Тайный Водопад

И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию, где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить. Иные проповедники пошли на Русь. Иными действия их были. Теперь они людей стали искать, в которых самость – гордыня – хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя такого человека, стремились в нём гордыню развивать?

Ответы
~Н~Н~Ф~

Какое классное изречение! И самое главное что это правда. Как легко в человеке развить гордыню, и тогда ему всё нипочём, называется: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.

Тайный Водопад

Так всё правильно. Жрец так и действовал, иначе религию насадить невозможно просто. Люди её не принимали вообще.

~Н~Н~Ф~

А жрецы-это высшая каста была в Египте и естественно туда простой и недалёкий человек попасть не мог, так как они изучали разные науки, оккультизм, магию и исходя из своих знаний управляли и фараонами и царями.

Тайный Водопад

Безусловно. Не только каста. Впоследствии образовалась шайка из 6 жрецов. Они начали творить немыслимые по ужасу и жестокости деяния, управляя всем миром.

~Н~Н~Ф~

Чтобы запугать народ, который был необразован и суеверен. Ведь такой толпой легче управлять.

Тайный Водопад

Не думаю. Всё идёт гораздо умнее. Не надо никого запугивать. Всё естественно, даже никто и не догадывается. Я и сам не догадался бы)

~Н~Н~Ф~

И о чём вы догадались? Поделитесь.

На
Наташа

Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди

Тайный Водопад

Это точно)

Александра Шампанова

— Какая разница между полиграфом и утюгом? — Полиграф — это детектор лжи, утюг — это детектор правды.

Лена Глотова

В перестройку нам официально заявили, что Я это самое важное в этом мире! А всё остальное - фигня!!!

Танец Любви

Я это кто, и кто это объявил, Горбачёв что ли? Или этот губошлёп?

Лена Глотова

При Горбачеве почти все СМИ завопили о том, что совок уничтожал Я и вот теперь, оно свободно и определяет сознание!!!

Танец Любви

Создали общество потребления.

Лена Глотова

Есть люди, которые ещё сопротивляются

Танец Любви

Стиснув зубы?

Та
Татьяна

не поняла вопроса...и не поняла для чего развивать гордыню надо было...что хотели веды?

Танец Любви

Насадить религию. хотел. Чтобы ещё крепче управлять народом. Народ её не принимал, очень сложно было

Та
Татьяна

так ему и удалось...только религия может управлять такими массами народа...на почве религии любую войну можно развязать...

Танец Любви

Ну это вряд ли. А вот управлять людьми да.

Татьяна Ивченкова

Мдяяя... И тайный водопад вдруг явным стал ручьем уже пересыхающим 😒

Татьяна Ивченкова

Да я на ваш смайлик среагировала, где там какие-то молнии из головы вырываются)))

Танец Любви

Мне кажется это у вас молнии бьют бес причины..)

Татьяна Ивченкова

Ну.... бес он такой, без причины может появиться где угодно)))))

Танец Любви

Беса бьют значит

Татьяна Ивченкова

Хорошего вам танца любви и дальше)))) 👋

Галина Дротенко

А вопросы то у вас... от безумно бестыжых до божеподобных...

Тайный Водопад

Поразительная наблюдательность. Соответсвенно ресурсу и вопросы

Галина Дротенко

резус отрицательный?

Лена Глотова

Это прям о нашем времени: Чубайсах, Собчаках и иже с ними

Танец Любви

Весьма отдалённо. Но с религией этот проект сработал, не сразу но сработал.

Лена Глотова

Вы что не слышите, как они разговаривают? Гордыня зашкаливает (((

Танец Любви

Читал в нете выложен диалог Нарусовой со своей дочкой Собчак. Послушайте. А что эта кикимора пишет в сетях так это вообще кошмар. Кто её в СФ вообще пустил.

Лена Глотова

Вся эта демократическая братия с гипертрофированным Я(((

Танец Любви

Каким образом эти отбросы проникают в коридоры власти? Ну Собчак понятно, это одна шайка была, Путин протеже Собчака.

Лена Глотова

Увы, всё по знакомству или родственным связям(((

Лариса

Чего их искать-гордецов?Вся власть забита их рядами

Танец Любви

Это сейчас, 4-5 тыс лет назад не так их много было

Денис Тлявлин

Как вы представляете себе безгрешного человека?

Тайный Водопад

Так же как и жрец его представлял. такого трудно одурачить и через его гордыню опаскудить

Денис Тлявлин

Вот и я о том же.

Суфия Мусина

и достигли успеха . где гордыня там и тщеславие.

Тайный Водопад

Там и власть и религния и война и всё остальное, все прелести нынешнего мира

Суфия Мусина

согласна.и они теперь правят нами.

Марат Урасин

У РУСОВ ТОЖЕ БЫЛИ СВОИ ЖРЕЦЫ ЗХВАЛИСЬ ВОЛХВАМИ

Танец Любви

Это не жрецы.

Марат Урасин

РЕЦЫЖРЕЦЫ ЧТО ТАОЕРЕЦ НУ КА

Realistka

и доразвивались, кругом одни коррупционеры.

Тайный Водопад

Гордыня теперь почти в каждом.

Сергей

Пройти его нам суждено. не парьтесь право...)

Станислав

Ты вот зачем все это здесь написал?

Мария Рябцева

Фига се. А веды не на Руси жили?!

Тайный Водопад

Это что, интерес или любопыство?

Мария Рябцева

Попытка разобраться откуда ноги растут.

Л1
Людмила 12345

к чему вы это здесь публикуете?

Ле
Лео

Это был не жрец....бери выше...

Танец Любви

А кто же

Ле
Лео

Те...кто владеет Землей до сих пор...

Танец Любви

Ещё один знаток однако! Кто владеет землёй вы в курсе??????? Здесь собственник один. А беситься и гадить тут желающих много, земля им на сьедение отдана.

Ле
Лео

Еще один знаток однако....и опять даже не имеет представления о чем говорит...

Walter

Вот бред,очередного идиота

Сергей Колесниченко

спасение в Иисусе Христе )))