Сергей Киселёв

Есть такая послвица "Встречаешь по одёжке,провожаешь по уму". Не уж то внешность так уж и важна? Ведь в человеке самое главное душа ,а не тряпичная оболочка,которой он прикрывается. Ведь какая красивая обвёртка не прятала подарок,мы не узнаем что внутри пока не развернём и не посмотрим .И не факт .что мы найдём что то хорошее и стоящее.

Ответы
Елена Потапова

Это как повезет. Но все же внешность очень важна. К сожалению. Раньше я думала что хватит и того что ты хороший человек. Но это не так. Встречают действительно по одежке. Но красота нужна для знакомства, для жизни нужен человек. Сколько раз и я сама и другие сталкивались с тем, что видят что-то прекрасное, но когда это прекрасное открывает рот, то хочется сразу послать куда подальше и думаешь вот зачем ты зараза рот свой открыла, так хорошо было до этого. Разрушение иллюзий никто не любит. С другой стороны я реально еще не видела что бы вдруг кто-то с бухты-барахты возлюбил грязного вонючего бомжару. Даже если он суперский человек. А те кто его любит как правило знают его детства и видят молодым и прелестным каким он скорее всего и был. Нам же он видится чем-то откровенно не превликательным...Так что в принципе легче легкого отделаться от навязчивого внимания...достаточно только внешне "испортить" свой вид. И от вас отстанут. Некоторые богатики так делают. Я тоже когда-то так же думала, что бы не лезли. Ну не важно. Важно что без нормального, нормально в приципе на сколько это возможно для каждого вида никто на тебя смотреть не станет. Даже если ты нобелевский лауреат. Хотя их то как раз многие любят. 😉

Malыshka Mю

Очень даже важна. Не думаю,что к очень образованной, интересной девушке или парню подойдут,если у нее\его прыщавое лицо, 50 лишних кг,отдышка и воняет потом. Разве что поинтересоваться не вызвать ли скорую... С другой стороны если начинка не соответствует обертке,то всегда есть выбор общаться или нет. Например, даже на рынке, смотря на продавцов пойдете к тому, кто больше понравится.

Гюзельчик Я

да верно, но немного одежда важна, прикинь ты на встречу пришел в грязных ботинках, в рубашке с пятнами, потом разит или все чисто опрятно, но красные штаны в горошек и в футболке с принтом мики мауса, короче надо быть всегда чистым опрятным пахло чтоб приятно, сильно душится тоже не надо и одет не обязательно модно но со вкусом

Татьяна Курносова

Человек интересен всем и лицом и одеждой и характером и привычками. Но первое на что мы обращаем внимание это лицо. А дальше все плод наших раздумий одетых в его одежду, зависящих от его характера и привычек в процессе познания. И вот тут чутье не должно подвести.

Ю-
Юля --------

Добрый день! Вы развёрнутым вопрос уже отвечаете на вопрос. Важнее, конечно, душа и ум, но их с первого взгляда оценить не возможно. Первое впечатление строится на внешних данных. Но провожается - по уму, что и показывает важность именно внутреннего мира человека.

Lady Winter 🇷🇺

Внешность человека может очень о многом рассказать. Иногда так люди выглят (или таким парфюмом пользуются) что не возникает желания рассматривать душу. Поэтому помню другую поговорку " в человеке все должно быть прекрасно, и душа и тело и мысли".

Lady Winter 🇷🇺

Это серьёзная часть имиджа. Сильно привлекает, или отвращает сразу, это важно.

Сергей Киселёв

То есть феромоны.фальшивка

Lady Winter 🇷🇺

Да фиг знает. Вы их чуете? Я вот нет

Сергей Киселёв

Я вообще в данное время ни скем не оющаюсь.

Lady Winter 🇷🇺

Ну понятно.

Татьяна Латышева

Правильно, не факт, что под красивой обёрткой мы найдём что - то стоящее, но под грязной, неприятно пахнущей обёрткой, нам точно ничего искать не захочется. Т. ч. в жизни одёжка тоже играет не последнюю роль...

Людмила Кучеренкова

в человеке всё должно быть прекрасно-по Чехову, Но ведь встречают-то всегда по одежке. Значит этому тоже надо уделять внимание, иначе до познания другой души может дело не дойти, Хотя в жизни всё возможно.

Марина Нефедьева

Привет Сергей ты прав внешность всегда бывает обманчива, можно человека узнать только тогда когда он только откроет свой рот и скажет пару фраз и будит все ясно что он собой представляет

Галина Шварина

сыночка все у тебя впереди прекрасный молодой человек поверь твоя половинка ждет тебя и детки будут все у тебя будет а насчет одежки правильно сказал не все то золото что блестит

Прасковья Фердешли

Мне эта пословица очень хорошо известна,но если не пытаться снять обертку.то не увидим,не попробуем не поймем в чем суть того изумруда.который прикрыт "одежкой"

Сергей Павлов

Абсолютно правильно. А пословица придумана с другим смыслом. Вот например бомжа от ВИП мы отличаем в первый момент именно по внешнему виду.

Сергей Киселёв

Для меня все люди должны быть одинаковыми . ну я имею ввиду равными

Сергей Павлов

Правильно. Только мы всё равно их делим. На друзей и врагов. На интересных нам и тех, к кому мы равнодушны. На симпатичных и тех, с кем хотим побыстрее расстаться.

Вика Перелыгина

Интересно, почему же с начало мужчины смотрят на красивое, ухоженные тело? В первые минуты они не задумываются о душе красивой обертки....

Лора

🖼 хотелось бы посмотреть на вас как вы подойдет и полюбите и будете говорить о красоте души

Irina Smirnova

И да, и нет. Мнение о человеке складывается в первые 2-3 минуты и опирается это мнение на визуальный анализ.

Сергей Киселёв

Который я считаю ошибочным

Irina Smirnova

А как считает мир вокруг вас?

Сергей Киселёв

Ну простите меня. Но неправильно думают. В основном думают на авось.

Irina Smirnova

Лучше думать сердцем, ошибок меньше.

Сергей Киселёв

А как думать сердцем в начале то?

Irina Smirnova

Что сердце чувствует- то и правда..

Ла
Лада

Вкус в одежде и многие другие нюансы могут многое сказать о человеке ещё до того, как он откроет рот

Сергей Киселёв

То что он лишь опрятен ,аккуратен и сколько у него денег в карманах.

Ла
Лада

Душевное (психическое) состояние тоже можно диагностировать, например депрессию, даже по тонам в одежде, а не по стоимости шмоток

Сергей Киселёв

вы психолог

Ла
Лада

Одно из моих серьезных увлечений

Сергей Киселёв

Интересно.хвалю

Nadja

Да вы полностью правы!!!внешность это только образ!!!А важно другое-душа!!!Это и есть красота!!!

Realistka

А почему бы красивую душу не одеть красиво и не причесать? Она этого достойна.

Сергей Киселёв

Душу причёсывать и одевать не надо,это не тело

Ольга Сидорова

Так в пословице- то и говорится: встречают по одёжке, а провожают- то по УМУ....

Майя Петрова

Просто внешность - это первое, что попадает на глаза в незнакомом человеке

Сергей Киселёв

В точку.