Светлана Васильева

Недавно смотрела повтор фильма"Гостья из будущего"Там прозвучала фраза про Алису Селезнёву, что в будущем все дети будут очень умные и спортивные.Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Ιακώβ

Хотелось бы, чтобы это было так! НО... Это в советское время мы считали, что будущее будет непременно лучше настоящего, но вот сейчас понимаю, что это совершенно не обязательно, а скорее всего, с точностью до наоборот. В будущем, скорее всего, нас и общество ждёт деградация! Достаточно посмотреть на современное общество и сравнить его с обществом, которое у нас было ещё совсем недавно. И на людей нынешних посмотреть. И на детей посмотреть - в советское время, к примеру фраза "мальчик склеил модель в клубе" воспринималась скажем несколько иначе, чем сейчас! 🖼

Светлана Васильева

к сожалению Вы правы

Андрей Белка

Будущее ещё не наступило и вряд ли наступит если править будут подлые либералы. Общими усилиями загубили идею социального равенства и нравственные качества уступили воинствующей мамоне и потребительским рефлексам. Или не согласны?

Светлана Васильева

согласна.Только всегда хочется верить в лучшее

Андрей Белка

Недавно по ящику этот фильм показывали, не мог оторваться (тогда верилось что будущее будет и будет хорошим). Вообще я Т/В не смотрю кроме Посл. известий и аналитики.

Светлана Васильева

понятно

Vital.y

не думаю! скорее всего они будут маленькие худенькие с большой головой и большими глазами, с щупальцами вместо пальцев чтобы по клавишам удобнее было стучать!

Светлана Васильева

мне уже страшно

Vital.y

прогресс!)

Валерий Лютов

Сомневаюсь я что то. Посмотришь на сегодняшних детей, плакать хочется. Раньше на перемене детвора бегала, играла. А сейчас выйдут на перемену и в смартфон.

Светлана Васильева

там они точно супер рекорды ставят

Валерий Лютов

Ну да, в своём виртуальном пространстве они все супергерои.

Светлана Васильева

вот и я про это же

Олег Бойко

Согласен! Они уже ща очень умные, - не хотят работать и по-спортвному бегают с занятий. Мама все купит. И квартиру, и диплом, и должность 😊

Светлана Васильева

с этой позиции очень часто случается

Татьяна Борисова

А я пересмотрела" Москва слезам не верит" Там говорилось о сплошном телевидении, ещё не знали про интернет. Как быстро пошёл прогресс.....

Светлана Васильева

это точно

Николай Нечипуренко

Про спорт - ошибочка... Сейчас развит только правый указательный палец. Да и то, как только подешевеют айфоны и пальцы атрофируются...

Светлана Васильева

зато в виртуале они супергерои

Николай Нечипуренко

Таки да! И ничего не поделаешь, время такое.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мы уже давно перешагнули то будущее, о котором писал Булычев! Но он не думал, что что детям будет неинтересно обучение!

Светлана Васильева

спасибо за ответ

Jacov Krell

​Да,,,,конечно:):)
Будут очень умно управлять тач скриновыми мобилками и спортивно играть в игры на компьюторе:):)

Светлана Васильева

спасибо за ответ

Таня Вечность

Нет не правда,от останки не родятся апельсинами,тем более при теперешней системе образования больше зубрилок

Таня Вечность

Да жаль извините от осинки

Ирина

Если судить по нынешним детям то будущие дети будут слабые тщедушные и не умеющие общаться вне сети!

Ирина

Да это так но беда в том что интернет затягивает, а дети начинают пользоваться им слишком рано, не успевая еще сформировать свой собственный мир.

Светлана Васильева

с этим не поспоришь

Ирина

Удачи Вам!

Светлана Васильева

Вам тоже всех благ и вечной весны

Ирина

Спасибо!🌷🌷🌷

Володя Трифонов

ну конечно согласен. все дети сейчас только и бегают, с умом вот только задержка но я думаю догонят

Светлана Васильева

очень хочется верить,что догонят

Чеширский Кот

наврала олиска то наврала !!причом во многом !!хотя кто его знает ведь 100 лет ешё не прошоло !!!

Светлана Васильева

будем ждать-с

Алексей О.

Исключено. Умные и здоровые, это задача СССР. Задача путинского режима тупые и здоровые.

Светлана Васильева

здоровые вряд ли.Рождаются уже больные многие,а здравоохранение аховое и о-о-очень дорогое

Alien Rudoy

Если она приедет к нам сегодня снова, то она просто офигеет, и заберет свои слова назад.

Светлана Васильева

спасибо за ответ

Alien Rudoy

😉

Oleg Soloshenko

ага криворукие дистрофики не вылезающие из соцсетей. как они размножатся будут?

Светлана Васильева

спасибо за ответ

Замир Умир

Алиса многие вещи не договаривала. Я ссылочку могу скинуть про смысл фильма

Светлана Васильева

не надо.большинство всё равно не верит в прекрасное "завтра"

Замир Умир

Её завтра уже наступило. Зачем детям рассказывать про 90е. А вот Коля Герасимов когда вырастет, сгорит пьяный в бане. Кто следующий хочет про себя услышать?

Карлсон

В восьмидесятых в будущее смотрели с оптимизмом.Видели бы они наших детей...

Светлана Васильева

это точно

веснушка весенняя

3 урока физкультуры в неделю вместо астрономии? "Спортивными" вряд ли............

Светлана Васильева

всё- таки не хотите верить в прекрасное будущее

веснушка весенняя

Я в нем живу)))))))))

Светлана Васильева

а после Вас будущего не будет?1

веснушка весенняя

После меня будет ФИЗКУЛЬТУРА........

Михаил Алексеенко

Конечно. Если правильно формировать личность- получим здоровое поколение.

Светлана Васильева

будем надеяться

Михаил Алексеенко

Это даже Гитлер понимал.

Светлана Васильева

по Гитлеру воспитывать не стоит

Михаил Алексеенко

Многое в поведении людей не так уж оригинально. Плохо, когда недостойные тоже проникаются рациональными идеями.

Светлана Васильева

это как раз понятно,но войн и так достаточно