слова."совсем". А электорат уже "привык..".Господа туроператоры! Может хватит рубить бабосы за счет иностранцев с южных морей?Сейчас учат туристическому бизнесу в ВУЗах..Чему вас там учат? Я нынче сама, на машине, сгоняла на Байкал и на Алтай. Гостиницы- ужас...Экскурсий- минимум... Но мне это не было важно.Я все сама нашла. Там такая красота! Всем советую. Одна из моих мечт сбылась.)))))) Еще поеду. Но спать буду в машине.))Вопрос. Посоветуйте, куда поехать в автопутешествие? Живу под Красноярском.. Обожаю природу.. и воду.))

Ответы
Алексей Юрьев

Мы занимаемся экологическим туризмом, и мы арендуем базы с вполне приличными условиями, и на Белом море и на Баренцевом и под Астраханью и в Калмыкии. Везде есть душ, чистые простыни, кормят три раза вдень, причём вкусно. И мы наших птичек и тюленей рассматриваем в своё удовольствие, не отвлекаясь бытом. Разве что туалет кое-где на дворе, и то редко. Сейчас частный сектор такого понастроил немало и даже в глухих углах можно найти условия по вкусу и по карману.

Олег Чернов

Вот! Ключевые слова! "Но мне это не было важно. Я все сама нашла. Там такая красота!" Мы ездим им последние 5 лет в Крым. Коенчно, от Красноярска далековато будет. Но за полновесный отпуск можно на машине успеть. Мы ездим из Свердловской области. Если сильно не спать, в два водителя добираемся за 48 часов с одной ночёвкой. да... От вас 5200 в одну сторону. 3,5 дня непрерывно. Зато отель прямо на берегу я. И цены приемлемые. А на своей машине весь Крым объездили...

Екатерина Оленева

Мечтаю... Нет компании... В одно лицо 5000... тяжеловато и скучно... Друзья нынче ездили... 4.5 суток в одного водителя... да полсуток в пробке простояли....Отпуск большой. Машина рав4. ама ..уроженка Перми. Зяма.))

Олег Чернов

А как семья? Не компания? Можно сначала до мамы, потом после небольшого отдыха дальше. Рав 4 нормальная машина для путешествий.

Екатерина Оленева

Нет семьи.

Олег Чернов

Жаль. Даже не знаю, что сказать.

Екатерина Оленева

Ну.. так...

Юрий Кузичев

Мотанись в Абакан. Чо там он рядом. Там от Черногорска на север в 8 км есть ПГТ "Подгорск". Я там служил 36 лет тому назад, только поселка еще не было. Недавно посмотрел видео этого поселка. Караул!!!!!!!!!!!!!!! Воркута красивее........... Убедится хочу. Так сказать из первых рук. Там степь шикарная была.... Теперь ландшафт как после ядерной войны.

Екатерина Оленева

На ноябрьские ездила в Абакан-Минусинск. Чего там зимой делать?

Юрий Кузичев

Да уж . Вечный ветер. Я бы даже сказал стужа. Весной красиво когда тундра цветет. Степь , степь цветет... Но там эти тараканы - клещи энцефалитные. У нас двух пацанов списали.

Екатерина Оленева

Тундра в Норильске.))

Юрий Кузичев

Уверяю , что не только

Григорий Шапиро

Советую.Сочи.Природы и воды валом...Только сервиса нет.От слова "совсем".А если есть,то раза в 4 дороже,чем в Турции...Если честно,я так тебя понимаю!!!От Сахалина до Калининграда был.Но люди тоже хотят...Фигвам называется...Ты посмотри,что стоят овощи в Сочи!..Да пошли они,солнцем палимы...

Екатерина Оленева

Брателло....)))

Екатерина Оленева

🤝🙂 Желаю удачи.)) А потом рванем.))) Не пропадайте.))

Lаzy

Тоже хотел посмотреть Байкал. И еще- Камчатку, Сахалин, Питер, Москву.. Но это уже не осуществимо.. Из тех мест, где был- хотел бы еще раз побывать в Канаде и Новой Зеландиим(они, ем-то похожи). Это-более реально. Особенно-Канада.

Lаzy

Наверное, в другой жизни... Если будет возможность, съездите на Великие озера. Онтарио, Эри, Гурон, Верхнее. На Мичигане- не был.. Тоже-память осталась на всю жизнь.

Екатерина Оленева

Я это на фото видела... Мне даже мечтать не приходится.... Я никогда это не смогу увидеть.))Читала. Завидую Вам, по белому..)))

Lаzy

Ну, завидовать нечему. Вы видели то, чего не видел я. И-никогда не увижу.

Екатерина Оленева

Все относительно.)

Lаzy

Вот.. И я об этом

Василий Сычёв

Вы абсолютно правы. Живу на Кавказе. Уникальные и потрясающие по своей красоте и целебносити места. Но увы, сервис или оставляет желать лучшего, или цены на то что есть , такие что простому обывателю не под силу..

Екатерина Оленева

Я был на Кавказе. Согласна.

Genadij Kozlovskij

Я свою страну хорошо изучил и практически везде побывал. Тем более это культурная среда, которая для меня родная и частью которой я сам являюсь. Интересно же взглянуть и почувствовать что-то иное.

Александр Шебалин .

Я раньше тоже часто путешествовал по России (по бывшему СССР).Постоянно сибирь и Алтай.А сегодня,из-за того что некоторые родственники переехали в Европу,каждый год там бываю(весь Евросоюз).

Екатерина Оленева

Европы мне не светят... Хотя охота во Францию, в Испанию, в Италию... ))

Владислав

Ко мне ты не приедешь, скажешь далеко. А воды хватает. Реки Дон, Сосна, Красивая Меча. Правда их вместе сложить они будут меньше твоей родной Тунгуски. Но экскурсии я тебе организую.

Екатерина Оленева

А возьму и приеду.)

Владислав

Будет тебе и сервис и вода и экскурсии.

Екатерина Оленева

И споем? "Под окном широким,под окном высоким вишня белоснежная цветет.")Поделись тут этим видео. )) На фоне местной чернухи.. как глоток воды из колодца...)))

Владислав

У меня ума не хватит это сделать. Если сможешь ты, поставь. Пусть посмотрят

Екатерина Оленева

Можно? Завтра.попробую. Вы умнички.)

Владислав

Нужно. Давай!!!

Ма
Марина

Тепсей, Саяно-Шушенская ГЭС. Озеро Тус, озеро Шира. Озеро Сватиково. Да у нас полно мест, где можно отдохнуть. Да отелей нет, но можно же и палатку приобрести, и прочее.

Екатерина Оленева

Тус...Шира..Беле... поездки одного дня...Проехала. Все есть)

Ма
Марина

Шерегеш? Но это зимой лучше.

Екатерина Оленева

Я хромая..Горные лыжи- увы...

Ма
Марина

Ергаки? Там и летом и зимой круто. В принципе у нас в Сибири полно мест где можно отдохнуть и зарядиться природной энергией. На верняка есть ещё какие-то красивые места. В позапрошлом году очень понравилось место Калягинские дачи. Чулым река.

Екатерина Оленева

Это где?

Ма
Марина

Юг Сибири.

Екатерина Оленева

Очень конкретно...Но спасибо.

Зингершухер Цыля

ты так думаешь отрывками фраз или это у тебя такая речь неполноценная? Интересно, какое надо иметь образование чтобы так научиться излагать свои мысли?

Сова Зомбовидная

Можно в любом городе взять одного экскурсовода с машиной , договориться о местах , которые хочешь посетить и кататься с ним всюду и везде сколько надо

Михаил Румянцев

Карелия!!! https://www.vpoxod.ru/route/karelia/splav_po_reke_vonga И не просто съездить, а СПЛАВИТЬСЯ!!! на байдарке! Посмотрите сайт, почитайте отзывы, посмотрите фото!

Михаил Румянцев

И мне нравится. Почти весь.

Екатерина Оленева

Не бывала. Сужу по фото.)

Михаил Румянцев

Ну, на фото лучше чем Париж и Венеция вместе взятые. 😄

Михаил Румянцев

Посмотрю фото и сам фигею - в какой красоте я живу!!! А ещё есть видосы. Там вообще жаба задушит! 😆

Михаил Киранов

Когда-то моя мечта была Байкал, Иссык-куль, Шавлинские озёра. Когда-то думал ещё о Сарезском озере. Сейчас хотелось бы побывать в Ергаках.

Михаил Киранов

Мне тоже хочется в Красноярске побывать. Там брат моей одноклассницы живёт.

Екатерина Оленева

Длинная... генеалогия...) Приезжайте.))

Михаил Киранов

Сейчас из-за короны это невозможно. Только не понял, причём генеалогия.

Екатерина Оленева

Шутка... Но.. с какой точки..вам близок брат.. одноклассницы?

Михаил Киранов

Мы в детстве дружили. Когда жми в одном городе.

Евгений Военушкин

я бы махнул на Ладогу в Приозерск ,а оттуда на Валаам(правда на Валаам только пароходиком) желательно в сентябре- я там был....

Женя Эсперант

Почему в Сентябре лучше?

Евгений Военушкин

там в это время погода более менее хорошая, правда когда мы поехали в Выборг

Евгений Военушкин

попали под проливной дождь и промокли так как бродили по парку Монрепо что основал Петруха 1 зато круглая башня была закрыта на ремонт да и в парке половина зданий тоже зато потом отогрелись в доме шведского градоначальника Выборга там до сих пор сохранился камин не то 16 не то 15 века и выпили горячего глинтвейна

Николай Кочубей

Вот и я мечтаю на Байкал полюбоваться! Но к сожалению он на другом краю России, и мне дешевле в Турцию пару раз слетать!

Екатерина Оленева

Я живу почти в центре России. Мне .. почти одинаково. Была в Турции. С Байкалом не сравнить..Но сервиса там почти нет.Зато такая мощь, красота и сила... Плюньте на Турцию.. Съездите на Байкал.))

Николай Кочубей

Только до Турции чуть больше 1000 км, а до Байкала 6000 км.

Лоуренс Аравийский

Был в Крыму (он тогда ещё был под Украиной).. Сказали "Мы ведь живем с вас, приезжих".. На этом забота закончилась.🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мне и ехать никуда не нужно, есть экстрим, а есть и с комфортом не хуже заграничных - Милости просим в Крым!

Екатерина Оленева

5000 км..Очкую одна...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не ближний свет

Екатерина Оленева

Так вот...

Сергей Богатов

Жму Вашу руку!И солидарен с Вами!Сам с удовольствием поездил по Сибири!В Красноярском крае тоже побывал.

Екатерина Оленева

А мне куда?))

Сергей Богатов

На Сихотэ-Алинь.

Екатерина Оленева

Сгоняю....))

Тигрица Аркадьевна

В мечтах - Байкал и Алтай. Дальше виднее будет. Приезжайте к нам в Южный Урал. Тут и степи и горы с озёрами.

Екатерина Оленева

Куда конкретно?

Тигрица Аркадьевна

Вся Башкирия, Челябинская область. Сплавы по рекам Ай, Белая и др. , отдых на озерах Тургояк, Банное. А горы какие... Можно и на соленые озера в Оренбургскую область приехать.

Екатерина Оленева

Спасибо.)