А. Беркович

Просто наблюдение: после петровской Россией управляли женщины....и они сделали из страны великую империю.....ну одни больше постарались, другие меньше - не суть....после них были сплошь императоры-мужчины....привели страну к революции.......как вам это?

Ответы
Вадим Сперанский

😑 ну давайте будем честны. Не будь Петра эти императрицы бы не получили свой век рассцвета. И знаете, лучший способ понять сколь хорош был правитель, это увидеть какую страну он оставил после себя. Ни Елизаветы ни Екатерины не сделали империю качественно лучше , сильнее. Они лишь смогли её не развалить.

Вадим Сперанский

Империю качественно изменил Петр. И не потому что он был мужчиной. А потому что был неординарной прогрессивной личностью, глядящей дальше собственного брюха и красивого платья

А. Беркович

ну да...своего не было ничего, давайте Голландию и иж с ними привезем))))) все время на других киваем...а свое хаем...

Вадим Сперанский

И нет ни Екатерины ни Елизаветы коих вы так хвалите ничегошеньки лучше сделать не смогли. Они лишь плыли на построенной и отлаженнлй системе

А. Беркович

а мальчики после них что делали?

Вадим Сперанский

Пытались подхватить уже разввливающуюся коллапсирующую империю, в которой не было у них должной поддержки. Куда она пропала спросите вы? Так не дали. Монарх властвует ровно настолько насколько сильны и влиятельны его союзники

Юрий Юрченко

Сначала были доморощенные (Екатерина 1, Иоанна, Елизавета). Они практически заморозили Россию. Потом пришла немка и подтянула Россию до передовых стран Европы. Далее Россия была властительницей Европы, до конца 19 века. Потом огонь всемирной еврейской революции смел Россию в хаос.

Александр Некрасов

При чём тут женщины или мужчины? Реформировать, модернизировать страну нужно вовремя, а кто это сделает не так уж важно. Что касается 18 века, то последующие правители ( пять за 37 лет только) двигались по инерции реформ Петра I.

А. Беркович

ок

Станислав Москва

В 1797 году был принят указ о престолонаследии, в соответствие с которым женщины не могли быть на посту императриц.

Де
Дерсу

При Екатерине великой был пугачёвский бунт, едва не закончившийся катастрофой государства.

А. Беркович

ну ведь не закончился же?

Де
Дерсу

Просто не так уж все гладко было при женском правлении...

А. Беркович

а при правлении мальчиков?

Де
Дерсу

Мальчики не при чем. Просто монархия, в том виде как была, с опорой на дворянство, изжила себя, но добровольно уходить не хотела...

Вл
Владимир

Откуда такая информация? Вам знакомы женщины на руководящих постах? Ваше мнение о них?

Алексей

При каждой из этих женщин был мужчина воплощающий планы в действительность.

А. Беркович

значит мужчинам - императорам не помогали ИХ женщины воплощать такие же планы? где логика?

Алексей

у женщин всегда СВОИ планы😉

А. Беркович

спасибо. что "поняли вопрос"....

Sa
Samson

Бредово ... . В официальной истории "великой" называют только Екатерину II.

А. Беркович

при чем тут великая или не великая?

Sa
Samson

Тогда назовите ВСЕХ ... : "после петровской Россией управляли женщины....и они сделали из страны великую империю." Кого именно Вы имеете в виду?

Niemand Против Войны

Ну, за Государынь Императриц и их любовников!!!

Дикий Ёж

Ну....вели они долго....и женщины правили мало))))

Роман Гендельман

не женщины,а трахачи, почитай Фаворит,Пикуля

А. Беркович

а кто трахал последующих императоров? Пикуль выдумщик еще тот...

Юрий Шкворенко

Зря американцы от Клинтон отказались!😱

Петр Ермаков

Оборзели мущинки, оборзели...

Th
Theodore

Феминистический бред

А. Беркович

аргументируйте))))))))))))

Th
Theodore

Было бы перед кем тут

А. Беркович

ну да...а хамить легче

Th
Theodore

Вы сейчас о чем?