Татев

Обратите ли вы внимание, что кто-то молится перед обедом или сном? Что почувствуете? Почему?

Ответы
Ερ
Ερα

Это редкость, но приятно услышать, что хоть кто-то молит Бога и не только за себя, но и за других. Наверняка при этом он не хает политиков и других людей и не говорит пошлости.

Татев

Да, хочется верить)

Владимир Гулинский

Печалька, я увяз в суете и внутренне понимая важность духовных традиций, вспоминаю о них только в трудные минуты.

Татев

Ну, Каа по мне, то каждому свое. Может и не надо, если не тянет. Меня как-то тоже не особо тянет, но иногда случается

Владимир Гулинский

Значит подспудно всё таки тянет, и стыдиться здесь нечего.

Татев

Абсолютно нечего

Татев

😊🤝

Ценитель Прекрасного

Как говорится, "я не молюсь перед едой, моя жена хорошо готовит". А человеку молча посочувствую.

Татев

Почему посочувствуешь?

Ценитель Прекрасного

Вдруг он за свою жизнь боится.

Татев

)))

Владимир Забродин

Обращаю и всегда с улыбкой думаю- Этот человек просит всемогущего бога изменить своё решение

Ха
Хабиб

конечно обращаю внимания, пускай молится, это его личное......не вмешиваюсь

Татев

Согласна

Bob Rob

раньше в этот обряд вкладывали многое ,сейчас продукты стали безопаснее)

Татев

))))))

Bob Rob

🙂

Сергей Хвостенков

Замечу конечно. Удивление почувствую. Потому что это не общепринято.

Татев

Но и ладно, что не общепринято)

Сергей Хвостенков

Да, конечно.

Татев

Дело личное, правильно?

Сергей Хвостенков

Разумеется.

Татев

🤝

Александр Дугинец

Спасибо господу что есть на столе!!! Чувствую благодарность!!!

Татев

И?

Александр Дугинец

И предлагаю руку и сердце!!!🖐💝

Татев

А можно без пересадок?)))

Александр Дугинец

Это не пересадка, это предложение!!!

Татев

Мне не надо)

Александр Дугинец

Уже есть?! Тогда счастья, любви и доброты Вам!!! 🌹🌹🌹

Татев

Взаимно)

Oleg Ы

мне все равно, если человек так религиозен - это его/их дело

Татев

Отличный подход

Oleg Ы

как-то довелось быть на обеде среди выходцев из арабских стран (Катар, Кувейт, Эмираты, Афганистан, и прочая). Никого не волновало, что вдоруг посреди трапезы кто-то поднимался, раскладывал коврик и молился.. потом снова присоединялся к общей трапезе. Ничего в этом не вижу особенного - разные культуры могут уживаться друг с другом

Татев

Абсолютно согласна

Ѻлегъ

солнце, терпим ...выражаясь современным языком - толерантен

Татев

Понимаю

Денис

Я и сам молюсь перед обедом и сном.Чувствую себя отлично.

Татев

Замечательно)

Денис

👋🙂Доброй вам ночи.

Татев

И Вам)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Как могу обратить когда обедаю сам и спать ложусь один?

Татев

Случайно, допустим

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лично сам всегда молюсь и не только перед обедом и сном. А если увижу такого человека, то буду очень рад и присоединюсь к нему.

Татев

Здорово)

Татев

😊🤝

Табуретыч

будет наверное где-то в душе стыдно, что я так не делаю..

Татев

Почему?

Табуретыч

Православный христианин без молитвы никто, но молиться со вниманием научиться это время нужно, а молится без внимания это оскорбление Бога.

Татев

Подождите, речь не только о христианах

Табуретыч

Если со вниманием, а не на автомате, то хорошо делают.

Омут

Добрую зависть, мне нравится когда люди верят в Бога... )

Татев

Да, есть в этом что-то с позиции внутренне силы чтоли...

Ой Ля Ля

Обращу внимание конечно. Здесь нет ничего особенного.

Татев

Да, согласно. Личное дело

Прочьсмоегоболота)

Я в этот момент чувствую либо клоунаду либо уважение)

Татев

А как ты разбираешь, когда есть что?)

Прочьсмоегоболота)

Чуйка. Я уже перестал искать корни и причины. Конечно может быть и ошибаюсь))) но мне пох)))

Татев

Понимаю)

Прочьсмоегоболота)

Умничка!

Татев

😉

Татьяна Tatiana

каждый решает сам для себя! хочет - пусть молиться....

Татев

Согласна

Комета

Пусть. Человек общается с Богом. Это хорошо.

Татев

👍и как минимум его дело

Комета

Да

Красное Солнышко

Молятся, значит ведут духовную жизнь!

Татев

Это уже серьезные выводы. Но очень возможно

Любомир

у меня жена норм готоввит не боюсь😁

Татев

Супер))

Любомир

🖼