На
Надежда

Когда человек в письменном диалоге шутит, зачем он пишет потом пояснение "Пошутил"?? ))

Ответы
Garik (Из Донбасса- Украина)

Да бывают такие ,что не понимают.Вот у меня был случай .написал ,что я стоматолог. Так она как начала у меня спрашивать за лечение кариеса.Я говорю ,что такое не лечу. так она меня чуть матом не обложила,что я недаю ей консультацию и клятву Гипократа тут же приплела. Еле успокоилась. я два раза написал ,что пошутил. так она больше и не писала.

Женя J.

Есть люди без чувства юмора, то есть очень серьёзные либо ещё как-то, вот и пишут некоторые личности, что бы обид им недоразумения не было

Александр Луньков

Возможно, он сам плохо понимает шутки. Кстати, похожий случай, это когда рассказчик анекдота потом долго еще пытается его объяснить)))))

Надежда Зимченко

Я тоже иногда пишу... Не каждый наделен чувством юмора... и чтобы избежать обиды и недоразумения, приходится писать, что это шутка...

На
Надежда

может не шутить тогда

Надежда Зимченко

А если любишь шутить, как быть?

На
Надежда

Шутить так, чтоб точно поняли )

Надежда Зимченко

Написал к теме шуточный анекдот, но не указал, что это анекдот или шутка... человек принял в свой адрес... Всякое бывает в жизни...

На
Надежда

ну да

Сергей Логинов

да, часто встречаются такие шутники, которые не знают ответа на вопрос, а потом и в хамстве обвиняют, если их шутка не понравилась

Владимир Титов

Потому что очень часто без ничего - могут обидеться, да и смайлика бывает мало... В реале другая "игра" слов, мимики и жестов.

Ди Филосыч

наверно проблемный юмор, или же часто сталкивался с теми у кого проблемный юмор и воспринимали всерьез и обижались

На
Надежда

наверное

Александр Кобликофф

не все понимают видимо шутки .хотя наверное кто не понимает с теми и шутить не стоит

На
Надежда

😳 Вот и разговаривай по-хорошему ((( При чём тут "поломаться" ?

Александр Кобликофф

пардон не так понял тебя

На
Надежда

совсем как-то не так

Александр Кобликофф

трудно общаться не зная человека совсем но в общении и познаёться человек

На
Надежда

да

Andrix Alexovich

А мож вы ну очень серьёзно относитесь и воспринимает жизнь!)) а он не вкурсе!))

На
Надежда

Так если не в курсе, зачем заранее предупреждать )

Andrix Alexovich

О-о, воспитание особо советское это как визитная карточка. Сразу ясно, кто такой, как воспитан и чем дышит.)) а что? Весьма культурно воспитанный человек. Вот и всё...

На
Надежда

Это уже не шутка, если заранее предупредили, что будет шутка

Александр

Думает, что все как и он, на бронепоезде...Это я сейчас типа пошутил, если что.

Владимир Кириллов

Потому, что некоторые воспринимают шутку... не совсем адекватно.

Валерий

просто каждый. воспринимает диалог в меру своей испорченности)

Гарсон №2

потому что он думает, что его шутки могут не понять..боязнь)

Валерий Шилов

Опасаясь, что его шутка не будет понята в качестве шутки.

Виктория Осипова

Для особо одаренных, с проблемным чувством юмора!!!))))

Сергей Z

чтоб дошло

НЕ
Николай Егоров

Видимо, такая шутка тонкая, что требует уточнения)))))

Андрей Орлов

наверно думает у вас отсутствует чувство юмора 😄

Добрыня

Наверное считает что его юмор не для средних умов.

Андрей :\>_

затем, что писать слово "лопата" уже не актуально

На
Надежда

ок

Лена Таланова

Не до всех доходят шутки. приходится пояснять.