✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Люди! помогите! Или я совсем тупой? Пропал интернет, оптика. Два дня отнекивалтсь! Потом сделали и врут что это по проводам так! Она оптика под землёй идёт у меня! Или я дурак? Та старый щёл по телефону.. Я как-бы инженер-электрик! Чё за фигня? Меня лошарят?

Ответы
Ольга Вайсброд

Оптико-волоконный кабель по моему тут не причем, если только его не задели когда, где то вели земляные работы(ремонт,ров траншеи и т.д.) могли перебить. Но на такие работы доджны давать разрешение ведь под землей проходят и другие коммуникации.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

дА! я-ЖЕ ГОВОРЮё! ЧЁ ЗА ЦЫГАНЬЁ?

Ольга Вайсброд

Тогда разбирайтесь

Анатолий Иванов

Всё может быть.Там такие грамотёры,лишь бы деньги сорвать. А у меня война с Билайном.Тариф по интернету 650 руб За март месяц сорвали ещё 160,за апрель выставили ещё +98р. Отказался от их услуг,у меня через модем.Что=то крутят хвостом.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так я там жил там зарегился! Чё аккаунт удалить? Это где родители! И не Молдавия а Приднестровье! ...я против молдован воевал! Ордена и медальки есть!))) Я русский!

Анатолий Иванов

Мне разницы нет-русский,вы,или нет. А если зарегился в Молдавии,то и не возникай,

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин! Для меня это проблема! Что я не там...писец...)))

Анатолий Иванов

Не обращай внимания,коль не можешь её решить.И всё.Или не давай повода. Пока.

Женя

Я вообще не соображаю. Но по логике вещей дело обстоит так. Оптика - это совершенно другая технология, как велосипед и автомобиль. Они вам говорят, что автомобиль не работал, потому что педали никто не крутил. Ясно же, что бред.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Я не правильно высказался. (та я и не очень шарю) Упало дерево - пропал интернет - говорят зависимость! Не, чё , что дерево упало позже на два дня, чем пропал интернет!)))

Мила Видная 🇷🇺

Если у вас кабельный интернет, то при повреждении конечно пропадет, оптический кабель- это и есть оптика! Если вы о беспроводном интернете, то он работает от сигнала на вышках! Тогда естественно, вас обманывают!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

кАБЕЛЬ! оТОВОЛКНО.

Мила Видная 🇷🇺

Проблемы может просто с оплатой, кто же бесплатно услугу оказывать будет😅

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тя ты из них? Та оплачено и на перёд!)))

Мила Видная 🇷🇺

Ооой, несмешите уже, Где вы и где я?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну и не будем тупить, я вашу Россию не понимаю. Это не факт, на разговоре туплю. Вы сами тупите. Я за! Вы так сами! У меня машина Ферари и все ко мне! А ремонт сколько стоит!)))Я сам в Афиге! Так-что ровняйте...Я по Раши почти бомж)))

(◆_◆)

А у вас одного линка не было или по соседям тож пропадало? А когда сделали, то устраняли у вас или гдето на линии? Если ВОЛС у вас работал по FTTH, то че по индикации на ONTшке показывало?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тут только у меня оптика. У остальных проводной. Показывало, что всё есть.

(◆_◆)

Когда устраняли, то к вам в дом приходили, чтото внутри делали?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Зашли сказали всё оекй!

(◆_◆)

Уже после устранения зашли?

(◆_◆)

Знач с оптическим сплиттером косяк какойто был, или нарушены углы перегибов в пачкордах, или загрязнение полировки коннекторов, или неоднородность в материале волокон, сколы кристаллом соли . У GPON это может быть. Несущая длина волны сохраняется, а логика сигналов нарушены из-за высоких затуханий или интерференция сигнала(когда он отражается от чегото и вместо пересылаемых с частотами сигналы получается сплошной монотонный сигнал, или наполненный искажениями). Последнее, правда к радиосигналам относится в бОльшей мере, но кабельщики не исключают и это явление в оптическом сигнале, хоть и менее ярко выраженное.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не чё себе... я думал там просто лень было контакт подправить! Три дня без нета!

Денис Шаповалов

Где то был обрыв на линии.чинили.а так под землей если идет то люки по любому есть.водой затопило или крысы погрызли..

Ан
Анатолич

Ну пусть приедут и покажут,что дома у тебя не пингуется,а на столбе откуда кабель отходит пиннуется сигнал.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Им насрать! Простите! Я на столб не лез!)) Я вижу по работе!

Ан
Анатолич

Ну если видишь,что тут сказать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Эх , сказать! )) Та ладно!))

Elchin Kuliyev

ничего не понял. о чем врут-то? оптика - это тоже кабель. Может и под землей идти а может и по поверхности

Владимир Строганов

Это их проблемы..пусть устраняют и ищут причину.У вас договор..вы платите..они поставляют.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я так думал!)) Они лошары! Я в сфере работаю. Мне не знать? Наша Аварийка летит сломя голову! Как скорая! Мама медик. Я не понимаю, чё им насрать?

Владимир Строганов

Они не выполняют условия договоры.Можете просить возврат денег.В пункте 1 статьи 330 Кодекса определено, что неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я об этом думал уже! Они мне поставляют ваще беспредел! Скорость бешенная! По тому и молчу! Фильм за 20 секунд качаю... Они отчасти правы...

Балбес

Одно из двух.... 🤔 Я тупой пользователь инета почти 30 лет... И чуть более в энергетике.... 😉

Балбес

Нет, я руку потерял проще... Не на войне... Мой товарищ чуть позже обе по локти... Ни он, ни я не жалуемся... Продолжаем жить и стараемся не уступать остальным в жизни, в работе... Главное не упасть духом и не спиться...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Молодцы! У меня друзья и такие, машины-квартиры получили, ордена и спились! Я не получил тогда! Я валялся по госпиталям. Через три глда, а мне квартиру не строят. Казлячё начало мне угрожать. Бо хапнули квартирки. Я инвалид... Я не очень хотел с ним связыватся...Нах мне дебилы? Сейчас в розыске...Собрался в Россию. Три квартиры... Мне нах не надо у меня у жены дворец! Машины инвалидные? Да..хорошая тема. У меня теперь старое рено. Мне помогли другие люди! Не эти пидарасы казаки! Я сам всё взял, мне не надо!

Балбес

Потрепала тебя Судьба, но... Мои друзья-афганцы ИНАВАЛИДЫ ни разу, даже ПО-ПЬЯНКЕ не жаловались... Не говорю о вернувшихся целыми...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не жалуюсь! Только, что у меня загранник скоро и я некто не в где в Приднестровье которого нет! Пандемия не делают! Жена из Тольятти если что, тож без паспорта внутреннего.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты не понимаешь! Я Русский, не важно. Я без гражданства не какого! Мне молд не дают! И жене, она Россиянка! Паспорт один загранник. Скоро упс! Едте в Россию посольство говорит! Как? Бабкт тянут! Уже на оф сайте написали! Через молдову! Через тех, где я воевал! Я там персона нон грата..

Александр Грызлов

Просто где-то передало провод он это не любит, у меня Ростелеком и несколько раз так было

Александр Грызлов

Не знаю , мне это спецы сказали, Вам решать брости другой и узнаете

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Эх.. та тут один))) Мазефакеры!))) Монополисты!

Александр Грызлов

Не знаю

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно! Оптика. Беспредел, Я качаю фильмы за секунды! Чё я гоню?-то! Но и плачу!

Александр Грызлов

Вот и ладно

Нептун

переходи на йоту инет (на базе всей мегафон), и раздавай по дому, там 50гб в мес стоит 400р

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это телефон! ))) У меня нет такого оператора!)) Ты понимаешь разницу в два ноля? У меня выше!)) Оптика! Ё-маё)))

Нептун

да оптика это уже атавизм нафиг не нужный, уже всю оптику выдрал везде, не нужна она. Контакты и соединения проверь если витая пара, там где обжимы фишек тоже прожми отверткой, прозвони жилы, если нарушены какие-то, то замени цвета попарно на другие цвета в шлейфе. Для инета в 8ж витой паре используется макс 4. Если оптоволокно стекляшка, там сложнее, оч капризный кабель, его нельзя сильно изгибать, сразу лопается жилка и всё. Вот зачем эти гиморы.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я не очень! Я сам в свой дом оптику, за деньги! Я в игрушку играю, так мне тож похрен! Хватает на всё и того хватало!))) Пинг для игры и чисто по выёживатся! Я чё её использую тут в спрашиволке?))) Так и машина у меня Феррари реал. Чисто понты!))) Зачем не знаю!))

Нептун

аа, ты Молдова, ну вы ещё в прошлом веке, там да, еще кабели

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Я приднестровье! Читай! У нас 5 джи! Все технологии которых даж в Арерике ещё нет! Я не молдова! Просто мы не признаная страна!))

Просто А...

Электрик? Но пишете что оптика.. Что электрики понимают в оптических системах?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну я не очень! Могу рассказать! ...Оптика, это как глаза смотрят. Знал людей, которые имеют глаза как у Орла. Вам надо? Оптика приломление частиц. не всегда правда! Мозг додумывает! У жены Минус 12! Я заебался аквариумы покупать!)))

Просто А...

Откровенно.. ))) Но речь была об интернете поставляемом по волоконно-оптической линии. Я правильно понял?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Прости я выпил, что пояснить? Сори..Я машину продал, думают, что я их наебал!))) Это моё виденье!)) Та она моя 12 лет! Отзывы супер!)) Я ещё и сказки пишу!))) Ой, сам ржу!))

Даниил Белевитин

Оптика могла и сломаться... Хрупкая, блин. Крот наступил и кердык)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сказали дерево упало! Где дерево и где она под землёй! ?

Даниил Белевитин

Может корнем задело)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну может,, ну точно не ветер! как они сказали!

Ел
Елена

та, под землей конкретный сруб, оптику чинить надо...

Alex Dark 🇷🇺

оптику обычно не закапывают, переломы могут быть

Николай

Ещё раз,в личку и по русски. Нехрена не понял

Николай

Та я лучше на права за эти деньги сдам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Еду такой у самого в голове ГТА, там мостик для ремонта. Сын говорит давай туда!))) Я думаешь не думал?))) Жена мне подзатыльник! Говорю я за рулём, меня бить нельзя!)))Я начну педали путать!)))

Николай

Ахахахах))

Rima Kravcenko

ну как инженер -поломки знать должен

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та фитам Он техник максимум! А то и Лошара!)))

Rima Kravcenko

может не доверяет он или ему

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ок! Я устал! Не спецы! Зачем понты? )))

Rima Kravcenko

😀

Алексей Генералов

Про какую оптику Вы тут говорите?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та Бред. Я лошара! Дерево уало - оптика пароопала...Оптика пропала за жва дч, перед паднтнми жноева! Бред еароче! Я устал отвечать"

Котэполомалось...

Прыгни!)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я ПРЫГНУЛ! я НЕ МАЙДАН!)))

Котэполомалось...

Крещатик?)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я с Торкадео! Тут её не многие знают! Та живу сто метров там. Не любят ефелеву башню тут! Зимой жгли машины! Моя во дворе. Рено!)) Та им похуй! Дебилы! Я сам Француз уже! По наехали арабы! Моя так и говорит! А мама у неё ёбнутая!))) Тёща! Одно слово! Смотрит интернет, я ей подарил планшет! Говорит я зннаю как лечится! Малывыщеву ещё не смотрела! Жена русская...говорит я не правидьно говорю по Францукзки! Та я вас всех ебал!))) Ко дню Бастилии тортик с меня!)))

Котэполомалось...

Сыпт

Лукас Шакал

оптический провод, вещь хрупкая.