Ke
Keeper

"Вам по сорок лет, - бОльшая часть жизни уже прожита".©️ Откуда фраза? Согласны с ней? Кстати, у её автора - известной киносценаристки - в этом году 80-летний юбилей.😉

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Конечно знаем.Спасибо за такой прекрасный вопрос.Фраза произнесена героем Евгения Леонова в фильме Александра Серого "Джентльмены удачи".А автором этой фразы является известная писательница и сценаристка Виктория Токарева.Кстати,в этом фильме, она сосценарист с кинорежиссёром Георгием Данелия.

Ke
Keeper

👍

Аптер Пётр Яковлевич

А вот на счёт согласен ли я или нет,то,как видите,она не для всех актуальна.

Ke
Keeper

В, так сказать, среднестатистическом смысле - верна, увы, вполне.

Наталья Лавренова

нет не согласна , считаю что еще очень много много впереди ,,,как вариант уже просто не делаешь ошибок ,как по молодости , это очень даже важно

Ke
Keeper

Совершенно точно.

Наталья Лавренова

таки да

Наталья Грибова

Моя знакомая, отметив 55 лет сказала;" Девочки, даже после этого ещё можно жить!" Ну, с 80-тью летием Викторию! Передайте... почтение!

Ke
Keeper

Можно: сужу по Елене Евгеньевне Хоринской, дожившей почти до 102-х в ясном уме и выпустившей в свой юбилейный год две абсолютно новые книги - сборник лирики и мемуары. Викторию Самойловну - постараюсь поздравить, если к её дате сподоблюсь добраться отсюда, из Переделкина, до Красной Пахры.

Наталья Грибова

Из Переделкина добраться до друзей легко. А вот из Рублёвки- сложно

Ирина Орленко

Виктория Токарева, автор сценария "Джентельменов удачи", а фраза произнесена героем незабвенного Евгения Павловича Леонова...

Орхи Дея

Нет. Потому что 40 лет, это совсем немного по сравнению с возможностью жизни на земле.

Ke
Keeper

Возможность возможностью, но статистика...

Орхи Дея

А знакомо ли Вам то, что раньше люди жили до 965 лет?

Ke
Keeper

Да, разумеется: среди моих знакомых - известные московские психиатры.

Орхи Дея

Я не шутила. Прочтите в Библии сообщение о продолжительности жизни первого человека на земле и его предка: Адам прожил 930 лет, Мафусал - 969 лет (Бытие 5 глава 5, 27 стихи). О чём это говорит?

Niemand Против Войны

Нееее... В 40 лет жизнь только начинается – это мне нравится гораздо больше, сударь.

Ke
Keeper

Мне тоже.

Аврил

Джентельмены на даче)))) ...хахах...сказал герой Леонова. Нет не согласна

Ke
Keeper

👍😉

Elchin Kuliyev

Джентльмены Удачи. Сценаристку не помню. Но поздравляю!

Ke
Keeper

☺️👍

На
Наталья

Джентльмены удачи) вот взяли и напомнили за возраст)))

Ke
Keeper

Всё только начинается!

На
Наталья

Это уже "москва слезам не верит")

Ke
Keeper

Таки да.

Николай Неб

Не могоу вспомнить откуда. Но правильно сказано.

Ke
Keeper

Да, увы, если речь о статистике.

Николай Неб

Так

Солоха

Согласна. согласна)))) Леонов? Джентльмены?

Ke
Keeper

Он. Они. А я вот не согласный: среди моих Хоринская почти 102 прожила, мама Эрнста Неизвестного - столько же, карикатурист Бор. Ефимов - 108, а поэт Саша Красный - все сто двенадцать! Про знакомых малолеток, чуть-чуть не дотянувших до сотни, и толковать не приходится... Да и оба сценариста "Джентльменов", дай бог им здоровья, свою же цитату опровергают напрочь!

Мирумир

Наверное Виктория Токарева. Кто еще то))))

Ke
Keeper

Точно, больше некому!

Мирумир

нравится Вам?

Ke
Keeper

Умница большая, одна осталась в Красной Пахре из той, великой плеяды... Не поливает грязью нашего незабвенного Сергея Владимировича Михалкова, - по теперешним подлым временам это дорогого стоит...

Мирумир

Мало кто знает, что за фильмы поставлены по ее сценариям. Да и дочь, Наташа - то же, на сколько я знаю сценарист.

Anastasiya Kotova

Джентльмены удачи, отчасти да

Ke
Keeper

Согласен. Исключения только подтверждают...

Ирина

Джентльмены удачи, согласна!

Ke
Keeper

Да, увы, если принимать во внимание статистику...

Ирина

)))

Елена Берляева

40 лет это вообще молодость.

Ke
Keeper

О старости в этой фразе речь и не шла.

Елена Берляева

не согласна с фразой

Ke
Keeper

И напрасно: статистика, увы, свидетельствует о том, что долгожительство - явление исключительное.

Елена Берляева

у меня в роду есть

Ke
Keeper

Ну, да. Как исключения из общих правил.

Ирина Романович

Москва слезам не верит

Ke
Keeper

Не-е-ет, что Вы! Там в этом возрасте она только начинается...

Ирина Романович

Подсмотрела! А мне кажется, что сорок-это вообще молодость!

Ke
Keeper

Конечно, молодость. Но речь ведь не о старости - о среднестатистических сроках жизни человеческой.

Ирина Романович

о печальном не думаем

Серый Перец

Джентельмены удачи.

Ke
Keeper

👍

Серый Перец

Виктория Токарева.

Ke
Keeper

Разумеется, она.

Серый Перец

Вот это " Большая часть уже прожита" меня и смуще

Серый Перец

Смущает. А вот думаю, детство это не настоящая жизнь... если отбростть, то - половинка... 😑

Анатолий Мюллер

"Джентльмены удачи".

Одинокая Сволочь

Джентельмены удачи

Одинокая Сволочь

а я помню ))

Ke
Keeper

Замечательно!

Одинокая Сволочь

и рейсовый номер автобуса на котором он ехал до работы! )) 83 садик, 89 автобус

Ke
Keeper

Чего ради он на Ленинский-то в автобусе попёрся? Газетку почитать? Садик - в двухстах метрах от его дома!

Одинокая Сволочь

я не догнал того момента...

Рая Люба

Джентельмены удачи

Ke
Keeper

👍