●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему говорят ÷ БулкаХлеба.??
Можно же сказать проще ÷ Булка!!
Краткость == сестра таланта

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в Ленинграде, например, в магазине "сахар" означал только рафинад... для того, чтобы купить молотый, надо было заказывать "песок"... "мясо" - это только говядина... а хлеб - "булка"... это вдобавок к парадным и поребрикам, вместо подъездов и бордюров, как в остальной России...
товарищ, приезжал в командировку на наш завод в южном крымском городе, мы встретились, пошли прогуляться и вдруг на нашем пути встретилась бочка-прицеп с сухим вином... товарищ очень изумился и захотел попробовать... женщина сидевшая за бочкой, спросила:
- вам кружку или бокал?
товарищ попросил "бокал" - какое же было его изумление, когда ему налили полновесную пол-литровую кружку сухого вина... по-крымски "кружкой" была маленькая двухсотпятидесятиграммовая кружка, а пол-литровая была "бокалом"... южно-русский менталитет...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо

Александр Захаров

Нет. В данной интерпретации это количество. Слово булка здесь вместо цифры один. И краткость тут не причем. Неудачный у вас пример.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да . Не удача

Светлана Арзикулова

нюансы. булка хлеба - тебе нужна одна буханка хлеба. а булка - сладкая здобная вкусняшка)))))))

Ев
Евлампия

Хлеб.. Это хлеб, буханка, наконец... А булка, батон.. Это совсем другая выпечка🤷‍♀️

Анжелика НН ***

У нас так не говорят. Или булка, или хлеб. Мы говорим: купи хлеб и батон

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Где ,это

Анжелика НН ***

В Поволжье. А у вас как говорят?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Также

Кsюnя (Оксана)

Булка - это булка, а булка хлеба, сразу понятно, что про буханку речь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже верно

Владимир Беккер

А чаще всего говрят-месяц июнь.А ведь и так ясно что июнь-это месяц!

Милош Йованович

Булка это белый хлеб.,а булка хлеба может обозначить и ржаной хлеб.

Алекс Венцель

Булками называют не только хлеб поэтому требуется уточнение...)))))

Галина

ни разу не слышала ,просто молча подходишь и выбираешь что надо ..

Эльвира

Буханка хлеба. А булка - это сладкая выпечка.

Эльвира

🙂

Котик - Наркотик )))

А можно вообще молча пальцем ткнуть 😸

Lliry Hess.

Где булка, где сайка, а где и буханка.

Толян. V

булка и сдобная бывает...и с маком...

Александр Гайков

Традиция ...Хлеб сакральное слово.

Майя Петрова

Булка - это небольшая булочка.

Вера Гудкова

мне нравится краткость

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Всем нравится!

Вера Гудкова

Некоторых не остановить, любят поговорить.

~Глаза Цвета Ночи~

Я просто говорю .. Хлеб

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо

𝕋𝕒
𝕋𝕒𝕟𝕚4𝕜𝕒🌺🙈

А я просто говорю хлеб

Nick Moslem

В этом случае не факт!