Эмилия Белозерова

На соседском участке крики,споры, беготня с метром, шпагатом..думала обмер земли, или клад нашли..присмотрелась..нет, картошку садят!)) Нравятся пямые линии углы?)

Ответы
Elena Polyakova

Посадка картофеля - творческий процесс, и каждый хочет видеть в нем свою картину мира - поэтому и споры. Копальщики против рыхлильщиков, любители рядов против поклонников треугольника, сажальщики в боровок против садящих в борозду...

Эмилия Белозерова

Вот и пусть! Лишь бы жизнь кипела!))

Elena Polyakova

!!!

Я Я

Вааще не так! Картошку садим как на шахматной доске! Ей (картошке!) похоже нравится! Окучивать и копать не удобно, но урожай! Может распределение влаги и азота благоприятнее?

Эмилия Белозерова

Может)....она (картошка) дама иноземная, с прихотями) посадку производили множеством способов...остановились на таком - сажать сразу в рядки..не часто

Сергей Из Сибири

На соседском участке крики , споры , беготня ... Сосед спрашивает у соседа :
- Вася , у вас что , вчера праздник был ?!!!
- Нет , Серёга , это мой пьяный тесть улей опрокинул !!!

Александр

Иногда это необходимо. Например, если выпахивать картошку мотоблоком или трактором, приходится по шнурке все вымерять...

Эмилия Белозерова

Да я и не против, ведь на три вещи можно смо реть бесконечно: как горит огонь, течёт вода и как трудится другой)

Александр

Все когда-нибудь надоест. Это - просто фраза, не более того...

Эмилия Белозерова

Когда надоест, пойду поработаю и я, им же тоже надоть отдохнуть))

Александр

А я на сегодня работу закончил... 👋

Эмилия Белозерова

за Вас урраааа) а мне вот как раз пора...поработать вдоволь с удовольствием)

Ольга Мерлина

Муж тоже высаживает по веревочке. Он для красоты, а мне удобно на таких грядках работать

Ольга Мерлина

Можно и тихонько на всю ночь

Николай Богомазов

Возьмите у нас дождика. Замучил уже.

Эмилия Белозерова

С удовольствием! немножко, лишь на пару гроз))

Николай Богомазов

Презжайте , отольём и вам.

Эмилия Белозерова

Хорошо)

Иг
Игорь

Это квадратно-гнездовой способ посадки.... 😄 В каждой избушке свои погремушки...

Эмилия Белозерова

Не ну, это здорово, отчего ж так это делать громко?))

Иг
Игорь

Темперамент....

Эмилия Белозерова

Ндааа))) горячи)))

Владимир Ильин

Удобней обрабатывать клубни и меньше портится инструментом при уборке урожая.

Эмилия Белозерова

А если она не послушная, раскинулась влево и вправо?) тяпкой её тяпкой?)

Владимир Ильин

Она сама вырастет правильно, если правильно посадили. Окучивать надо!

Эмилия Белозерова

Ох, окучивать Миля непереокучивать)))) это я себе)

River Blue

спора нет,что вопросы нелегки,но на всё дадут ответ,телеклуба знатоки

Эмилия Белозерова

А что, если и они не знают?)

Евгений Жизнев

да, это мое, в молодости даже работал разметчиком на судостроении

Эмилия Белозерова

Так тож другое было)

Евгений Жизнев

и сажу, стараясь ровно, люблю порядок, правильные линии, уровень, гармонию

Эмилия Белозерова

Гармония)

Юлия Коваленко

В принципе - да. 😄 Мы тоже картошку ровненько сажали, по шнуру.

Эмилия Белозерова

Привито это нам по крови)

Юлия Коваленко

Наверное!

Липяцкий Сергей

Мы тоже рядки меряем. Но никакого тарарама, мы тихо и дружно.

Эмилия Белозерова

Интересно, а зачем так ровно?)

Липяцкий Сергей

И красиво, и сапать и брызгать удобнее!

Эмилия Белозерова

Наверное) мы просто на глазок все делаем, и тоже ровно и красиво) но садить по шпагату скорее семейная традиция, переданная предыдущими поколениями)

Эмилия Белозерова

Хорошо)

Александр Шебалин .

Зря они с метром и шпагатом,пусть через космос всё выравнят.

Эмилия Белозерова

Ого, спутник к этому привлечь?)

Александр Шебалин .

Да,прямо ему так и сказать.

Андрей

Хочешь быть передовым- сей квадратно-гнездовым...😊

Николай Богомазов

Не люблю таких педантов. Они и сами как паралепипед.

Эмилия Белозерова

Как лучше было на их строгий взгляд?)

Николай Богомазов

Когда один садил.

Эмилия Белозерова

Энергетика у вас хорошая!

Николай Богомазов

Маленькие дети и растения меня любят.

Эмилия Белозерова

в этом их не обмануть)

Аскар Какимбаев

Ага! Как в армии! Всё параллельно и перпендикулярно!

Эмилия Белозерова

..и травку, что не зелена зеленой краской, и ветки что 2-х метров ниже порубить лопатой..видела такое, загляденье!)))

Аскар Какимбаев

К Р А С О Т А!

Эмилия Белозерова

О дааааа))))))

Игорь Румянцев

да картошка и всё остальное вырастет даже криво

Эмилия Белозерова

Да ладно вам) не криво, просто раскидисто вольно широко)

Игорь Румянцев

и так тоже вырастет

Эмилия Белозерова

Вырастет..особенно если петь ей романсы)

Игорь Румянцев

так это вообще будет отлично

Алекс Венцель

Мне тоже нравится всё прямое, не люблю овалы...

Павел Родник.

Всю жизнь садим ровно .тихо без всяких эмоций

Эмилия Белозерова

Тишь да гладь) а то б песню затянули..))

Павел Родник.

сщаз ,точно спою

Эмилия Белозерова

А ритм хорошо отбивают ноги)

Павел Родник.

в огороде?

Эмилия Белозерова

Да) называется приплясывая...что, не пробовали?

Павел Родник.

да нет.боюсь, зачем зря огород топтать. можно выйти на дорогу и пустится в пляс. там и соседки подтянутся.он вобще красиво девки пляшут.аж четыре в ряд

Эмилия Белозерова

Ну так за чем же дело стало)))) вперёд!)))

Николай Симоненко

обрабатывать механическим способом, легче

Эмилия Белозерова

Хорошо когда в лучшую сторону и для людей! Но памятные места все ж остаются)

Николай Симоненко

улица где я жил, почти не изменилась.Только некоторые дома перестроили,да деревья выросли

Эмилия Белозерова

...да люди чуть повзрослели, да?)

Николай Симоненко

не чуть,а 21 год

Эмилия Белозерова

Это хорошо! Так и должно быть)

Пилат Понтий

так что ж вы у них напрямую не спросили?

Эмилия Белозерова

Там обрабатывается все автоматизированно, машины габаритны, им проще по прямой, а кто делает вручную могут фантазийно)

Пилат Понтий

везде должен быть орднунг, фантазии токма на диванах!

Эмилия Белозерова

Если так, то дизайн ландшафтов и приусадебных участков дальше грядок не прошёл бы)

Пилат Понтий

возможно, но это уже другая история...

Эмилия Белозерова

Хорошо)