Варвара

Если кошка, забравшись на дерево, пожелает спуститься по его стволу вниз, как она будет это делать: головой вниз или хвостом вперед?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Когда как. От высоты зависит. Я видел, как они головой вниз спускались, до определенной безопасной высоты, цепляясь передними лапами за ствол, а потом отталкивались и спрыгивали. Некоторые, возможно, трусливее, аккуратно спускались хвостом вниз, держась за ствол когтями всех лап, периодически поглядывая вниз и оценивая высоту)) А потом так же, спустившись до безопасного уровня, отцеплялись и прыгали вниз.

Ольга Гапеева

Все Вы правильно описали!!! Спасибо ...

Вячеслав Филатов

У меня под окном дерево на которое часто взбираются кошки. Чаще всего спускаются хвостом вперёд, ближе к земле разворачиваются и прыгают вниз.

Ольга Гапеева

😄 😄 :Dмного уже развел???

Вячеслав Филатов

Одно время жило четверо, а после ремонта пропали

Ольга Гапеева

Наверное супруга не заметила Ваших любимчиков и нечаянно веничком их смахнула.... 😉

Вячеслав Филатов

... И улетели их души в паучиный рай ... Хотя они,наверное думали, что они уже в раю?

Петро Петрович

хвостом вперед. Чтоб если что - падать на задницу, а не биться башкой. Даже кошка понимает, что это предмет нужный

Ольга Гапеева

😀 Не в том дело... просто если падать, то хоть когтями зацепится, а если головой вперед, то и задержаться нечем...

Ольга Гапеева

😀 Не в том дело... просто если падать, то хоть когтями зацепится, а если головой вперед, то и задержаться нечем...

Запорощенко Рита

Сейчас пойду закину кошку на дерево и посмотрю! Позже отвечу!

Варвара

ха-ха 😄

Николай Шереметьев

Мой кот спускается головой вниз...даже где-то видео записал

Ольга Гапеева

У Вас совершенно не правильный кот!!! Или же он просто сделал пару шагов и потом спрыгнул...С большой высоты ни один кот не спустится головой вниз...он сорвется, т. к. нечем будет задержаться...Когти то растут в другом направлении...

Николай Шереметьев

Вы правы - у меня на участке деревья только фруктовые, а они не высоки...

Ольга Гапеева

Будет возможность понаблюдайте еще, это интересно... 😊

Ольга Гапеева

да не за что!!!

Андрей Гонуров

обычно головой вниз, обычно не слазит - орет чтоб сняли...))

Ольга Гапеева

нет... Спускаться будет все таки хвостом вниз , что б можно было держаться на когтях... потом с доступной высоты спрыгнет...

Андрей Гонуров

потому и не слазит, чтоб свой зад не оголять? 😅

Валерий Гусев

Видел -Начинает воде хвостом вниз но тут же головой вниз

Ольга Гапеева

Хвостом вниз будет спускаться до доступной для прыжка высоты... а потом спрыгнет, естественно, головой вниз...

Владислав Афанасьев

вы что, ни разу не видели как котэ с дерева слезает?!

Ольга Гапеева

Я то видела, хочу узнать, Вы видели это или нет!!!

Владислав Афанасьев

я вроде не вчера тоже родился

Ольга Гапеева

Ну тогда пропустите вопрос и живите дальше!!!

Владислав Афанасьев

ой сколько эмоций) смашно)

Макс Неспящий

Она будет тупо мявкать, пока её не снимет Таклберри

Ольга Гапеева

😊 нет...она все таки будет спускаться хвостом вниз, в силу физиологического устройства ее когтей...

Миронов Николай

Опять, трактат о кошках? Допускаю--- головой вниз!!!!

Ольга Гапеева

Я не знаю , о чем Вы ...Но допустили Вы не правильно....

Миронов Николай

О семействе кошачьих! Каждый второй вопрос здесь, вопрос о кошках!!!

Ольга Гапеева

Да??? А мне еще ни одного не попалось...

Татьяна Сенакосова

Смотря в каком положении она начала двигаться))

Александр Александрович

умная хвостом вперед, молодая головой вниз

Ольга Гапеева

а я думаю, что это у них у всех такое заложено, положено хвостом вперед...иначе же сорвется...

Александр Александрович

Молодые котят вначале пытаются спускаться головой вперед

Ольга Гапеева

Ну да... пока сорвется и ударится хорошенько этой самой головой...тогда поймет, что надо пользоваться когтями и начнет сползать как положено...

Михаил Ширякин

Сначала хвостом а потом перевернётся.

Михаил Ширякин

Спасибо. Так у меня ещё две немецкие овчарки и кенар. Но живём мы очень дружно.

Ольга Гапеева

Молодцы какие!!!Значит хозяин занимается с ними...

Михаил Ширякин

Собаки уже обучены. А кошка это единственное животное которое ПРИРУЧИЛА человека, а не мы с вами их.

Ольга Гапеева

А как же кошки Куклачева ?они вроде бы его слушаются. . .

Михаил Ширякин

Вы мою фамилию прочитали? Вроде ничего общего.

Ольга Николаева

Хвостом вперед, оглядываясь (опыт)

Георгий Ламбоцкий

лапами вниз но лучше не пробовать

Klava.dolgova

Как захочет. Но я думаю спрыгнет.

Ольга Гапеева

Спрыгнет с доступной высоты, а если слишком высоко залезет , то надо немного спуститься...а вот как она это будет делать? Тут как хочешь не получится, только по правилам жизни....

Klava.dolgova

Да все кошки правила эти знают лучше людей. Поэтому ре разбиваются.

Наталия

Хвостом вниз, а головой вверх))

Варвара

верно)))

Smodest

Головой в низ и хвостом вперёд

Да Ос

хвостом вверх, задницей - вниз

Варвара

хвостом вперед)

Да Ос

не... зацепиться может 🙂

Варвара

😄

Виталий Валсамакин

Хвостом вниз люблю кошек 😄

Варвара

верно!!! 🌹

Виталий Валсамакин

Я знал! Я знал!

Варвара

😄

Вячеслав Филатов

Хвостом вниз любить кошек, это как?

Виталий Валсамакин

пропущен знак препинания - типа : нельзя казнить , помиловать !